Вещий форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Всякая ерунда от Миднайт ;)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyСб Янв 24, 2015 6:39 am

Однажды, я пристрастилась к перу и бумаге. И понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyСб Янв 24, 2015 6:40 am

В далеком 2009 году я наваяла следующее:

Корнель.

- Корнель, любимая, скажи…
- Молчи, Фредерио, все тщетно.
- Ты лишь признайся им, что ты…
- Молчи, Фредерио, уж полно.
- Я промолчу, но ты умрешь!
- Моя душа и так мертва.
- Так значит, правду говоришь:
Ты с дьяволом сошлась, чума!
- Он и сейчас передо мной,
Он молвит слово мне, но я…
- Молчи, Корнель! Умри змея!
Господь! За что несчастье даровал?
Зачем я свелся с демоницей?
- Ты сам себя околдовал!
Ты – дьявол в теле дикой птицы!
- Корнель…
- Умолкни, бесовский ты сын!
Тебя любило мое сердце.
Твои же чувства – словно дым,
Растаяли за хрупкой дверцей.
- Меня любило сердце ведьмы?
Но ведьме не дано любить!
- Фредерио, а сердце стервы,
Скажи, сумел ли ты простить?
Она меня оклеветала,
А ты словам ее внимал,
Как демон внемлет ядам ада…
- Я сам себя не узнавал…
- Молчи, Фредерио, уж полно!
- Корнель, любимая, прости!
- Любовь моя в железных окнах,
А жизнь закована в тиски.
- Корнель, прости и дай свободу.
Мне страшно быть с тобой теперь.
- Мой друг, ведь ты не заколдован,
Ты стал собой. О, страшный зверь!
- Ты ведьма с дьявола глазами!
- Ты – сын горящего в аду!
- Как смеешь ты играть словами,
И «в дар» преподносить отцу?!
- Он тварь, Фредерио, он – изверг!
Он трус и жалкий лицемер!
В костре пылают желты искры,
И речь его: «Сожжем Их всех!»
- Ты – дьявол во плоти, Корнель!
И сердце не лгало тогда:
Любовь твоя – она метель.
Исчезни, ведьма, навсегда!
Ты будешь в муках умирать,
Кричать, молить о погребенье.
Но поздно уж тебе познать
Молитвы Божьей поверенье.
- Умолкни, раб мерзейшей воли,
И на коленях помолись.
За души утопавших в боли,
За тех, кого охотой извели.
За реки крови, плачь детей,
За пытки бедных матерей…
- Довольно говора, Корнель,
Уже рассвет и близок час
Когда в людской толпе теперь
Все будут говорить о нас:
Несчастный сын отца святого
Влюбился в некую Корнель.
Но он не знал, что все ж другому
Играет чувств ее свирель.
Во имя дьявола любила
Корнель наивного мальца,
А он дивился, что за диво:
Свела с ума ее краса.
Устами сладкими шептала,
В глаза заглядывать боясь,
Ведь не дай Бог, вдруг он узнал бы
Ее вторую ипостась?!
И время шло, а он все крепче
Любил убогую каргу.
Купаясь в соках лжи и желчи
Он руку брал ее в свою.
Он исповедовался в церкви,
Просил у Господа одно:
«О, Отче, дай же милой сердцу
Любовь ко мне. Тебя молю!»
Но Бог не отвечал молитвам,
Ведь дьяволом была Корнель.
Она была его реликтом,
И где неверная теперь?
Горит в аду, в потоке скверны.
И просит Господа простить
Грехи, что совершила ведьмой
Не в силах милости просить.
Корнель, отравленная медью
Тяжелых слов, убийц церковных,
Корнель, униженная ведьма
Горящая в стальных оковах.


© Миднайт. 8.6. 2009
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyСб Янв 24, 2015 6:29 pm

Ну и еще того же года, депрессивное:

Неверная.
Прим. изначальное название "После инквизиции"

Сожгите меня на костре,
Мои мысли сожгите и чувства.
Утопите меня во мгле,
Разорвите оковы-жгуты.
Заберите мои мечты
И убейте мою любовь.
Оскверните мои холсты
И заставьте выпить всю боль.
Отнимите радость и счастье,
Растерзайте душу в куски.
Расплавьте в слезах ненастье
И повесьте на крыльях тоски…
Постарайтесь, попробуйте свергнуть
Мою выдержку, дух с пьедестала.
Скиньте бренное тело в землю,
Под истошный вопль шакала.
Перестаньте играть в благородство,
Обнажая гниющее сердце.
Я увижу ваше притворство
Я, Неверная, и я – Ведьма.



© Миднайт. 5.4. 2009
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyВт Янв 27, 2015 8:51 am

Cегодня закончила работу над балладой.

Изначально писала на английском. Затем сделала литературный перевод на русский. Выкладываю Wink

King of the North. The ballade.

Here’s my story and my ring
Far away beyond the snow
Far away there lived a king
King of the North

He was strong and kind and wise
No step backward just go forth
People say he had cold eyes
King of the North

People say he never smiled
Even in his day of birth
On that day his people screamed:
“King of the North!”


Oh, how cruel life might be
How it changes our paths
I am calling you, my dear
Through the smoke that once have left
Would you hear those people now?
Lying down beneath the earth
Would you say your final vow
King of the North?


I was cursed to fall in love
Never asked him who he was
He was raven, not white dove
King of the North

I remember his last fight
I was there, I was his ghost
He found death deep in the night
King of the North

Oh, how cruel life might be
How it changes our paths
I am calling you, my dear
Through the smoke that once have left
Would you hear those people now?
Lying down beneath the earth
Would you say your final vow
King of the North?

Here’s my story and my ring
Far away beyond the snow
Far away I left the king
King of the North




Баллада о Северном Короле.

Вот кольцо в моих руках
Вот история моя
Жил король, где мир в снегах
Король Севера

Много силы было в нем,
Холодны были глаза,
Но вершил он лишь добро
Король Севера

Говорят, был молчалив,
Был суров не по годам
Зов его - и шли за ним
Король Севера

Ах, за что же нам судьба
Преподносит только боль
Сквозь моря и города
Я ищу тебя, родной
Слышишь птицы в небесах
Просят отпустить тебя
Посмотри в мои глаза
Король Севера

Все решается за нас
Я иного не ждала
Был любим в недобрый час
Король Севера

Ветер помнит боль и страх
Помнит, где была война
Пусть живет в людских сердцах
Король Севера

Ах, за что же нам судьба
Преподносит только боль
Сквозь моря и города
Я ищу тебя, родной
Слышишь птицы в небесах
Просят отпустить тебя
Посмотри в мои глаза
Король Севера

Вот кольцо в моих руках
Вот история моя
Жил король, где мир в снегах
Король Севера

Автор: Анна Смелик (Миднайт).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyСб Фев 21, 2015 4:05 pm

Вау! Респект. Баллада достойна положения на музыку(английский вариант лучше, пардон).
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyСб Фев 21, 2015 4:13 pm

Спасибо, дорогая!
Да, на английском лучше, потому что я сочиняла-то ее на английском))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyСб Фев 21, 2015 4:34 pm

есть у меня человечек - с Вашего позволения, подкину ему слова -может чего родит в плане музыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyСб Фев 21, 2015 4:37 pm

Миднайт,это по правде говоря очень красивая баллада))) А у Ив, прекрасная идея))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyВс Фев 22, 2015 12:45 am

Оу, было бы просто замечательно! О, я сейчас запишу на диктофон как я ее услышала, может, человечку будет проще музыку написать Smile

Мариам, спасибо, милая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyВс Фев 22, 2015 12:26 pm

В общем, решила выложить на всеобщее обозрение свой "хит" Wink Из всех моих песен, эта - самая популярная и слушаемая. И ее даже можно купить в iTunes и Google Play Smile

http://pleer.com/tracks/13074627T4Eh - ссылка на плеер, где можно послушать))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyВс Фев 22, 2015 2:09 pm

Midnight пишет:
В общем, решила выложить на всеобщее обозрение свой "хит" Wink Из всех моих песен, эта - самая популярная и слушаемая. И ее даже можно купить в iTunes и Google Play Smile

http://pleer.com/tracks/13074627T4Eh - ссылка на плеер, где можно послушать))
Здорово, да ты у нас талантище, Миднайт))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyВс Фев 22, 2015 2:10 pm

Спасибо, дорогая)

Я просто очень люблю пробовать ВСЕ в этой жизни)) ну, почти все))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyВс Фев 22, 2015 2:26 pm

Midnight пишет:
Спасибо, дорогая)

Я просто очень люблю пробовать ВСЕ в этой жизни)) ну, почти все))
И правильно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyВс Фев 22, 2015 2:30 pm

Ну и еще одно - я очень эмоциональна. И любая эмоция обязательно должна у меня в чем-то отразиться. Лучший выход для этого - творчество. Поэтому каждый мой рассказ, каждая песня, каждый рисунок - все рождается, потому что однажды я что-то пережила и это спровоцировало меня на творение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyВс Фев 22, 2015 2:45 pm

Midnight пишет:
Ну и еще одно - я очень эмоциональна. И любая эмоция обязательно должна у меня в чем-то отразиться. Лучший выход для этого - творчество. Поэтому каждый мой рассказ, каждая песня, каждый рисунок - все рождается, потому что однажды я что-то пережила и это спровоцировало меня на творение.
Прекрасно понимаю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyВт Фев 24, 2015 1:29 pm

Однажды я спела кавер на песню Леоны Льюис "I see you" (OST AVATAR), а моя знакомая сделала под нее видео-клип из кадров фильма.

Что ж, выкладываю на судWink



Кстати, с этим кавером я выступала на полуфинале "Новой Волны" в 2012.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyПт Мар 13, 2015 3:43 am

Капитан Альв.

- Вставай, лежебока! - мама Агра игриво потрепала за щеку свою спящую дочь, - сегодня работы много!
- Неужто, лодка вернулась раньше обычного? - зевая, спросила юная Ллель, на ходу сбрасывая сорочку.
- Какая лодка! - мама Агра хлопотала вокруг дочери, помогая той одеть рабочее платье, - Корабль приплыл! Сбился после шторма с курса и пристал к нашим берегам, капитан сам с Севера!
- Север! - восторженно прошептала Ллель. Еще ни разу в своей жизни она не видела людей из таких далеких краев. Ее старшие братья говорили, что на Севере есть горы, на вершинах которых лежит снег - он в тысячу раз холоднее морского дна, цвет у него белый, словно молоко, но когда он тает под солнцем, то превращается в воду. Ллель думалось, что люди на Севере должны быть такими же необычными, как их горный снег.
Быстро повязав на волосы ленту, девушка вместе с матерью спустилась по крохотным ступенькам вниз, в трактир, где каждый сантиметр был занят уставшими моряками; они без перерыва наполняли свои кружки медовухой и теплым грогом, рассказывали местным рыбакам о посещенных странах, с удовольствием ели шкворчащее мясо. Ллель было непривычно видеть так много посетителей в старом семейном трактире. Девушка с удивлением вдохнула воздух: знакомый запах свежевыловленной рыбы вдруг исчез и заменился другим, странным, тяжелым, будто бы железный меч расплавили в вине.
Мама Агра громко позвала ее из кухни, и Ллель в мгновение ока оказалась рядом с матерью.
- Ты чувствуешь этот запах, мама? - спросила девушка, раскладывая сыр по тарелкам.
- Не отвлекайся на запахи, - сурово произнесла мама Агра, - сходи к отцу и попроси принести вина из погреба, эти бедняги совсем замерзли!
Ллель удивилась, как можно было замерзнуть в море, когда они живут там, где есть снег?
Отец вместе с сыновьями выкатывал бочки и наполнял стальные кружки моряков. Ллель ставила кружки на поднос и разносила по столам, пока ее мать со стряпчими готовила еду. Все происходило в бешеной пляске, неудивительно, что пробегая мимо одного из столов, обессиленная девушка случайно споткнулась и пролила вино на моряка. Сидевшие рядом с ним товарищи принялись громко смеяться, да и сам матрос, казалось, ни капли не рассердился.
- Я прошу прощения, сэр, - в глазах Ллель заплескались слезы, - Я сию же секунду все уберу, я уверена, у моего отца найдется сухая одежда.
- Пустяки, - улыбнулся мужчина, - это всего лишь мелкое пятно. Принеси мне лучше еще вашего вина, взамен того, что ты пролила.
Присев в поклоне, девушка рысью кинулась в погреб, надеясь, что мама Агра не увидела эту глупую сцену. Сказав отцу, что моряки хотят еще вина, Ллель стала нетерпеливо ждать, пока папа и братья наполнят посуду.
- Похоже, капитану и вправду у нас нравится, - усмехнулся Юка, самый старший из детей, - раз он требует принести ему вторую кружку вина.
- А ты знаешь, как выглядит капитан? - спросила Ллель.
- Конечно! Вот он сидит, - Юка указал на человека, на которого несколько минут назад Ллель пролила вино. "Глупая, глупая Ллель" - подумала про себя девушка, аккуратно, стараясь не расплескать ни капли, неся поднос с ценным напитком к столу.
- Принесла, - обрадованно произнес капитан, забирая кружки с подноса. Ллель подивилась тому, насколько молод он был, едва ли старше Юки. Волосы у него были светлые, длинные, сплетенные в косы, а глаза - голубые, как осеннее небо, красивое, лазурное, но ледяное. Кожа Ллель была намного темнее его, ей показалось это необычайно странным, она и не знала, что есть люди с такой белоснежной кожей. Все моряки были похожи друг на друга, но капитан отличался, был он коренаст и могуч телом, руки у него были большие и сильные. Ллель очень хотелось до него докоснуться, она подумала, что он такой же холодный, как снег на горах в его стране.
- Найдется ли у вас место для всех моих друзей? - спросил девушку капитан, - Они могут спать и в трюме, но изголодались по кроватям, которые не качает. - Он внимательно посмотрел на нее, задержав взгляд на ее желто-карих, как янтарь, глазах.
- У нас должно хватить комнат, сэр, - поклонившись, ответила Ллель и поспешила раствориться среди требующих больше напитков матросов, чтобы капитан не заметил выступившего румянца на ее щеках.
Целый день юная Ллель усердно трудилась, помогая матери, отцу и братьям как можно лучше устроить сбившихся с пути моряков. Наконец, когда они разбрелись по комнатам, Ллель развязала ленту, убрала ее с волос и спустилась к морскому берегу, соленый воздух на песчаном берегу был ее любимым спутником. Она сидела на песке, с наслаждением чувствуя, как пенные волны укрывают ее ступни теплой водой. Последний луч солнца осветил берег и скрылся за горизонтом. Ллель зажмурилась от удовольствия, с шумом вдыхая соленые брызги и слушая южный ветер.
Когда она открыла глаза, рядом с ней стоял капитан.
Девушка, испугавшись, подхватила юбки и молниеносно поднявшись на ноги, прошептала:
- Простите, капитан, я не знала, что вы здесь.
Она поклонилась и собралась оставить его, но он взмахом руки остановил девушку:
- Останься. Я не хотел напугать тебя.
Ллель застыла на месте, не зная, как себя вести. Ей редко доводилось оставаться наедине с мужчинами, только лишь с братьями, да с отцом.
Капитан смотрел в даль, его мысли блуждали где-то очень далеко, там, куда не летают чайки, куда не доплывают корабли.
Ллель вдруг стало невыносимо грустно. Она не могла отвести взгляд от молодого капитана, а он, казалось, и вовсе не замечал ничего вокруг. Тихо развернувшись, она направилась к трактиру. Подойдя к деревянному помосту, она оглянулась: капитан все также стоял на берегу, его длинные серебряные волосы развивались на ветру.

Да, капитан был молод, но зрел не по годам. Корабль, пострадавший во время шторма, нуждался в починке, поэтому могучий северянин, заручившись помощью отца и братьев Ллель, много часов теперь проводил с ее семьей. Иногда он рассказывал о своих приключениях в открытом океане, но большую часть времени он проводил в молчании, сосредоточившись на своей работе. Ллель возила ему и остальным морякам еду и горячий грог на рыбацких лодках, каждый раз с надеждой, что заговорит с ним, но она всегда так быстро уходила от него, он пугал ее своим холодным взглядом.
В один из дождливых дней, капитан что-то чинил в трюме и не мог увидеть, как возле бортов его корабля бьется крохотная лодка, которую Ллель пыталась удержать на плаву. Он поднял голову лишь тогда, когда услышал звон тяжелого колокола на палубе и крики матросов: "Человек за бортом!"
Глупая девица, куда смотрела ее мать, отпуская с провизией в шторм?! Моряки кидали веревки, но девушка в страхе и панике отмахивалась от них. Капитан разбежался и прыгнул за борт, мягко разрезав темные волны. Он пытался доплыть до Ллель, но черная вода все дальше и дальше уносила ее. Набрав в грудь по-больше воздуха, капитан нырнул, и под водой, ощупью, нашел ее руку, ухватил ее так крепко, словно это было самое ценное сокровище в его жизни, подплыл к кораблю и схватился за одну из веревок, сброшенную матросами. Она кашляла, давилась водой и задыхалась воздухом, но была жива, дышала, плакала, прижимаясь к его груди.
Он укутал ее в теплые пледы, привезенные им из родного Севера и налил в кружку остатки вчерашнего вина.
- П...простите м...меня, с...сэр, - Ллель дрожала от холода, страха и стыда, зубы ее стучали о стальной ободок кружки.
Капитан беззлобно усмехнулся, глядя на нее и дал ей кусок зачерствевшего хлеба: - Это, конечно, не стряпня в трактире, но тебе нужно съесть хоть что-нибудь.
- Я...я н...не знаю в...вашего имени, - робко проговорила Ллель, размачивая хлеб в напитке.
- Меня зовут Альв, - представился капитан.
Он внимательно изучал девушку, пока она жадно поедала свою скудную пищу. Черные волосы мокрыми прядями облепили ее изможденное, худое лицо, смуглая кожа на щеках разгорелась огнем; она руками вытирала беспрестанно бегущие слезы. Ему вдруг стало бесконечно жаль эту до смерти перепуганную девчонку. Он присел на колени подле нее и ладонью провел по раскрасневшимся щекам. От неожиданности она перестала плакать и теперь смотрела на него широко раскрытыми глазами. Он никогда в своей жизни не видел таких теплых глаз, они, казалось, согревали его больше, чем пламя от огня в камине.
Как только его белые пальцы коснулись ее лица, сердце Ллель неистово забилось, словно хотело за одну минуту отбить все удары, отпущенные ей жизнью. Ей показалось, что холод в его небесно-голубых глазах стал медленно таять, и вот они уже раскрашены ясной летней синевой.
- Зачем ты снарядила лодку? - строго спросил ее Альв, продолжая водить пальцами по щеке. - Тебе прекрасно известны вестники шторма.
- Вам нужно было поесть, - прошептала Ллель, тяжело дыша.
Он вновь усмехнулся и взял ее маленькие, все в мазолях, руки в свои. Ллель поморщилась, представив, как неприятно, должно быть, ему чувствовать ее шершавые ладони, но капитан поднес ее ладошки к губам и нежно поцеловал их.
- Глупая, - улыбнулся он, - разве я не вижу, как заботишься ты обо мне, даже непогоды не испугалась и беснующегося моря. Ллель, я не тот, кем ты меня видишь.
- Откуда вам знать, каким я вас вижу? - горячо произнесла девушка. - Вы благородный, сильный, смелый...
Альв засмеялся горестным смехом.
- Милое, прелестное, наивное дитя! Когда же ты успела разглядеть во мне столько?
- О, я знаю вас! Я вижу это в ваших глазах... - юная Ллель, крепко сжав ладони Альва, впервые за все время увидела, что он смотрит, наконец, на нее. Никто больше не тревожит его мысли, в эту минуту он полностью принадлежит ей. Она хотела, чтобы этот вечер длился вечно, чтобы пламя свечи не угасало никогда, чтобы полумрак этого трюма навеки стал ее домом... Но время неумолимо, что-то колкое промелькнуло в его взгляде и капитан Альв выпустил ее из своих объятий.
- В глазах правды нет, - обреченно проговорил он и быстро покинул трюм.

Ллель показалось, что прошла целая вечность, прежде чем Альв вернулся за ней. Шторм утих и теперь она могла плыть назад к берегу. Капитан сопровождал ее до самого трактира, поддерживая за локоть, так как она была все еще слишком слаба после своего падения. Его прикосновение было острым и ледяным, Ллель отчего-то подумалось, что он был зол на нее. Всю дорогу до ее дома они не проронили ни слова, и лишь только она ступила на порог и упала в объятия матери, капитан едва склонил голову в знак приветствия и поспешил к лодке.
Девушка, проводив Альва взглядом, не смогла сдержать слез. Она горько плакала, уткнувшись в материнскую шаль. Мама Агра сочувствующе гладила ее по голове, думая, что все эти слезы означают лишь страх от пережитого шторма.
- Я ненавижу корабли! - шептала Ллель сухим от слез голосом. - Ненавижу корабли, пусть будут прокляты эти берега, трюмы, борты, лодки!
- Полно тебе, будет, - тихо произнесла мама Агра, - сама виновата, плыть в такую погоду!
- Ох, мама, - девушка заплакала еще сильнее, - если бы я только утонула в этом море! Если бы только!
- Да что же ты такое говоришь?! В своем ли ты уме, Ллель? Успокойся, отдохни немного, приведи мысли в порядок и все наладится, вот увидишь.
Но слезы все текли и текли, и все также продолжала девушка проклинать молодого капитана и его корабль.
Вскоре у Ллель и вовсе не осталось сил, и она устало упала на кровать, чтобы, наконец, забыться тревожным сном.
Она проснулась на закате. Небо было расчерчено красно-оранжевыми полосами, а из открытого окна доносился родной шум моря.
Ллель медленно встала с постели, затем подошла к зеркалу и внимательно посмотрела на свое отражение. Что сделал с ней этот приезжий капитан? Она себя не узнавала; все было прежним, но глаза теперь стали печальные, тоскливые и безотрадно темные. Исчезло тепло и отражение показалось ей жутким, неестественным. Девушка не переставала спрашивать себя, как, за один день, мог так почернеть взгляд.
Внезапно, Ллель поняла, что краски ее глаз выцветали на протяжении всех этих месяцев, что Альв провел на берегу. С каждым его безразличным вздохом, с каждой усмешкой и с колким словом, он превращал ее сердце в лед.
Она прислушалась к морскому прибою. Он звал ее, в криках чаек, в шуршание листвы, в тихом вое южного ветра, он ласково шептал ее имя, словно читал молитву. Ллель выглянула в окно и увидела Альва, стоящего на песчаном берегу. Длинные волосы серебрились в лучах заходящего солнца, взгляд его был направлен за горизонт. Таким она увидела его в первый день их встречи: сильным, храбрым и холодным, как снег на вершинах гор в его стране. "В глазах правды нет" - отчетливо слышала она его шепот. Только в глазах и есть правда, подумала Ллель, неотрывно смотря на капитана.
Альв резко обернулся, будто бы взгляд юной Ллель обжег его. Он быстро зашагал в сторону трактира. Девушка в смущении отпрянула от окна и, повинуясь внезапному порыву, отворила дверь комнаты.
Капитан стоял на пороге, глаза его сияли с такой невероятной силой, что, казалось, освещали все вокруг подобно солнцу. Он глубоко вздохнул, намереваясь сказать что-то, но так и не решился.
Ллель сжимала от волнения кулачки, не в силах поднять на него взгляд.
Молодой капитан осторожно подошел к ней и обнял, так нежно и крепко, как обнимают, когда расстаются навсегда. Он пах вином и морской солью, Ллель жадно вдыхала его запах, моля всех богов, чтобы он остался. Пусть корабль разобьет волна, пусть матросы его предадут, только бы он остался. Словно услышав ее мысли, Альв улыбнулся. Затем он мягко отстранил ее и в полном молчании покинул комнату.
Он отталкивал лодку от берега, когда еще раз решил посмотреть на ее окно. Ллель с жаром писала что-то, не поднимая головы от письма. Капитан тяжело вздохнул.
Этой ночью на корабле его никто не видел.

Юка разбудил ее ночью, жестами приказывая ей молчать. Она мельком взглянула на письменный стол, проверяя, лежит ли там ее письмо. Ллель послушно была тиха и нема, но смотрела на брата с опаской. Он вывел девушку из трактира и пошел вместе с ней по одной из извилистых лесных троп, что ведет на отвесную скалу. Отойдя на большое расстояние от дома, Юка заговорил:
- Прости, что пришлось это сделать.
Обрадовавшись, что теперь она может говорить, Ллель беспрестанно стала задавать вопросы:
- Куда мы идем? Зачем так рано? Что за тайну ты хранишь, Юка?
Первые лучи солнца окропили темное небо. Ллель увидела, что они шли прямо к обрыву, под которым неистово бились волны. Вдруг ее брат остановился и крепко сжал ее руку.
- Он пришел ко мне вчера и все рассказал.
Ллель почувствовала, как сердце ее замерзло и перестало биться. Голова ее закружилась, ладонь в руках Юки затрепетала.
- Он не мог поступить иначе, - продолжал юноша, - он попросил уберечь тебя от ненужного горя.
Ллель сверкнула невыплаканными слезинками в глазах.
- Его зовут Альв, - проговорила она, пытаясь высвободить руку, - и он должен знать, что я...
Юка еще крепче сжал ее запястье:
- Милая сестра, он и так это знает. Именно поэтому он и пришел ко мне. Ллель, в его глазах правды нет.
Только в них и была вся правда - душевной болью отозвалась эта мысль. Ллель расслабила ладонь и повернула голову в сторону горизонта. Море утопало в утренней дымке, казалось, будто волны смиренно качают белые, как снег, облака. Корабль уплывал в даль. Уже скрылся в тумане покатый деревянный бок, растворились за горизонтом очертания моряков, и лишь могучая фигура капитана Альва долго еще стояла перед черными глазами юной Ллель.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Всякая ерунда от Миднайт ;) Empty
СообщениеТема: Re: Всякая ерунда от Миднайт ;)   Всякая ерунда от Миднайт ;) EmptyСб Мар 28, 2015 2:50 pm

ЧУДОВИЩЕ И ЧУДОВИЩЕ

Он лежит у моих ног, огромный, мохнатый, пышущий жаром и так отвратительно воняющий псиной. Он спит. Теперь у него появилась привычка: засыпать на полу у моей кровати, так он показывает мне свою верность.
Господи, как же он жалок. Сопит, причмокивает своими страшными рваными губами, подобно уродцу, спящему в брошенной люльке. Ему мешают желтые клыки; сейчас мне кажется, они даже стали меньше, чем в день нашей первой встречи. Этот день мне вовек не забыть: никогда, нет. Вечно я буду помнить красный воск от свечи на расколотом мраморе, сумасшедшие глаза моего отца за ржавой решеткой; вечно буду ощущать запах сладкой гнили вокруг, запах ветхости, старости, запах насилия и боли. Я металась по клетке, подобно раненой птице, молила, кричала, заклинала, но все было тщетно, он за меня решил мою судьбу. “Позволь мне проститься с ним”, - шептала я, - “Позволь мне увидеть его в последний раз”, - но он усмехнулся и небрежно кивнул рогатой головой в сторону окна - там, внизу, его дьяволы-слуги, издеваясь над моим отцом, уносили его из замка.
Я, обезумевшая от страха и горя, готова была прыгнуть с этого окна, но он впечатал меня в холодную стену и прорычал: “Я сохраню ему жизнь, если ты сохранишь свою”.
Мое лицо ошпарило зловонное дыхание, вырывавшееся из его пасти, и именно в ту секунду я придумала свою месть.
Чудовище, ненавидимое всем живым, бесцельно влачившее свое существование сквозь вехи времени, монстр, отродье, проклятый всеми живыми; он ничего не боится и не знает боли; всякое чувство, кроме ненависти, ему чуждо. Клинок и меч для него - избавление, а, значит, мое оружие должно отравлять его вечно, быть ему наказанием и после смерти.
Я взглянула в его желтые, кошачьи глаза, взглянула честно и открыто, как могла смотреть только Белль из маленькой французской деревушки; кроткая Белль, живущая в своих глупых книжках про прекрасных принцев. И он не смог воспротивиться мне, возможно, впервые в своей жизни, он испугался.
В своем мрачном замке он отвел мне самую большую и светлую комнату, одарил меня самыми редкими жемчугами; с каждым днем он влюблялся в меня сильнее, а я лишь играла свою роль обреченной пленницы. Он больше не смотрел в мои глаза, он боялся моего взгляда, избегал его, будто я была ведьмой. О, как забавляло меня это представление, ни одной колдунье не под силу то, что я сотворила с этим косматым чудовищем. Капля за каплей я выпивала из него свободу, гордость, достоинство; я кромсала на куски его силу, и вот теперь на коврике около кровати спит мой верный пес, мой личный монстр.
Какое убожество! Опять слышится его безумный шепот - “спасет от заклятия… Спасет… Заклятие…”. Он все время твердит про какое-то заклятие, страшное черное колдовство, омрачившее его жизнь. Мне думается, он просто сходит с ума, что не очень мне по душе - непредвиденное сумасшествие может испортить мой превосходный план, который стоил мне так дорого!
Он отвратителен мне. Однако, когда он откроет, полные звериного огня, глаза, я улыбнусь ему, скажу доброе слово и засмеюсь от какого-нибудь его нелепого комплимента.
***
Теперь он слаб, обессилен, почти полностью выпит до дна. Я поняла это, когда он подарил мне волшебное зеркало. Оно показывает все, что я захочу увидеть. Мне не понадобилось и секунды на раздумье, я срывающимся голосом произнесла: “Покажи мне отца”. Голубоватая дымка заструилась по зеркальной глади и я увидела то, что страшило меня больше всего на свете: папа лежал на старой ободранной кушетке, окруженный моими сестрами и братьями, его лицо было белым, как смерть, поджидавшая его у порога. Я знала, он не смог оправиться после всего, что случилось с ним здесь, в этой дьявольской цитадели, после всего, что сделало с ним чудовище.
Я медленно подняла взгляд от зеркала к глазам монстра и со сладостной местью отметила, что он до сих пор страшится смотреть на меня. “Мой отец болен, он умирает…” - прошептала я, глотая беспрестанно бегущие слезы.
Он отвернулся от меня и произнес: “Ты свободна, Белль. Ты можешь уйти, если хочешь этого”.
Жаль, он не увидел того холодного стального блеска в моих глазах, жаль, не осознал всей глубины моей ненависти к нему; быть может, это его бы спасло.
“Я вернусь” - медленно поговорила я, содрогаясь от грядущей казни моего лютого отродья. Все эти месяцы я жила ради этой мысли, ради этих слов, ради своего возвращения. Мой отравленный меч уже занесен над его головой, осталось лишь его опустить…
***
Мне никто не поверил.
Я ликовала от счастья: наконец-то это стадо суеверных баранов сыграет мне на руку! Никто не поверил, что чудовище умеет любить и хочет открыть свое сердце. Мужчины похватали палки, топоры, мечи и клинки и отправились к черному замку. Но чернее всего было мое сердце в тот день, когда я скакала во весь опор к монстру, его судьба была в моих руках.
Я нашла его в самой высокой башне, лежащего на каменном полу. Его туша была пронзена тремя стрелами, на камни тихо капала алая кровь. Такая же алая, как розы в его саду. Я опустилась на колени рядом с ним и в страхе отпрянула - угас звериный блеск в больших желтых глазах, теперь он смотрел на меня так, как смотрит человек, знающий, что пришел его последний час. “Ты вернулась…” - прохрипел он, аккуратно касаясь моей щеки своей мокрой от пота и крови лапой. “Я не могла поступить иначе”“, - и это было правдой, я должна была вернуться и увидеть его таким. Слабым, беспомощным, убитым. Такой он сделал меня в первые дни заточения, таким я жаждала сделать его до конца дней.
Однако, вопреки всем моим планам, он улыбался. Я никогда не видела улыбки чище и светлей, чем в ту роковую минуту, когда я поняла, что своей игрой сделала его сильнее, чем прежде. Он не боялся меня, он больше не был зол на свое проклятье; я внезапно почувствовала, что он был прощен.
Нет, нет, мерзкая тварь, я не отпущу тебя на свободу. Я заставлю тебя отстрадать все мои слезы, и слезы отца.
Он умирал. Я плакала от переполнявшей меня злости. Смерть виделась мне несправедливым наказанием для чудовища, он заслуживал гораздо большего, гораздо худшего. Я исступленно смотрела на его рваный камзол с едва заметной эмблемой - гербом. Гербы есть только у знатных семей, выходит, когда-то, отродье было не одиноко…
И вдруг, все детали, подобно витражной мозаике, сложились в единую картину: он убивал случайных пленников, потому что среди них не было женщин. Упрямому монстру было достаточно одной моей просьбы, чтобы он отпустил отца и оставил вместо него меня. Он никогда не прикасался ко мне, ему нужно было мое сердце, а не тело. Страшное заклятье, которого он боялся больше, чем моего взгляда, превратило его в чудовище.
Серый холодный блеск вновь вспыхнул в моих глазах. Я обхватила шею монстра и прошептала, с наслаждением вдыхая сырой, пропитанный кровью, воздух: “Я люблю тебя…”
Ты не был чудовищем, мой любимый. Ты станешь им.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
 
Всякая ерунда от Миднайт ;)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: Шабаш :: Наше творчество-
Перейти: