Вещий форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Как развить интуицию

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Как развить интуицию Empty
СообщениеТема: Как развить интуицию   Как развить интуицию EmptyЧт Июл 19, 2012 5:21 pm

Интуиция, зачастую, очень важна, иногда именно она спасает нас от чего-либо. Многие говорят, что интуиция - это и есть магическая сила. Так ли это? Ваши мнения и советы по поводу того, как развить в себе этот дар.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Как развить интуицию Empty
СообщениеТема: Re: Как развить интуицию   Как развить интуицию EmptyЧт Июл 19, 2012 5:22 pm

Интуиция — это наш внутренний помощник и советчик, всегда знающий правильные ответы. Но к сожалению часто мы не прислушиваемся к голосу, идущему изнутри. Поступаем по-своему, вопреки этому голосу. И упускаем хорошие возможности.

У меня не раз была ситуация, когда что-то внутри толкало меня на какие-то действия, которые казались не логичными. И я поступала стандартно, как всегда. А потом оказывалось, что решение, подсказываемое интуицией, было самым верным и эффективным.

Хорошо, когда есть это ощущение, как нужно поступить. Но если его нет?

Интуицию можно развить. Хотя это не совсем правильное выражение. Интуиция есть у всех. Можно развить свою способность прислушиваться к внутреннему голосу. Для этого есть специальные упражнения.

Техника Денисова.

Нужно подготовить несколько листов с изображениями геометрических фигур, цифр и букв алфавита. Желательно для каждой картинки использовать разные цвета.

Создаем себе комфортную обстановку, чтобы ничто не отвлекало. Садимся в удобную позу и смотрим на каждую картинку по-очереди. Затем закрываем глаза и смотрим на картинку внутренним зрением. Стараемся почувствовать цвет, форму.

Затем выключаем свет. Берем первую попавшуюся картинку и стараемся, глядя на нее с закрытыми глазами, определить, что там изображено или почувствовать цвет.

Это всего лишь тренировка. Поэтому, если что-то не получается — ничего страшного. Уделяйте этому упражнению хотя бы минут 20−30 в день, и через пару недель будет отличный результат.

Колода карт

Также для развития интуиции будет полезно поиграть с картами. Просто постарайтесь предугадать, какую карту вытащите сейчас из колоды. Результаты Вас могут сильно удивить, если только Вы не забросите это после третей неудачной попытки )

Слушайте свое тело

Порой возникает вопрос, куда лучше пойти отдыхать или где пообедать. Даже такие «бытовые» с первой точки зрения вопросы можно решить с помощью интуиции. Просто слушайте свое тело. Не принимайте решения до самого последнего момента. Понаблюдайте, в какую сторону Вас больше всего тянет. Возможно, направление Вы выберете автоматически.

Кино без звука

Еще одно интересное упражнение. Включите телевизор в бесшумном режиме. Желательно попасть на показ фильма или сериала. Новости тоже подойдут. И постарайтесь понять о чем идет речь.

Отключите логику

Порой принять правильное решение мешает та самая хваленная логика. Основываясь на логических рассуждениях, мы всегда оперируем только известными фактами. Тем самым, загоняя себя в рамки и лишаясь возможности взглянуть на ситуацию свежим взглядом из-за угла.)))

Развитая интуиция подсказывает правильные решения и помогает в жизни. Многие люди принимали важные решения, основываясь на подсказках внутреннего голоса. Так например, Рэй Крое купил сеть рестаранов МакДональдс, потому что внутренний голос подсказывал ему, что это выгодно. И это действительно оказалось выгодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Велимира

Велимира


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-11-25
Откуда : Ведьмин Лог

Как развить интуицию Empty
СообщениеТема: Re: Как развить интуицию   Как развить интуицию EmptyВт Июн 16, 2015 9:16 am

О, интуиция это отлично! И способы тоже хорошие - я в свое время пользовалась похожими.

От себя могу добавить немного КЭПства по вышесказанному:

1. Всегда доверяйте интуиции! Особенно на обучающем этапе!!!
Тут важно словить принцип - если у вас "зачесалось" - не игнорьте, а "почещите". Таким образом вы выскажите себе уважение и ДОВЕРИЕ. Это важно. Привыкайте доверять себе. Привыкните говорить "да" своему чутью. Даже если вы ошибетесь, даже если будет не правильно - это НЕ ВАЖНО!!! Во время обучения важно верить и прислушиваться - тогда будете ведомы.
Считайте это условием обучения - вы привыкаете к Интуиции, она привыкает к вам =))

2. Метод с картами просто отличный. Но в начале фигуры могут показаться слишком сложными. Меня учили чуток иначе в детстве.
Нарежьте квадратиков 50 из плотного картона (не большие, но и не совсем мальнькие). Вам нужно 25 карт с цветной стороной (можно взять двуцветный картон, где одна сторона черная или красная, а другая белая. Или покрасить самой) и 25 чисто белых. Затем раскладываете цветной стороной вниз, подносите руку и пытаетесь "почувствовать тепло" от цвета (черный или красный цвета я рекомендую потому, что они самые "теплоемкие", если можно так сказать).

2.1. Как "продвинутый вариант" - мне полюбились карты Зенера (я их увидела в прекрасном фильме "Дар" с Кейт Бланшет, рекомендую всем по теме "Интуиция, предвидение, предсказание"))) ). Там пять фигур (посмотрите в Интернете). Я их делала вручную и долгое время с ними тоже работала.

3. Одно из самых популярных упражнений "Остановка внутреннего диалога". Тишина в голове - это сложно, но возможно))) Постарайтесь тренироваться каждый день, сначала хотя бы по несоклько минут тишины - это уже успех и прогресс, поверьте!)) Это очень полезно и поможет вам услышать действительно интуицию, а не свой разум/логику или обрывки из рекламного диалога Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как развить интуицию
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: О вещем :: Духовные практики-
Перейти: