ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

Поделиться

Стезей ведьмы...

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Alisa

Alisa

Дата регистрации : 2015-01-28

Стезей ведьмы... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 12:42 pm

Midnight пишет:
Ох, обожаю такие дискуссии! Smile

Мы (ведьмы) проклинаем, благославляем, и т.д. и т.п., но мы, все же, не высшие силы. Поэтому, за ВСЕ свои поступки мы ответственны. Разумеется, каждый человек ответственен за свои поступки, однако, в случае с ведьмами - наша ответственность немного больше. Просто потому, что нам даны знания и умения, которые от большинства людей скрыты.
На мой взгляд, самое главное - осознавать свою силу. И тысячу раз подумать о последствиях.
Защищаться, разумеется, стоит - но только когда это действительно необходимо, а не ради красного словца. И помогать тоже нужно только, когда просят, а не ради бахвальства.

зачем мне думать о последствиях, если я отвечаю за сделанное? отвечаю я не по собственному хотению, но потому что так мир устроен. И, будьте уверены, за каждое свое проклятие я несу ответственность. Полную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт

Дата регистрации : 2011-11-01

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 1:52 pm

@Alisa пишет:
зачем мне думать о последствиях, если я отвечаю за сделанное?

Чтобы, очевидно, думать, проклинать или нет - ведь именно в этом и заключается бонус того, кто думает о последствиях. Проще говоря, можно кинуть камень в окно и разбить окно, а можно поднять в руке камень, подумать о том, что от броска разобьется окно и камень не кидать.

Alisa

Alisa

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyСб Фев 21, 2015 2:18 pm

ну ясен пончик, если я говорю, что полностью несу ответственность, значит я осознаю последствия и готова к ним и к ответу за них. Если так сложилась жизнь, что сейчас мне нужно разбитое окно, то придется разбить окно и принять последствия.
Мы уже как бы тут все закончили детский сад и кто-то даже приближается к выпускным девятого класса - понимать такие вещи как ответственность научились - практики быстро этому научаются на опыте. Если не научились, значит еще детский сад и говорить не о чем.
Посмотреть профиль
LunayDeva

LunayDeva

Дата регистрации : 2015-02-11

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 5:43 pm

Девочки, ну что Вы себя так не любите и прилюдно оскорбляете.".Ведьма"..фу как не красиво..не ведьма ,ведунья,вештица,колдунья ,чаровница- та , кто ведает,т.е. обладает знанием. В средние века слово "Ведьма" было ругательным и неуважительным словом по отношению к ведуньям,так что давайте себя все-таки любить и называться правильно ведуньями или ведунами))
И еще, по поводу рубрик. Мариам,может все-таки начать рубрику под названием "Как все зарождалось".,где будет идти повествование с самых азов...с того, как все зародилось (это я по поводу того,о чем мы разговаривали)..может расскажешь народу историю,пусть она будет длинной, но каждая история порождает летопись...Может в журнале начнешь вести летопись...Может мы все вместе и сложим все-таки картинку из кусочков..соберем воедино ,то что раскидано по миру...(ты знаешь о чем я)) ,может уже пора приоткрыть эту глухую дверь?) как считаешь?

LunayDeva

LunayDeva

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 6:05 pm

Извини,я не знаю твою силу и способности,но есть 2 варианта наиболее действенных (не скажу ,что они легкие)..1 вариант созвать сестер и образовать астральный круг (но только при их согласии. таким образом они просто будут тебя подпитывать,но и друг другу не дадут много силы забирать, т.е своего рода круговая парука,но при этом должны быть те , кто будет подпитываться и из вне, тем самым пополняя силой тех,кто не может этого делать в виду разных обстоятельств),2 вариант-попросить силу у Абсолюта, и защиту архангелов Михаила и Гавриила.
По мне 2-й вариант лучше...Просто сядь в середине комнаты лицом на восток,отключись от мира, сделайся глухой ,закрой глаза и представь вокруг себя кокон,он весь светится и переливается а ты в нем, а вокруг просто страшный сон, ты просто спишь и видишь его, очисти все свои мысли,откройся и представь как от тебя тянуться нити высоко высоко к Абсолюту, а от него к тебе,установи контакт, и просто попроси его тебе помочь,дать силы,терпения, защиту,попроси его детей Архангелов о защите,попроси то что тебе необходимо...Они придут на помощь,просто попроси...

@ppannochkka пишет:
Милые мои, Спасибо!
прошу Вас сестра если можно спросить веру друидов,если сочтут ответить я буду очень признательна. А узнать хочу вот что: если случается беда(чувственность к вере) пропадает,чувствуешь что нет в себе той веры и силы которая была до стресса)все в нутри кричит ,зовет,хочу снова погрузится туда где была,чем жила,чкм дышала.Заблудилась.Ищу,слушаю себя,чувствую есть...сейчас даже на бытовом уровне- только задумаю.....,я хочу говорить сдухами,слушать их,жить с ними.Но не чувствую.Сознание испугалось и внешние -социкм, не дают покоя,нет времени даже ночью,нет собранности,нет сосредоточения.Когда начинают греметь снаряды,земля  в руки.дрожит,все гремит,нет силы взять себя в руки.Летом,во время бомбежки я еще могла управлять силой.Я могла и занималась защитной и боевой магией.Мои духи- это духи огня.Всегда мне помогали,держали меня.Ни одна бомба не упала в мой район,ни один снаряд не повредил ни один дом в моем районе.ВВсе говорят это чудо.Во всем городе только наш район цел.Это работа.Очень тяжело.Но я тогда чувствовала силу,я отражала и перенаправляла.Снаряды перелетали или не долетали до моего нруга.Я так хотела!Сейчас близится наступление,на подступах.Вижу,карты мне все говорят!Боюсь силы не хватит.Зима.если не сохранить дома,будет ужас. Выйти не могу за окраины,вечером минометчики отстреливают.Летом перед ьомбежкой в городе три дня никого небыло,я успела,а что сейчас делать?Я знаю будет тяжело,я просто знаю!

Iv Vens Cher

Iv Vens Cher

Дата регистрации : 2015-01-21

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 6:34 pm

какая тут жаркая дискуссия развернулась-ну и я внесу свою лепту.
Согласна - мы можем, мы умеем. Другой вопрос - а нужно ли это нам? Если нужно им - клиентам,вопрос другой. Всякий раз стараюсь переубедить поступить по-другому и только ежели сами рогом упираются - тогда делаю, но привязку делаю на самого человека(а нафиг мне откаты за чужие косяки!) и делаю жестко , на крови(клиента ,естесственно). Если головой не думают - пусть сами отвечают.
Но, как уже говорила, стараюсь отговаривать от такого, насколько в моих силах. Невсегда получается, если человек обижен настолько, что не воспринимает советов - советую что-нибудь мелкое и несущественное сделать самому и если не поможет-через полнолуние придти ко мне еще раз и! -за этот совет беру символическую плату в 1 рубль. Как правило, человек остывает за это время и уже может трезво оценить ситуацию. Если его злость и обида не прошла и я вижу, что его не переубедить - я расскрываю ему секрет предыдущего моего действия и предупреждаю о дальнейшем, в том числе о возможных последствиях. Если он согласен - вперед, мы работаем. Если сомневается -отправляю восвояси. Такие клиенты отнимают много времени, но если мне удается уговорить человека не далать задуманного, простить и отпустить на суд Судьбы - считаю, что как раз в этом моя миссия, как Ведьмы. Ограждать и защищать, иногда от самих себя.

Iv Vens Cher

Iv Vens Cher

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 6:41 pm

а я вот слово Ведьма совершенно обидным не считаю. Наоборот, когда начинают приставать с вопросами по поводу религиозной принадлежности я С ГОРДОСТЬЮ отвечаю я-Ведьма! И вопросы сразу отпадают Very Happy . Ведьма - это слово также от глагола "ведать", так что все в порядке. Если уж так интересно- давайте проведем опрос "Вам обидно, когда вас называют Ведьма?"

Мариам

Мариам

Дата регистрации : 2015-01-10

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 6:47 pm

Я согласна с Ив, слово "Ведьма" не несет в себе оскорбительного смысла. А опрос идея интересная, мы их редко делаем))

LunayDeva

LunayDeva

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 6:56 pm

По поводу обидно или нет..я скажу так..ужасно противно звучит..я вообще очень чутко реагирую на звуки и вибрации которые исходят от звуков...А от этого слова идет вибрация,это все равно что услышать фальшивую нотку в Полонезе Агинского..всю мелодию портит..
Ведь каждое слово источает свой звук,дает свою вибрацию...ведь не правильно сказанное слово так может подпортить карму живому существу,что не дай бог.. С помощью слов и звуков можно управлять миром) это тоже своего рода магия..магия звука , магия слова...Это очень тонкая материя...капризная материя..с ней надо обращаться бережно...Это должно вам быть известно..
И прежде чем каждая из вас даст ответ на поставленный вопрос...сначала ответьте сами себе,что вам приятно слышать карканье вороны или трель соловья?)

Alisa

Alisa

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 7:01 pm

я в таких случаях делаю все, чтоб человек начал осознавать. Пока он не осознает (в эмоциях) я с ним работу не начинаю. "Предварительные ласки" по вызову осознания занимают много времени (и некоторые люди отваливаются) но оно того стоит. И да, я лучше не буду работать с человеком, чем с утопающим в эмоциях. Себе дороже и кармичней.
Посмотреть профиль
LunayDeva

LunayDeva

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 7:03 pm

А вообще слово произошло из санскрита...veda (знать ) Vid (видеть) ...т.е. ведующие,видящие..это уже позже его упразнили . на древнерусском звучало , как вЪдь ...

Нэша

Нэша

Дата регистрации : 2015-01-11

СообщениеТема: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyСб Фев 28, 2015 1:34 am

Видно для каждого это слово несет свой энергетический отпечаток)) Не знаю, как по мне, то слово тоже нейтральное. Вообще я видела статью, где призывали отказаться от слова "Спасибо" так как оно производное от Спаси Бог, которое вроде люди произносили, желая тебе спасения, предполагая, что ты грешник.
Цитирую: Не принимая такой ответ люди, не желающие зла, резонно спрашивали от чего спасать? Поэтому на слово "Спасибо" положено было отвечать "Не за что", то есть – «я тебе ничего плохого не сделал, не за что спасать от меня»; иногда люди предпочитали ответить «пожалуйста», означающее «пожалуй — положи лучше — сто», имелось в виду рублей.

Вместо этого предлагали говорить "Благодарю", которое несло более положительное значение "Благо дарю"

Но, слова несут определенную энергетику благодаря значению, которые вкладывают в них люди. Если сейчас говорить о слове "Спасибо" - то многие уже и не догадываются о его прошлом значении и оно уже стало полностью нейтрально. Благодарю же приобрело некий оттенок старинности и благородства (упс, однокоренное). И вряд ли люди из за этимологии слова побегут менять привычки...
Хотя помню один забавный случай в банке. Мужчина, с громким баритоном каждый раз на ответы девушки за кассой отвечал благодарю (а спрашивал он довольно долго о чем-то). Девушка всегда при этом немного тормозила, а люди смотрели на него и не понимали чего это он (в хорошем конечно смысле).

И к чему я это все? Ах, да. Не зацикливайтесь на словах. Если для вас конкретно оно со знаком минус, откажитесь от него, но также стоит помнить, что для других это будет знак плюс. Ведьма конечно сейчас тоже неоднозначно, но все-таки не несет в себе такого негативного оттенка как в прошлые времена Wink
Посмотреть профиль
Корвин

Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyСр Мар 04, 2015 8:37 am

У кого такого не возникало. Ан не можешь бросить это!Мне кажется так, если это твое, ты или идешь по этому пути, или без вариантов.Поправьте если что.Я ж могу ошибиться
Посмотреть профиль
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyСр Мар 04, 2015 8:38 am

Как по мне - так все верно Wink В том смысле, что я с вами согласна Smile

Добро пожаловать, кстати)

Корвин

Дата регистрации : 2015-03-04

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyСр Мар 04, 2015 8:41 am

Благодарю ,Миднайт.
Посмотреть профиль
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyСр Мар 04, 2015 6:16 pm

@Корвин пишет:
У кого такого не возникало. Ан не можешь бросить это!Мне кажется так, если это твое, ты или идешь по этому пути, или без вариантов.Поправьте если что.Я ж могу ошибиться

Добро пожаловать на форум. По вашему вопросу- посмотрите, почитайте. Здесь эту тему уже затрагивали. У всех были моменты, типа "а на фига мне это надо?"....что из этого вышло- у каждого своя история. У меня, например, - трагическая, я бы сказала , смертельная.

Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyЧт Мар 05, 2015 1:14 am

Ив, может, поделишься? Если есть желание, конечно же. Я подумала, что твой опыт может быть полезен начинающим.

Мариам

Мариам

Дата регистрации : 2015-01-10

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyЧт Мар 05, 2015 5:48 am

Да состояние "а на фига мне это надо?", было у каждого, а у кого не было, еще не вечер)

Iv Vens Cher

Iv Vens Cher

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyЧт Мар 05, 2015 8:59 pm

не знаю, а стоит-ли? скажем так -это весьма личный и болезненный опыт. Хоть и прошло почти 15 лет с момента последней смерти (не шутка), как-то пока мне сложно это вспоминать. Может смогу абстрагироваться и рассказать...-вообщем, обещаю подумать над вопросом.

Межемир

Межемир

Дата регистрации : 2015-02-27

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Мар 06, 2015 1:04 am

Да всё просто. Когда неофит становится на Путь практика, он обычно произносит определённые формулы, клятвы или ещё что то что является манифестацией его намерения. Это точка бифуркации. До неё выбор есть, после неё... наверно тоже есть, но специфический. Когда юноша или девушка начинают копаться в мистике и мечтать о романтике варки отравы в котелке, они мечтают что вот как только они пройдут инициацию, прочитают на перекрёстке в полночь отречение или получат растормаживающий тычок учительским посохом в печень, то тут же шлёпнется на них силушка ведьмовская. И задрожат враги и влюбится Машка из параллельного класса и прискачет белый конь с прилипшим к спине прынцем и... в общем все они тогда то уж точно узнают. Однако выясняется что инициация это всего лишь начало длинного, трудного и чертовски интересного пути. Но все помнят зачем на него становились? Правильно! Ради того чтобы всё получилось просто так. А раз нужно трудится, то это скучно, неинтересно и пошел я лучше домой. Вот тут и начинаются чудеса.

У каждого практика в его жизни бывает состояние "всё, задрало, ухожу и буду жить обывателем". В этот момент каждый пытается себя убедить что тот иронический хохот который донёсся до него на грани слышимости просто ему показался. Но проходит время и жизнь берёт нас за шиворот, встряхивает и возвращает на тот Путь который нам так дорог. Однажды понимаешь что по Нему нужно идти, ведь те силы которым мы себя посвятили, идущего ведут за руку по его Пути, а сидящего на попе ровно - волокут за шиворот. вот тут собственно и весь выбор - идти или тащится пересчитывая копчиком все кочки.

Печальная участь, да? А вот фиг вам. Я не променяю эту жизнь ни на какую другую. Да будет так!
Посмотреть профиль
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Мар 06, 2015 2:40 am

Межемир, именно поэтому, кстати, я и восстановила журнал в 2014 году. Мы с 2013 по 2014 "молчали", потому что решили жить обыденной жизнью, как все.
А потом я осознала - это не мой путь. Мой же путь звал меня в снах, посылал тысячи знаков и настойчиво требовал, чтобы я вернулась на эту дорогу.
И я вернулась.
И вот тут-то начался самый кайф Smile Потому что пришла классная штука под названием "самореализация" Smile

Solncelika

Solncelika

Дата регистрации : 2015-02-26

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Мар 06, 2015 2:57 am

Да ну понятно, если ты уже морально решился заниматься этим сложным и местами неблагодарным ремеслом, то так просто оно не отпустит)) Постоянно где-то в уголке сознания будет маячить.
И это применимо к любому занятию, если это и правда твое - к рисованию, музыке или там к программированию.
Вспомним классику: " все что твое - вернется, а не вернется - значит, твоим никогда не было" Wink
Посмотреть профиль
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Мар 06, 2015 2:35 pm

Smile если бы все было так просто

Solncelika

Solncelika

Дата регистрации : 2015-02-26

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Мар 06, 2015 3:20 pm

А что тут сложного-то? О_о Ну, то есть - да, везде есть подводные камни. Но, если действительно хочешь этим заниматься - почему нет?
Посмотреть профиль
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 EmptyПт Мар 06, 2015 6:00 pm

заниматься-просто, а вот попробуй перестать и попробовать изменить путь... Мне Судьба не дала этого сделать, причем очень жестко. Настолько, что это скорее материал для статьи...если Ведьма -это Судьба . И если вы никогда не пробовали спорить с ней- вам не будут понятны мои слова.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стезей ведьмы...   Стезей ведьмы... - Страница 3 Empty

Стезей ведьмы...
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: О вещем :: Ремесло :: Ведьмовство-
Перейти: