ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

Поделиться | 

Стезей ведьмы...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
LunayDeva

Дата регистрации : 2015-02-11

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Чт Фев 12, 2015 10:31 pm

Да, убить насильника тоже плохо...но порой очень хочется...Но мы вправе давать жизнь и отнимать, давать жизнь на только позволено свыше...

Iv Vens Cher

Дата регистрации : 2015-01-21

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Чт Фев 12, 2015 11:23 pm

в таком случае вопрос уже стоит не о стороне, а об ответственности - если Вы можете взять на себя ответственность в своих действиях и НЕ сомневаетесь в них - то вперед и не задумывайтесь о стороне. Ибо, как писала выше - хуже нет Ведьмы сомневающейся.
А Некромантику и демонологию стоит изучать под личным руководством. На расстоянии такие вещи не изучают. Ищите наставника в непосредственной близости. Если Вам суждено изучить эту сторону - наставник найдется. А уж ежели хотите не терять зря время -начните в основы: защита в демонологии и основы по некромантии. Почитайте Кабаллу.

LunayDeva

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 13, 2015 12:04 am

Спасибо.Каббалу я читала и Папюса тоже, и труды Кроуля ну многие другие вещи. И как это лучше объяснить...я даже та собственно и не сомневаюсь не в силах ни в действиях..просто боюсь причинить кому нибудь неосознанно вред...просто не хотелось бы устраивать не своевременный небольшой апокалипсис. Мне нужно понять эту сторону,и принять,научиться с этим жить...Пока я ее не пойму как с ней работать,и не попробую я не приму ее, а она мне не даст покоя..

Iv Vens Cher

Дата регистрации : 2015-01-21

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 13, 2015 1:05 am

@LunayDeva пишет:
Спасибо.Каббалу я читала и Папюса тоже, и труды Кроуля ну многие другие вещи. И как это лучше объяснить...я даже та собственно и не сомневаюсь не в силах ни в действиях..просто боюсь причинить кому нибудь неосознанно вред...просто не хотелось бы устраивать не своевременный небольшой апокалипсис. Мне нужно понять эту сторону,и принять,научиться с этим жить...Пока я ее не пойму как с ней работать,и не попробую я не приму ее, а она мне не даст покоя..

ждите учителя, он обязательно появится в ближайшее время

Alisa

Дата регистрации : 2015-01-28

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 13, 2015 1:09 am

только Кроули - эта фамилия не склоняется.
Не хочется устраивать аппокалипсис - не устраивайте, в чем проблема?
А что за сторону вам нужно понять? Сторона у силы одна - это сила. Куда вы ее прилагаете - это вопрос вашей ответственности. Чем более вы ответственны, тем более вы свободны. Если вы готовы брать на себя ответственность за действия, то "делай, что желаешь, вот и весь закон".
Боюсь причинить вред = боюсь отвечать за это. Всего лишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
LunayDeva

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 13, 2015 1:51 am

Простите, естественно Кроули не склоняется.Это опечатка))
Не все так просто , как кажется в жизни. Чем больше ты знаешь, тем меньше ты свободен,тем выше ответственность на тебя ложиться...

Alisa

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 13, 2015 1:59 am

Меньше всего ответственности у ребенка. У маленького. Он ни за что не отвечает. И он - абсолютно несвободен. Он не может без родительского разрешения вступать во всякого рода взаимодействия. Взрослый же, свободный человек, отвечающий за свои поступки, может делать все, что хочет. Как раз потому, что он сам отвечает за все, что делает.

Посмотреть профиль
Мариам

Дата регистрации : 2015-01-10

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 13, 2015 5:22 am

@LunayDeva пишет:
Простите, естественно Кроули не склоняется.Это опечатка))
Не все так просто , как кажется в жизни. Чем больше ты знаешь, тем меньше ты свободен,тем выше ответственность на тебя ложиться...

Я согласна и с Ив, и с Алисой, знаете, всему есть свое время. Учитель найдется рано или поздно, так или иначе. А вы не бойтесь, в каждом человеке есть обе стороны, их необязательно окрашивать в цвета. А касаемо вреда, и в правду что мешает его не совершать, для этого нужно много сил, но если вы хотите привести "своих демонов и ангелов" (надеюсь не сильно утрирую) нужно проделать огромную работу, нужна сила воли. "Твори свою волю:таков да будет весь Закон", как уже приводила вам цитату Алиса, но не забывайте, что это не значит что вы должны делать все что вам стукнет в голову. А книги читали, перечитайте еще раз, порой каждый раз мы видим в них разные вещи в зависимости от наших знаний. Знаю по себе, по крайней мере причинения вреда, пусть и не желая, но я и по сей день не снимаю с себя ответственность за каждые действия. Свободными нас делает тот факт, что мы не боимся быть ответственными за наши собственные действия.

Велимира

Дата регистрации : 2011-11-25

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 2:46 pm

@Alisa пишет:
что значит "грехи"?
А что значит "светлая сторона"?
Убить человека - это плохо? А если убить насильника - хорошо? Это светлое или темное?
Мир не так однозначен, как кажется.

Хм, мир то может и неоднозначен, а вот в магии все предельно ясно. И есть магия черная, а есть белая. И есть четкое определение: "Все, что сделано с волей/душой/телом человека ПРОТИВ его воли - есть магия черная". Все. Точка. В тот момент, когда мир признает вас ведьмой - вы берете на себя ответственность за ВСЕ, что вы делаете (и даже думаете).

И еще - о воле ведьмы. Вы не судья, не вам решать - насильник это хорошо или плохо, не вам наказывать - для этого есть другие силы. Я понимаю, что в это трудно поверить и еще труднее дождаться, когда в руках "горит" сила, но опыт показывает, что в мире все связано и закон троекратного воздаяния никто не отменял.

/я не наезжаю сейчас и не морализаторствую, просто развиваю тему, если что))) //

Alisa

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 2:52 pm

Там, где я учусь, мы не делим мир и дух на черное и белое.
Я понимаю пойнт про точку приложения сил и тогда называть свою магию черной или белой. Но я не вижу смысла силу называть черной или белой. То, куда ты ее употребляешь - да.
И про ответственность я тоже говорила. Можешь делать все, что хочешь, но будь готов отвечать.
Если я решу наказать насильника за то, что он сделал со мной или моим близким - если я возьму на себя ответственность за это, накажу и отвечу - некому меня будет осудить. Я буду в равновесии с собой, миром и духом.
Ответственность за все, что вы делаете и думаете есть, кстати, не только на ведьмах. Просто практикам прилетает больней за косяки в этой сфере.
Посмотреть профиль
Велимира

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 3:05 pm

@LunayDeva пишет:
Всех приветствую. Девочки,нужен совет ,даже помощь. Суть ситуации в следующем: мне нужен еще один учитель.  который поможет понять и другую сторону, научит ею управлять и сдерживать.

Я немного отвлекусь - есть рядом две деревни, в них живут две ведьмы. Как то нам надо было доехать до одной из них, но мы увязли и решили "срезать" через другую - у нас ничего не вышло. НИ-ЧЕ-ГО. Как только мы свернули в "чужую" деревню поднялся ветер и видимость стала ноль. Пришлось выезжать. Съехали обратно на шоссе - все прекратилось. Потом та бабка, к которой мы ехали, сказала, что там живет "чернушница" и она не пустит через "свою дорогу" к ней.

Я встречала черных ведьм, действительно черных - они не знали ни демонологии, ни каббалистики, но от них шла такая сила, такой негатив, что ломило виски... я знала женщину, которая свела свекровь и мужа в могилу, но взамен ее сын мучился жуткими болезнями... она не могла его вылечить и она злилась еще больше, делала еще больше зла другим - а взамен страдал ее сын, годами... это было страшно видеть. И я не могла ей ничем помочь, хотя она просила.

Вот что такое "черная магия". Вот что такое "обратная сторона".

демонологию ,никромантику и т.д.(это для меня собственно и есть темная сторона) Кроули??!??
То, что вы перечисляете - это способы, это инструменты, работа в определенном эгрегоре и с определенной силой. Я могу взять нож и разрезать им яблоко либо убить человека. Нож не стал источником зла))
И либо в вас это есть, либо нет. Вы не можете усидеть на двух стульях. Работать нужно с той энергией, которая ближе сердцу, но не стоит надеяться, что это не изменит вас, вашу жизнь. Все имеет цену. И я сейчас не агитирую за белую магию, ни в коем разе - просто говорю - вам решать, но не думайте, что сможете быть и тем и другим=)))

Мариам

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 3:13 pm

@Велимира пишет:
@Alisa пишет:
что значит "грехи"?
А что значит "светлая сторона"?
Убить человека - это плохо? А если убить насильника - хорошо? Это светлое или темное?
Мир не так однозначен, как кажется.

Хм, мир то может и неоднозначен, а вот в магии все предельно ясно. И есть магия черная, а есть белая. И есть четкое определение: "Все, что сделано с волей/душой/телом человека ПРОТИВ его воли - есть магия черная". Все. Точка. В тот момент, когда мир признает вас ведьмой - вы берете на себя ответственность за ВСЕ, что вы делаете (и даже думаете).

И еще - о воле ведьмы. Вы не судья, не вам решать - насильник это хорошо или плохо, не вам наказывать - для этого есть другие силы. Я понимаю, что в это трудно поверить и еще труднее дождаться, когда в руках "горит" сила, но опыт показывает, что в мире все связано и закон троекратного воздаяния никто не отменял.  

/я не наезжаю сейчас и не морализаторствую, просто развиваю тему, если что))) //

Насчет развития темы, мне лично тоже кажется не правильным делить на черное и белое. Пока мы делим многое проносится мимо и это касается и магии, как раз это я знаю на своем опыте. Ведьма или нет, ты в первую очередь человек. Мир неоднозначен и магия тоже, просто у каждого свое видение и каждое по своему правильно. Все зависит от нас и от нашей работы над собой. Я допустим много работала, чтобы примерить себя с собой же. Это была настоящая война для меня. Тьма и свет это рядом стоящие элементы. И тут я все же в чем-то согласна с Алисой. Мы не знаем замыслов Вселенной, но а касаемо ответственности люди чаще не хотят ее на себя брать.

Мариам

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 3:22 pm

Девочки, извините, что вмешиваюсь в разговор, но он уж очень интересный. Просто одно время я тоже задумывалась над этими вопросами. Я изучала демонологию, и читала то что называют черной и белой магией, и порой от "белой"магии у меня волосы вставали дыбом. Кто-то пишет, что привороты и отвороты это белая магия, а мне было жалко смотреть на людей кто этому был подвергнут. И касаемо зла в человеке, одно время мне хотелось проклинать каждого, кто толкнул меня в толпе или сказал слово которое мне не понравилось. Проходили эту школу знаем. Можно выбрать сторону, а можно быть нейтральным. Я стараюсь быть в маленьком промежутке, посередине, на границе. Как угодно.
Велимира, ты сама пишешь, что нож не станет источником зла, источником зла станет тот кто возьмет нож в руки и причинит зло другому. Нет черной и белой магии есть только люди, чьи души полны черноты.

Велимира

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 5:00 pm

@Мариам пишет:

Велимира, ты сама пишешь, что нож не станет источником зла, источником зла станет тот кто возьмет нож в руки и причинит зло другому. Нет черной и белой магии есть только люди, чьи души полны черноты.

Хм... хорошо, т.е. есть ведьма, а есть в каком-то далеком колодце магия? Прозрачная, чистая, равнодушная ко всему, некая абстрактная магия? Я вот всегда думала, что есть энергия, а магия - это результат приложения энергии (если ооочень грубо). Т.е. канал энергии - это ведьма, а магия - это то, что выходит, конечный продукт обработки данной энергии. Ведьма творит магию. Так? Магия - это энергия, но "энергия" не равняется "магия". Так вот, отсюда я делаю вывод - магия как действие есть белая и черная.

А теперь я возьму определение из Википедии: lol!

Ма́гия — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём.

Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию.

Если я беру эту схему я получаю:
колдовство/некромантия/алхимия - это нож;
магия - моя воля/действие (черная или белая);
а энергия - сила приложения)))

Мариам

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 5:09 pm

[quote="Велимира"]
@Мариам пишет:

Хм... хорошо, т.е. есть ведьма, а есть в каком-то далеком колодце магия? Прозрачная, чистая, равнодушная ко всему, некая абстрактная магия? Я вот всегда думала, что есть энергия, а магия - это результат приложения энергии (если ооочень грубо). Т.е. канал энергии - это ведьма, а магия - это то, что выходит, конечный продукт обработки данной энергии. Ведьма творит магию. Так? Магия - это энергия, но "энергия" не равняется "магия". Так вот, отсюда я делаю вывод - магия как действие есть белая и черная.

Велимирочка, меня твое "хм..." пугает. Very Happy Абстрактная магия, где-нибудь есть обязательно. Но мы ведь не о ней. Может мы просто не поняли друг друга, я никогда не делю, а насчет того что ты пишешь сейчас могу согласиться, магия это результат. Я больше говорила об ответственности, очень многие берут это деление для того чтобы снять с себя ответственность. А насчет деления это мое личное мнение, и может не приниматься общественность, ведь через какое-то время мое мнение может измениться, верно? Wink

Велимира

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 5:14 pm

@Мариам пишет:

Велимирочка, меня твое "хм..." пугает.
Прости, родная))) Не надо меня бояться)))   Very Happy

@Alisa пишет:
Я понимаю пойнт про точку приложения сил и тогда называть свою магию черной или белой. Но я не вижу смысла силу называть черной или белой. То, куда ты ее употребляешь - да.

@Мариам, вот я с Алисой согласна, но мы пишем об одном - сила = энергия (энергия не бывает черной/белой), но магия - да, как точка приложения силы))
Тут просто разные понятия sunny

Мариам

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 5:30 pm

@Велимира пишет:
@Мариам пишет:

Велимирочка, меня твое "хм..." пугает.
Прости, родная))) Не надо меня бояться)))   Very Happy

@Alisa пишет:

@Мариам, вот я с Алисой согласна, но мы пишем об одном - сила = энергия (энергия не бывает черной/белой), но магия - да, как точка приложения силы))
Тут просто разные понятия sunny

Вот тут, я с вами обоими соглашусь))))) С одной стороны я могу обдумывать любую точку зрения, я ведь не "баран с новыми воротами", чтобы упираться лишь в то, что думаю я по какой-то причине, а человек который ищет знания, и может менять свое мнение.

Alisa

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 5:43 pm

мне в связи с этим диалогом уже стало интересно.
Вот когда мне работница на почте нахамила и еще посылку не отдала, просто пользуясь своей маленькой властью не отдать. Долго не отдавала посылку, заставляла приносить бумажки, в общем, просто издевалась. Получив посылку - я ее прокляла. Ну так, насколько хватило запала. Без членовредительства, просто с увольнением. Ну вот уволили ее. Если бы она узнала об этом, с ее колокольни я была бы мерзкая ведьма "с темнотой в душе". А с моей - я просто восстановила равновесие и отвечаю за сделанное. Мне не нравится, что на моей родной почте люди делают не работу, а занимаются фигней.  Я при этом отдаю себе отчет, что и в мою сторону может быть совершено подобное и не прячусь за "я добренькая, я никого не проклинаю" от возможных проклятий в свой адрес.
Когда мой дед обрюхатил девушку и отказался жениться - она его прокляла. Весь его род по мужской линии. Никто из этих мужчин не смог дать потомства. Да, можно сказать, мерзкая злая тетка. Или можно сказать мерзкий злой дед. В те времена оставить с животом дорогого стоило. Кто из них с темнотой в душе?
Я имею силу и я могу ею проклясть или благословить. Да, благословлять я тоже могу и делаю это с удовольствием. Когда я благословляю - я типа светлая? А когда проклинаю, я темная? кхм.
Вспоминая историю про женщину, что не пускает через свою дорогу. Почему она сразу темная то? Не хочет она, чтоб по ее дороге ходили, причины у нее есть и есть сила сделать по-своему.
То есть она "темная", потому что причиняет неудобства?  Ну, мы в некотором роде все причиняем друг другу неудобства. Такова жизнь.
Посмотреть профиль
Мариам

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Пт Фев 20, 2015 6:32 pm

@Alisa пишет:
мне в связи с этим диалогом уже стало интересно.
Вот когда мне работница на почте нахамила и еще посылку не отдала, просто пользуясь своей маленькой властью не отдать. Долго не отдавала посылку, заставляла приносить бумажки, в общем, просто издевалась. Получив посылку - я ее прокляла. Ну так, насколько хватило запала. Без членовредительства, просто с увольнением. Ну вот уволили ее. Если бы она узнала об этом, с ее колокольни я была бы мерзкая ведьма "с темнотой в душе". А с моей - я просто восстановила равновесие и отвечаю за сделанное. Мне не нравится, что на моей родной почте люди делают не работу, а занимаются фигней.  Я при этом отдаю себе отчет, что и в мою сторону может быть совершено подобное и не прячусь за "я добренькая, я никого не проклинаю" от возможных проклятий в свой адрес.
Когда мой дед обрюхатил девушку и отказался жениться - она его прокляла. Весь его род по мужской линии. Никто из этих мужчин не смог дать потомства. Да, можно сказать, мерзкая злая тетка. Или можно сказать мерзкий злой дед. В те времена оставить с животом дорогого стоило. Кто из них с темнотой в душе?
Я имею силу и я могу ею проклясть или благословить. Да, благословлять я тоже могу и делаю это с удовольствием. Когда я благословляю - я типа светлая? А когда проклинаю, я темная? кхм.
Вспоминая историю про женщину, что не пускает через свою дорогу. Почему она сразу темная то? Не хочет она, чтоб по ее дороге ходили, причины у нее есть и есть сила сделать по-своему.
То есть она "темная", потому что причиняет неудобства?  Ну, мы в некотором роде все причиняем друг другу неудобства. Такова жизнь.

Насчет почты, думаю в сердцах она бы точно так думала.))) То что они занимаются фигней это факт. Думаю, каждый человек, мечтает о справедливости. И ты признаешь за собой ответственность за сделанное, мне кажется это правильно. Мы имеем право защищаться. А насчет деда сложнее сказать. Не знаю правильно ли так говорить что люди светлые или темные, хотя много раз слышала такое определение и деление людей.

Миднайт
Аз есмъ Царъ

Дата регистрации : 2011-11-01

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Сб Фев 21, 2015 3:12 am

Ох, обожаю такие дискуссии! Smile

Мы (ведьмы) проклинаем, благославляем, и т.д. и т.п., но мы, все же, не высшие силы. Поэтому, за ВСЕ свои поступки мы ответственны. Разумеется, каждый человек ответственен за свои поступки, однако, в случае с ведьмами - наша ответственность немного больше. Просто потому, что нам даны знания и умения, которые от большинства людей скрыты.
На мой взгляд, самое главное - осознавать свою силу. И тысячу раз подумать о последствиях.
Защищаться, разумеется, стоит - но только когда это действительно необходимо, а не ради красного словца. И помогать тоже нужно только, когда просят, а не ради бахвальства.

Мариам

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Сб Фев 21, 2015 4:56 am

Дискуссии это хорошо, они полезны. Порой именно так рождается истина, да еще и не одна))) Миднайт, но ведь порой амбиции нам мешают увидеть нужной была защита или нет, а амбиции не чужды ведьмам?

Миднайт
Аз есмъ Царъ

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Сб Фев 21, 2015 5:04 am

@Мариам пишет:
а амбиции не чужды ведьмам?

Амбиции - это вообще очень опасный инструмент. Что в жизни обычного человека, что в жизни ведьмы. Когда амбициозность превращается в "хождение по головам" - это признак того, что человек сворачивает "не туда". И обязательно "получит по башке" от высших сил.
Одно дело - ответить силой, когда оппонент больше никаким способом не может воспринять информацию.
И совсем другое - ответить силой, чтобы доказать, что сила у тебя есть. Я считаю, когда ведьма начинает доказывать, что у нее есть сила - это говорит о ее неуверенности и ставит под сомнение вообще весь ее путь. Если у тебя есть сила - ты либо ее применяешь в моменты необходимости, либо живешь с ней, взращивая, совершенствуя, но ни в коем случае не доказывая при помощи нее, что "смотрите, как я могу".

Мариам

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Сб Фев 21, 2015 5:11 am

Это да, тут уж каждый должен понимать))) Хотя были у меня знакомые, кто мищинцем коснулся лишь этих знаний, а считали себя выше всего и вся.

Миднайт
Аз есмъ Царъ

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Сб Фев 21, 2015 5:18 am

Я проходила через всякое - на меня навешивали лявры, "портили порчей", даже гипнотизировали. Правда, вот что-то, а гипноз вообще не удался.
Что я этим хочу сказать - у ведьм бывают ошибки, бывают прорехи в броне и моменты, когда силы оставляют. Но если ведьма через все это проходит - вот тогда у нее появляется такая сила и такая мощь, что мама не горюй.

P.S: а все те, кто со мной такие вот вещи проделывал - им потом кишки-то свернуло мощно за меня. А потому что не надо связываться с цыганкой Wink Мы ж все "присмотренные".

Мариам

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Сб Фев 21, 2015 5:24 am

Как сказала хорошо)))) Да людей разных можно встретить)))

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   

Стезей ведьмы...
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: О вещем :: Ремесло :: Ведьмовство-
Перейти: