Вещий форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Все о чакрах

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Все о чакрах Empty
СообщениеТема: Все о чакрах   Все о чакрах EmptyВс Мар 29, 2015 4:01 pm

* ПРИМЕРЫ ПОЗИТИВНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ ДЛЯ КАЖДОЙ ЧАКРЫ *

Обычно, говоря о чакрах, имеют в виду семь жизненных центров в тонком или астральном теле, или теле жизненной энергии, лежащей в основе физического тела. На самом деле чакр гораздо больше, но начинать изучать чакры человека целесообразно с этих семи основных.
В йоге развитие системы чакр подчинено, прежде всего, духовному развитию, а «их активизация позволяет достигнуть более высоких состояний сознания, ведущих к пониманию Истинного Я». Однако на этапе первичного освоения системы чакр и их значения эта примитивизация очень даже полезна и эффективна.

МУЛАДХАРА
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Я сильная и способная.
Я с легкостью освобождаюсь от прошлого, страхов, гнева, чувства вины и боли.
Я люблю жизнь!
Я с легкостью встречаю препятствия, легко принимаю решения, я всегда знаю, как действовать.
Я всегда в безопасности!
Я всегда в отличной форме, активна и молода!
У меня всегда достаточно энергии для всех свершений.
Я всегда могу сконцентрироваться , когда мне это необходимо.

СВАДХИСТАНА
Я поддерживаю в себе ощущение благополучия.
Я наслаждаюсь изобилием жизни и ценю то, что имею.
Я привлекаю к себе удачу.
Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне. Так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью.
Я с легкостью усваиваю весь опыт своей прошлой жизни и обращаю его себе на пользу.
С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше.
Я говорю своим мечтам и желаниям - ДА!
Я в восторге от своей потрясающей сексуальности, я - самая привлекательная!
Деньги любят меня и приходят в нужном количестве и даже более.
Я доверяю жизни и себе, я в гармонии с этим миром, я иду по жизни легко и радостно.
Я уникальная, творческая личность, я люблю и ценю себя.
Я открываюсь чувствам и эмоциям, и позволяю себе принимать подарки, наслаждаться и любить.

МАНИПУРА
Я все могу!
Я мыслю и действую как свободный и уверенный в
себе человек.
Я отпускаю свои страхи перед другими людьми и ситуациями, я абсолютно спокойна и уверена в будущем.
Я легко нахожу самый правильный выход из любой ситуации.
Я знаю все, что мне нужно знать на данный момент.
Я осознаю свою целостность и ценность, и ценю других людей.
Меня все уважают и ценят.
У меня всегда гораздо больше денег, чем я в состоянии потратить.
Я с легкостью оплачиваю все свои счета.
Все мои действия направлены мне на благо. Я люблю и принимаю себя.
Я убираю все барьеры на своем пути к безграничным возможностям.
Я открыта всему новому и люблю учиться.
Я радуюсь успехам других. Процветание других людей- зеркальное отражение моего собственного благополучия.
Я делюсь только хорошими новостями.
Я настроена на успех!

АНАХАТА
Я люблю и одобряю себя полностью и безусловно.
Я в мире со своими мыслями.
Я с любовью забочусь о себе. Я легко иду по жизни.
Моему мышлению свойственны порядок и гармония.
Я в гармонии со всей Вселенной. Наконец мне открылось,
как я прекрасна. Я хочу любить и наслаждаться собой.
Я радостно встречаю каждое утро.
И с благодарностью провожаю каждый день
Мои мысли полны нежности и доброжелательности.
Процветание и рост благосостояния - мое божественное право!
Все каналы моего финансового обеспечения открыты.
Я мудро использую все ресурсы, которые находится в моих руках.
Мой доход постоянно увеличивается и я с легкостью и удовольствием преумножаю свое состояние.
Вселенная любит меня и в ней есть все и для всех. У меня всегда есть все, что мне необходимо.
Я прощаю себя, прощаю всех, кто обидел меня , я свободна, я всегда в безопасности.
Я принимаю окружающих такими , какие они есть и отпускаю все ожидания.
Все происходит наилучшим для всех образом.
Любовь дарует мне успех.
Я достойна любви.
Сейчас я привлекаю в свою жизнь идеального партнера, кому нужна именно я, такая, какая я есть.
Теперь все хорошее стало для мня нормальным и естественным
явлением.

ВИШУДХА
Перемены — мои друзья
За каждым жизненным поворотом меня ожидает только хорошее
Все , что происходит — для моего Высшего блага
В каждой жизненной возможности я вижу шанс для себя.
Я мыслю легко и гармонично. Я люблю себя и одобряю свое
поведение. Мне ничто не мешает быть самой собой.
Я в мире со своими мыслями.
Моя уникальная творческая личность находит лучшие способы
самовыражения.
Я знаю, что во мне есть внутренние ресурсы, энергия, достоинства и способности, которые я еще никогда не раскрывала. Бесконечный интеллект открывает их для меня сейчас.
Мои позитивные мысли, мечты и ожидания становятся реальными.
Я принимаю все свои желания.
Я свободна выражать свою волю так, как считаю нужным
Мои действия всегда самые правильные и самые эффективные на данный момент. Я действую с радостью .
Все, что происходит со мной- это бесценный опыт и кирпичики моего будущего успеха. И поэтому я всегда успешна!
Я делаю все, что могу, и одобряю себя за каждый самый малый успех.
Я отказываюсь осуждать себя и окружающих.
Я всегда полагаюсь на свою собственную силу и с радостью принимаю ответственность за свою жизнь на себя.

АДЖНА
Я ясно вижу и понимаю все, что происходит, и осознаю причины происходящего.
Я осмеливаюсь на большие желания.
Большие желания стимулируют во мне веру, изобретательность и
трудолюбие.
Я знаю все, что мне необходимо знать на данный момент.
Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.
Я доверяю своему внутреннему голосу. Я мудрая и могущественная.
Моему мышлению свойственны порядок и гармония.
Я легко и радостно генерирую интересные идеи и с легкостью воплощаю те, которые мне больше всего нравятся.
Любое препятствие приходит в мою жизнь лишь для того, чтобы отдать мне свою силу. Я люблю препятствия и использую свою интуицию для их быстрого и легкого преодоления.
Я решаю всех вопросы легко, играючи, наслаждаясь процессом.
Я расслабляюсь и доверяю всему, что происходит со мной. Я в полной безопасности!
В каждый момент жизни выбор- всегда мой. Я убираю слова <я должна> из своей жизни. Я свободна выбирать.
Я выбираю действовать и одобряю себя за самое малое достижение.
Я готова сделать первый шаг на пути к своей мечте! И делаю его с радостью и легкостью.

САХАСРАРА
Я есть. И этого достаточно!
Господи, благодарю тебя за все, что у меня есть!
Я — это бесконечность Вселенной и во мне есть все, что необходимо для полного успеха.
Я выбираю доверять прежде всего себе.
Я наслаждаюсь процессом жизни и радуюсь каждому мгновению.
Я излучаю успех и процветание на каждом шагу.
Все мои желания исполняются, все мои мечты сбываются, все мои
потребности удовлетворяются.
Вселенная всемерно , безусловно и полностью поддерживает меня.
Я чудо Вселенной, я достояние мира, я дар Божий.
Все, что мне нужно знать в любой момент ,доступно мне. Я с легкостью получаю ответы на все вопросы от Божественного Разума
Хозяйка своих мыслей - именно я.
Я отказываюсь от борьбы и действую легко, полагаясь на свою внутреннюю Божественную Мудрость. Все, что мне нужно, придет в нужный срок и самым благоприятным для всех способом.
Я отбрасываю все ограничения. Все возможно!
Моему совершенству нет предела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Все о чакрах Empty
СообщениеТема: Re: Все о чакрах   Все о чакрах EmptyВс Мар 29, 2015 4:01 pm

Чакры - это энергетические центры, проводники энергии в теле человека. Они взаимодействуют с электромагнитным полем земли и наполняют нас жизненной силой из пространства - праной. Энергия через чакры попадает в нервные сплетения, а затем - в органы тела, по каналам, которые называются нади. Очень важно содержать свои чакры в порядке. Чем больше они открыты - тем больше энергии через них поступает в тело, тем здоровее и реализованнее человек. Каждая из чакр выполняет отведенные ей функции и является для нас окном для определенного энергетического уровня, что оказывает прямое влияние на нас и нашу жизнь, поведение, способности, здоровье, отношения с другими людьми, на нашу силу. Основных чакр в теле человека - семь, хотя, кроме главных, есть еще много малых. Поговорим о каждой из семи чакр подробнее.

Первая чакра - Муладхара.
Муладхара расположена в основании позвоночника.

Отвечает за: выживание, базовое здоровье, основную жизненную силу, инстинкты, заботу о своем физическом существовании: о пище, жилье, защите, воспроизведении потомства.

Управляет здоровьем и функционированием гениталий, ног, способностью воспроизводить потомство.

Признаки гармоничной чакры: хорошее физическое здоровье, активность, живость, уверенность в себе, храбрость.

Признаки заблокированной чакры: ощущение себя жертвой обстоятельств, чувство опасности, страхи, нервозность, уход от физической реальности, неуверенность в своих силах, эгоизм, высокомерие, жадность, похотливость, чрезмерное напряжение в теле, частые травмы, ушибы, проблемы с ногами, ступнями, нижней частью позвоночника.

Вторая чакра - Свадхистана.
Свадхистана расположена примерно на 5 см ниже пупка.

Отвечает за: чувство удовольствия, эмоции, самооценку и отношения с другими людьми, сексуальность, привлекательность, гибкость (психологическую и физическую), физические ощущения. Это чакра удовольствий и межличностных отношений.

Управляет здоровьем и функционированием нижними отделами позвоночника и кишечника, яичниками.

Признаки гармоничной чакры: гармоничные отношения с людьми, привлекательность, сексуальность, энергичность, хорошая самооценка, уважение к себе, любовь к своему телу, развитый вкус.

Признаки заблокированной чакры: сексуальные проблемы, низкая самооценка, проблемы в отношениях с людьми, в семье, ревность, чувство собственичества, частое чувство вины, раздражительность, уныние, обидчивость, потакание вредным привычкам, сладострастие, болезни репродуктивных органов.

Третья чакра - Манипура.
Манипура расположена в солнечном сплетении - под грудиной, где расходятся ребра.

Отвечает за: силу воли, индивидуальное Я, власть, влияние на мир, значимость, упорство и концентрацию в достижении целей, контроль, уверенность в себе, оптимизм. В ее епархии - социальный статус, успешность, карьера, харизма, финансовая сфера.

Управляет здоровьем и функционированием желудочно-кишечного тракта, печени, среднего отдела позвоночника, желчного пузыря, надпочечников.

Признаки гармоничной чакры: уверенность в себе, чувство собственного достоинства, ясное представление своих целей, упорство в их достижении, оптимизм, успех в карьере, финансовое благополучие.

Признаки заблокированной чакры: трудности с деньгами, беспокойство и неуверенность в финансовой области, неполадки с деловыми партнерами, начальниками-подчиненными, повышенная агрессивность и другие негативные эмоциональные проявления, злоупотребление властью, подавление других, трудоголизм, привередливость, большая требовательность, критичность, чрезмерный контроль, либо нерешительность, робость, слабость в теле, тошнота, головокружение, нарушение деятельности желудочно-кишечного тракта и других органов, которыми управляет третья чакра.

Четвертая чакра - Анахата.
Анахата располагается в центре груди.

Отвечает за: любовь, чувства, симпатию, сострадание, сочувствие, принятие, радость, восторг, ощущение гармонии и благодати.

Управляет здоровьем и функционированием сердца, верхнего отдела позвоночника, груди, плеч, рук, легких, верхнего отдела позвоночника.

Признаки гармоничной чакры: гармония в любви - вас любят и вы любите, ощущение счастья, радости, доброта, эмпатия, заботливость, благожелательность как к себе, так и к людям.

Признаки заблокированной чакры: отсутствие радости, ощущение своей жизни блеклой и серой, проблемы в любви, равнодушие к людям, черствость, неспособность к сочувствию или, наоборот, чрезмерная сострадательность и жертвенность в стремлении угодить другими, самоотречение, нелюбовь к себе, частое ощущение антипатии к окружающим, жалость к себе, капризность, иждивенчество, болезни сердца и других органов, за которые отвечает Анахата.

Пятая чакра - Вишудха.
Вишудха расположена на уровне центра горла.

Отвечает за: творчество, речь, умение облекать мысли и чувства в слова, авторитет, обучаемость, способность убеждать и вызывать авторитет (организаторские, лидерские способности), самовыражение.

Управляет здоровьем и функционированием горла и шеи.

Признаки гармоничной чакры: умение гармонично заявить о себе миру, успешное общение, конструктивное воздействие на других людей с помощью речи, успешная реализация своего потенциала, продуцирование идей.

Признаки заблокированной чакры: проблемы с самовыражением, самореализацией, трудности в общении, неспособность ясно и убедительно выражать свои мысли, неуверенность в своем мнении, неспособность убедительно говорить, самонадеянность, надменность, снобизм, догматичность, косность мышления, лживость, ненадежность, частые ангины, повышенный аппетит.

Шестая чакра - Аджна.
Аджна расположена в области "третьего глаза" - на лбу между бровями.

Отвечает за: интуицию, внутреннее знание, мудрость, память, оперирование образами, понимание ситуаций в целом, глобальное видение, сверхсознание, осознание бытия, сознательное восприятие, ясновидение.

Управляет здоровьем и функционированием глаз, ушей, носа.

Признаки гармоничной чакры: мудрость, хорошая интуиция, тонкое чувствование других людей и настроений, развитые психические способности, понятливость.

Признаки заблокированной чакры: ощущение бессмысленности своей жизни, отсутствие целостности картины жизни, непонимание цели, ощущение себя неудачником, страхи, тревога, иллюзии, затуманенное сознание, путаницы в голове, гордыня, авторитарность, застенчивость, робость, бессонница, головные боли.

Седьмая чакра - Сахасрара.
Сахасрара расположена в области макушки.

Отвечает за: духовность, раскрытие духовного потенциала, открытие и доверие миру в целом, прозрения, постижение сути вещей, связь с божественным, с энергиями Космоса, с судьбой и жизненным предназначением.

Управляет здоровьем и функционированием головного мозга, черепа, гипофиза.

Признаки гармоничной чакры: ощущение своей связи с Богом, единства с другими людьми, миром, осознание своей уникальности и места в этом мире.

Признаки заблокированной чакры: ощущение потерянности, покинутости, подавленности, одиночество в топе, нежелание общения с другими людьми, изоляция, потеря вкуса к жизни, страх смерти.

Все чакры редко бывают сбалансированными. Обратите внимание, в каких областях у вас наблюдаются проблемы. Это и есть указания, с какими чакрами вам необходимо работать, чтобы гармонизировать свою жизнь и здоровье. Ведь все взаимосвязано в этом мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Все о чакрах Empty
СообщениеТема: Re: Все о чакрах   Все о чакрах EmptyВс Мар 29, 2015 4:11 pm

ЧАКРОВЫЕ КАМНИ

Слово «чакра» в переводе с санскрита означает «колесо». Чакра подобна вихрю, постоянно вращающейся энергии. Эти вихри подключают тонкие тела и выступают в качестве преобразователей жизненной энергии. Чакры распространяют жизненную энергию через физические и тонкие тела. Они являются источником физической, эмоциональной, ментальной и духовной силы.

Когда наши чакры блокируются или находятся в дисбалансе, свободный поток энергии нарушается, что приводит к физической, эмоциональной, ментальной или духовной болезни. Когда чакры раскрываются и энергия движется по ним свободно, мы наслаждаемся отличным здоровьем и настроением. Каждая чакра связана с конкретным цветом и кристаллом, регулирует различные аспекты человеческих эмоций и поведения. Используя определённые драгоценные камни для определенных чакр, можно получить прекрасный лечебный эффект.

БАЛАНСИРОВКА ЧАКР

Кристаллы могут быть использованы для балансировки и исцеления наших чакр. Для этого вам потребуется семь камней - по одному цвету на каждую чакру. Убедитесь, что они тщательно очищены и достаточно малы, чтобы быть размещены на вашем теле. Используйте камни предложенные для каждой из чакр из перечисленных ниже.

1) Муладхара / Корневая чакра

Корневая чакра располагается у основания позвоночника, между анальным отверстием и гениталиями. Она контролирует работу надпочечников и кишечника (от двенадцатиперстной до прямой кишки). Основные функции этой чакры: выживание, стабильность и распределение энергии.

Чакра изображается в виде круга, окружённого четырьмя лепестками лотоса, с вписанным в него квадратом. Внутри квадрата располагается перевёрнутый треугольник, символизирующий женское начало (йони), и «дом» Кундалини, тантрической змеи, гнездящейся в нижней части нашего тела.

Цветами корневой чакры являются чёрный и фиолетовый. Поэтому наиболее подходящими для неё камнями считаются агат, актинолит, гагат, гематит, дымчатый кварц (раухтопаз), кианит, обсидиан, фиолетовый магнетит, чёрный коралл, чёрный оникс, чёрный турмалин.

2) Свадхистана / Сакральная чакра

Слово «Свадхистхана» состоит из двух санскритских слов: «сва» - «жизненная сила» и «адхистхана» - «место, жильё». Таким образом, дословный её перевод - местопребывание жизненной силы. Эта чакра располагается в лобковой зоне, над пятым поясничным позвонком и крестцом, и отвечает за половые функции и воспроизводство. Сакральная чакра влияет на творческие способности, чувства и сексуальность. Эта чакра управляет воображением и фантазией, побуждает людей к творчеству.

Эту чакру изображают в виде белого круга (символ воды), поддерживаемого растущей луной (течение жизни) светло - синего цвета, окружённой цветком лотоса с шестью лепестками тёмно - красного цвета. Цветами этой чакры являются красный, алый и киноварный. Самыми близкими к ней камнями считаются альмандин, аметрин, гелиотроп, гематит, красная яшма, красный коралл, красный турмалин, красный янтарь, огненный опал, родохрозит, рубин, сердолик, цитрин, шпинель. 

3) Манипура / Чакра солнечного сплетения

Манипура расположена между солнечным сплетением и пупком и контролирует работу селезёнки, печени, поджелудочной железы и желудка. Способствует росту самосознания, уверенности в себе и собственных силах.

Изображение этой чакры представляет собой перевёрнутый красный треугольник (символ стихии Огня), вписанный в круг и окружённый десятью лепестками синего лотоса (синий - самый яркий цвет пламени). Цвета этой чакры - оранжевый и жёлтый. Для раскрытия, укрепления и гармонизации чакры солнечного сплетения рекомендуется использовать апатит, берилл, гелиодор, жёлтый и золотистый авантюрин, жёлтый кальцит, жёлтый сапфир, жёлтый топаз, золотистый агат, золотистый опал, кальцит, кварц, рутиловый кварц, тигровый глаз, цитрин.

4) Анахата / Сердечная чакра

Анахата расположена по центру груди на уровне сердца. Контролирует работу сердца и кровеносной системы, лёгких, тимуса, плевры и диафрагмы. Управляет отношениями, личностным ростом, способностью устанавливать контакт, сострадать.

Изображается сердечная чакра в виде пересекающихся бесцветных (как воздух), дымчато - серых, серовато - зелёных или розовых треугольников. Общая форма соответствует шестиконечной звезде (символу роста во всех направлениях), окружённой двенадцатью красными лепестками. Цвета этой чакры - розовый и зелёный. Наилучшими камнями для её укрепления считаются: актинолит, александрит, альмандин, амазонит, беломорит, берилл, гелиодор, гелиотроп, жадеит, зелёный авантюрин, зелёный турмалин, змеевик, изумруд, кальцит, кианит, малахит, мшистый агат, нефрит, оливин, перидот; пироп, родонит, родохрозит, розовый жад, розовый кварц, розовый турмалин, рубин, унакит, хризоберилл, хризопраз, цоизит.

5) Вишудха / Горловая чакра

Эта чакра расположена на уровне горла и контролирует работу щитовидной железы, гортани, бронхов, голосовых связок и языка. Связана с любого рода общением, самовыражением и обменом информацией.

Изображается в виде шестнадцати лепестков пурпурного цвета, окружающих белый круг, в который вписан синий (цвет души) треугольник, обращённый вершиной вниз.

Цвет этой чакры - синий, её камнями являются аквамарин, бирюза, коралл, кошачий глаз, синий кварц, синий турмалин, синий халцедон, синий янтарь, содалит, халцедон, хризоколла.

6) Аджна / Чакра третьего глаза

Она располагается по центру лба и управляет шишковидной и питуитарной железами, глазами, эндокринными железами и нижними отделами мозга. Чакра отвечает за логическое, честное, критическое, тактическое и концептуальное мышление.

Изображается в виде голубого круга с двумя светящимися лепестками (долями питуитарной железы). В круге находится перевёрнутый треугольник йони (символ женского начала), внутри которого, в свою очередь, расположен лингам (мужской половой орган).

Цветами этой чакры считаются индиго и фиолетовый, её камнями являются аметист, лазурит, синий малахит, синий сапфир, синий турмалин (индиголит), содалит, фиолетовый агат, флюорит.

7) Сахасрара / Коронная чакра

Сахасрара располагается в верхней части черепа и контролирует четыре доли головного мозга, в которых находятся основные мозговые центры, отвечающие за способность к размышлению, самосознание и восприятие своего «Я». Коронная чакра уравновешивает все остальные чакры и направляет тонкую энергию к организму человека. Кроме того, эта чакра придаёт ощущение целостности и стимулирует тонкие уровни восприятия, интуиции и вдохновения. Её изображают в виде сферы (символа совершенства) с тысячей лепестков всех цветов радуги, окружающих её на две трети. Эта чакра содержит все оттенки спектра, но преобладает белый цвет.

Камнями её считаются алмаз, белый агат, белый оникс, горный хрусталь, жемчуг, кахолонг, кварц, лунный камень, топаз, улексит.

МЕТОД БАЛАНСИРОВКИ ЧАКР

Вы можете сделать эту простую балансировки чакр для себя или для кого - то другого. Если вы знаете, что та или иная чакра нуждается в балансировке, то не обязательно использовать все семь камней. Просто поместите выбранный камень на чакре, которая подлежит балансировке. Если вы работаете с кем - то ещё, то положите партнёра на живот или на спину, в зависимости от того, какое положение для него является наиболее удобным. Во - первых, убедитесь, что он расслабился. Пусть он сконцентрируется на своём внутреннем центре, сделает несколько глубоких вдохов и отпустит негатив. Медленно и осторожно, положите семь камней, которые вы выбрали на каждую из чакр тела партнёра. Оставьте кристаллы примерно на 15 - 20 минут, для того чтобы позволить энергии интегрироваться в чакрах. Удаляйте кристаллы медленно, начиная с короной чакры и далее вниз к основанию. Аккуратно потрите ноги вашего партнёра, чтобы помочь ему заземлиться и сбалансироваться. Попросите партнёра, чтобы он медленно открыл глаза, когда он будет готов. В случае необходимости, можно дать ему камень заземления и предложить стакан воды. (Илья Могила)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Все о чакрах Empty
СообщениеТема: Re: Все о чакрах   Все о чакрах EmptyВс Мар 29, 2015 4:11 pm

Как мы сами блокируем свои чакры

1. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по полочкам”.

2. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.

Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.

Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.

Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.

Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

6. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.

Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией.

Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все - дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное - отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо моё, отпустите все.

Источник:https://vk.com/feed
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Все о чакрах Empty
СообщениеТема: Re: Все о чакрах   Все о чакрах EmptyВс Мар 29, 2015 4:14 pm

7 способов разблокировать свои чакры
Чакры
7 способов разблокировать свои чакры 

1. Муладхара. Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека. Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите “в лицо” вашим страхам. Разберите их “по-полочкам”.

2. Свадхистана. Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей. Блокировка происходит, если человек чувствует вину. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Манипура. Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения. Блокировка происходит, если человек чувствует стыд, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Анахата. Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека. Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Вишудха. Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация. Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”. Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть иммунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику тем же, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой честны.

6. Аджна. Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля. Блокировка происходит, если человек чувствует разделение, живет иллюзиями. Не нужно брать на себя больше, чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Сахасрара. Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической энергией. Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все — дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное — отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо «моё», отпустите все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
 
Все о чакрах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: О вещем :: Духовные практики-
Перейти: