Вещий форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Поговорим о книгах

Перейти вниз 
+6
ppannochkka
Иллиона
Ай-Рансаар
Anis
Велимира
Миднайт
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyЧт Фев 19, 2015 5:44 pm

Мариам пишет:


А кто автор книги "Древние ритуалы в современной магии"?

Автор-португалец José Medeiros, Президент Общества Колдунов Португалии, но португальском языке. Могу выложить перевод содержания - если кому интересно, могу переводить отдельные части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyЧт Фев 19, 2015 6:06 pm

Iv Vens Cher пишет:
Мариам пишет:


А кто автор книги "Древние ритуалы в современной магии"?

Автор-португалец José Medeiros, Президент Общества Колдунов Португалии, но португальском языке. Могу выложить перевод содержания - если кому интересно, могу переводить отдельные части.
Ив, вы знаете португальский? Мне было бы интересно почитать такое, хотя бы частями)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyЧт Фев 19, 2015 6:26 pm

Да, Мариам. Я читаю на нескольких языках, таких как : польский, чешский, английский, португальский, испанский. Понимаю итальянский и румынский....немного французский
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyЧт Фев 19, 2015 6:54 pm

Iv Vens Cher пишет:
Да, Мариам. Я читаю на нескольких языках, таких как : польский, чешский, английский, португальский, испанский. Понимаю итальянский и румынский....немного французский

Ив, это ведь здорово)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Фев 20, 2015 1:23 pm

Не так давно читала книженьку, с юмором и про ведьм и про мужчину, который с гордостью говорит "Моя жена - Ведьма" Smile
[img]Поговорим о книгах - Страница 2 123m5nr[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Фев 20, 2015 4:40 pm

ой! я эту серию тоже читала! Кстати на сайте http://rutracker.org/forum/index.php
есть раздел книги/фэнтези
Так вот-там можно скачать миллион книг...и не только художественных
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Фев 20, 2015 4:59 pm

Iv Vens Cher пишет:
ой! я эту серию тоже читала! Кстати на сайте http://rutracker.org/forum/index.php
есть раздел книги/фэнтези
Так вот-там можно скачать миллион книг...и не только художественных

Да, я сама периодически там полазить люблю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyВс Фев 22, 2015 6:14 pm

Каких я только книг не приобретаю, и вот решила поделиться с вами)) Очень была удивлена найдя у себя книгу Джеральда Гарднера, как раз тогда когда запланировала ее прочитать)

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 Fvfitz[/img]

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 34e724i[/img]

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 140i6r[/img]

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 Ndalj6[/img]

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 30sh5b8[/img]

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 2vlwkf6[/img]

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 25qx5ol[/img]

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 23w7evb[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПн Фев 23, 2015 3:09 am

Великий Цезарь! Классные книги!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Мар 13, 2015 4:22 pm

У меня бывает такое, что книги сами просятся в руки, такие книги я обязательно покупаю, не скачиваю. "Книга таинств Деливеренс Дейн" Кэтрин Хоу является одной из таких книг.

Из описания: Наши дни причудливо переплетаются с концом XVII века. Видения на грани безумия или это дар ясновидения? Где происходят все эти события - в сознании историка Конни Гудвин, все глубже погружающейся в атмосферу салемских процессов, или в реальности? Конни пытается прояснить историю "малоизвестной ведьмы Салема" Деливеренс Дейн и поначалу уверенна, что ее интерес к судьбе молодой знахарки, казненной на виселице в 1692 году, носит чисто научный характер. Но постепенно она понимает: между ней и Деливеренс установилась некая связь, которая может навеки изменить се жизнь - пли попросту стоить ей жизни.

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 5znmkw[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Мар 13, 2015 4:28 pm

Вторая книга из категории просящихся в руки у меня стала книга "Избранник Небес" Алек Кадеш. После нее начала изучать Каббалу и Тору. Читала ее не отрываясь.

Из описания: Когда молодому доктору теологии Шону Майлзу, преподающему мистику иудаизма в университете Торонто начинают сниться удивительно реалистичные сны о судьбе раввина средневекового Толедо, сожженного на костре Инквизиции за "вызывание демонов", ему и в голову не приходит, что Провидение открывает ему историю, произошедшую с ним самим. Он вдруг становится объектом интереса угасающего от смертельной болезни медиамагната Джино Белуджи, к которому является посланник Сатаны и предлагает пройти посвящение в слуги Люцифера через таинственный ритуал аккадских жрецов в обмен на исцеление и долгую жизнь. Водоворот захватывающих событий втягивает молодого ученого-мистика и археолога Марту Мейерс в противостояние между Ватиканом и могущественным тайным орденом, стремящимся любой ценой не допустить проведение древнего обряда, последствия которого станут необратимыми для христианских церквей всего мира. Но демоническая одержимость Марты и смерть людей, пересекающихся с доктором Майлзом, вынуждают его дать согласие на участие в этом пугающем ритуале. Будучи наделенным свыше сверхъестественными способностями, именно он и оказывается тем самым Избранником, благодаря которому в ночь, уготованную от начала времен, в базилике, затерянной в отдаленном уголке итальянских Альп, произойдет зачатие Антихриста. Однако он и предположить не мог, что будущей матерью дьявольского отпрыска окажется его возлюбленная Марта. Следует череда неизбежных событий, но выбор, на чью сторону встать, - остается у каждого человека.

На одном из сайтов я наткнулась вот на такую рецензию к этой книге: "Очень интересная книга, насыщенная ссылками на тексты Торы, Каббалы и священных библейских писаний. Сюжет развивается ненавязчиво, но по мере чтения, понимаешь, что уже тяжело оторваться от книги. В ней тяжеловесные каббалистические постулаты и новый,свежий взгляд на Тору преподносятся автором настолько в доступном виде, что порой это удивляет даже меня, магистра Каббалы. Всем,увлекающимся мистикой иудаизма, впрочем, и христианским теологам настоятельно рекомендую к прочтению. С уважением, ваш реббе Лайтман."


[img]Поговорим о книгах - Страница 2 24vtohc[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Мар 13, 2015 7:28 pm

Благодарствуем, весьма интересные рецензии. А про эту салемскую ведьму я на иностранном языке читала, не знала, что уже перевели на русский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Мар 13, 2015 7:48 pm

Iv Vens Cher пишет:
Благодарствуем, весьма интересные рецензии. А про эту салемскую ведьму я на иностранном языке читала, не знала, что уже перевели на русский.

Я ее еще года 3 назад читала))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyСб Мар 14, 2015 1:23 am

Smile я уже даже не помню, когда я ее читала. Судя по году выпуска -2006
Вернуться к началу Перейти вниз
Корвин




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-03-04

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyВт Мар 17, 2015 6:17 pm

Велимира пишет:
Ой, я сейчас взялась таки дочитывать "Бегущую с волками" - этой книгой я никак не могу напиться)) Вот честно. Она как живительная влага))) Бесподобное по силе произведение))
А еще я сейчас читаю "классику жанра")) Гете "Фауст" и "Макбет" Шекспира))) Там такие сцены с ведьмами - закачаться)

Полночь???=)
Бегущая с волками класс. прочитал в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyСр Мар 18, 2015 2:29 am

Бегущая с волками-настольная книга
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyЧт Мар 19, 2015 3:10 pm

"Эпос о Гильгамеше"

"Эпос о Гильгамеше", датируют написание этого произведения аж за 2500 лет до нашей эры. Он старше «Илиады» более чем на тысячу лет. Этот эпос повествует о жизни правителя города Урук.
Является величайшим поэтическим произведением литературы Древнего Востока. Он представляет интерес не только как высшее достижение художественно-философской мысли одной из первых цивилизаций мира, но и как древнейшая из известных крупных поэм.
В основу «Эпоса» были положены как мифологические мотивы, основанные на религиозных верованиях шумеров, так и исторические легенды. Главными героями эпоса являются полубог Гильгамеш, который является могущественным воином, Энкиду - человек, созданный богиней Аруру из глины и царь Урука.
В эпосе отражены многие взгляды философии того времени на окружающий мир, этику, место и судьбу человека. Многие сравнивают «Эпос о Гильгамеше» с Гомеровской «Илиадой».

[img]Поговорим о книгах - Страница 2 2vnh2bo[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 1:37 am

Мариам, пора тебе уже выдавать звание почетного книгочея всея форума Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 5:00 am

Миднайт пишет:
Мариам, пора тебе уже выдавать звание почетного книгочея всея форума Wink

Эм...))) Было бы за что)))) Хотя приятно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyПт Мар 20, 2015 4:47 pm

Разбирала свои аудио-записи и нашла треки из мюзикла "Нотр Дам де Пари". Захотелось поделиться с вами тем, что это - мое все. В 18 лет я прочла "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго и... все. Меня переклинило - я влюбилась в эту книгу. В каждую букву, в каждую точку и запятую. Я этот здоровенный талмуд раз 10 перечитывала - ей-богу! Раз в год стабильно перечитываю и каждый раз рыдаю как в первый раз.
Причем, Эсмеральда мне не нравится. Ну, то есть, я не вижу в ней героиню в отверженном смысле этого слова - она была обычной не далекой девочкой, влюбившейся в красавца-капитана, она ветреная, в ней нет глубины.
А вот священник Фролло - вот это вообще, на мой взгляд, самый интересный персонаж этой книги. И его речь перед Эсмеральдой - каждый раз пробирает до костей, каждый раз вот именно что рыдаю.

А у вас есть такие книги? А читали ли вы "Собор..."? И если да - какое у вас об этой книге мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Корвин




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-03-04

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyСр Мар 25, 2015 10:03 am

Миднайт пишет:
Разбирала свои аудио-записи и нашла треки из мюзикла "Нотр Дам де Пари". Захотелось поделиться с вами тем, что это - мое все. В 18 лет я прочла "Собор Парижской Богоматери" Виктора Гюго и... все. Меня переклинило - я влюбилась в эту книгу. В каждую букву, в каждую точку и запятую. Я этот здоровенный талмуд раз 10 перечитывала - ей-богу! Раз в год стабильно перечитываю и каждый раз рыдаю как в первый раз.
Причем, Эсмеральда мне не нравится. Ну, то есть, я не вижу в ней героиню в отверженном смысле этого слова - она была обычной не далекой девочкой, влюбившейся в красавца-капитана, она ветреная, в ней нет глубины.
А вот священник Фролло - вот это вообще, на мой взгляд, самый интересный персонаж этой книги. И его речь перед Эсмеральдой - каждый раз пробирает до костей, каждый раз вот именно что рыдаю.

А у вас есть такие книги? А читали ли вы "Собор..."? И если да - какое у вас об этой книге мнение?
Собор читал. Гюго удавился бы, после того как поставили мультфильм, где Эсмеральда не то что не пострадала в конце а осталась с Квазимодой...... Любимые книги у меня которые я готов перечитывать : "Книга Воина Света" Коэльо , "Скотский Хутор" Оурэла , а также книги Никколо Макиавелли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyСр Мар 25, 2015 10:05 am

Корвин пишет:
Гюго удавился бы, после того как поставили мультфильм, где Эсмеральда не то что не пострадала в конце а осталась с Квазимодой

Ну, это ведь Дисней - они всегда, малость, не по канону шли Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyСр Мар 25, 2015 11:57 am

Знаете, если честно я "Собор парижской Богоматери" осилила с третьего раза, первые два начинала и, даже не помню по какой причине, оставляла и переключалась на другое что-то. Но потом все же прочитала, но после просмотра французкого спектакля 2002 года Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyСр Мар 25, 2015 12:18 pm

Антологическая серия книг Уэйс Маргарет и Хикмен Трейси "Dragonlance" буквально «Драконье Копьё», в России также известна под названием "Сага о Копье", сейчас существует 39 книг на русском языке. Основное действие в серии Dragonlance происходит в вымышленном мире Кринн. Кринн содержит многочисленное количество персонажей, охватывает обширный временной промежуток и имеет свою географию. История Кринна состоит из пяти эпох. События, описывающиеся в романах и связанных игровых продуктах происходят в четвёртой эпохе, называемой Век Отчаяния. С февраля 2009 года в книгах стала использоваться пятая эпоха — Век Смертных. Герои Копья, созданные Уэйс и Хикменом, являются главными героями трилогии «Хроники Легенд». Наряду с миром Dungeons & Dragons «Забытые королевства», Dragonlance — один из самых популярных фантастических миров.
Также сейчас есть фэнтези-мюзикл созданный по мотивас "Саге о копье", "Последнее испытание", рассказывающий о том, как чародей в поисках абсолютной власти готов спуститься в Бездну, чтобы сразиться с богиней Тьмы. Вместе с ним в путешествие отправляются его брат-близнец и жрица Светлого бога. Между ней и Чародеем вспыхивает любовь. Впервые в жизни перед волшебником открылся иной путь к счастью. Но последнее испытание потребует отказаться от всего, что он приобрёл, создателями которого стали Антон Круглов и Елена Ханпира.

"Сага о Копье"
[img]Поговорим о книгах - Страница 2 167o2de[/img]
[img]Поговорим о книгах - Страница 2 10ctaus[/img]

"Последнее Испытание"
[img]Поговорим о книгах - Страница 2 R1mluc[/img]
[img]Поговорим о книгах - Страница 2 9k5ok4[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Корвин




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-03-04

Поговорим о книгах - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Поговорим о книгах   Поговорим о книгах - Страница 2 EmptyСр Мар 25, 2015 12:21 pm

Мариам пишет:
Антологическая серия книг Уэйс Маргарет и Хикмен Трейси  "Dragonlance" буквально «Драконье Копьё», в России также известна под названием "Сага о Копье", сейчас существует 39 книг на русском языке. Основное действие в серии Dragonlance происходит в вымышленном мире Кринн. Кринн содержит многочисленное количество персонажей, охватывает обширный временной промежуток и имеет свою географию. История Кринна состоит из пяти эпох. События, описывающиеся в романах и связанных игровых продуктах происходят в четвёртой эпохе, называемой Век Отчаяния. С февраля 2009 года в книгах стала использоваться пятая эпоха — Век Смертных. Герои Копья, созданные Уэйс и Хикменом, являются главными героями трилогии «Хроники Легенд». Наряду с миром Dungeons & Dragons «Забытые королевства», Dragonlance — один из самых популярных фантастических миров.
Также сейчас есть фэнтези-мюзикл созданный по мотивас "Саге о копье", "Последнее испытание", рассказывающий о том, как чародей в поисках абсолютной власти готов спуститься в Бездну, чтобы сразиться с богиней Тьмы. Вместе с ним в путешествие отправляются его брат-близнец и жрица Светлого бога. Между ней и Чародеем вспыхивает любовь. Впервые в жизни перед волшебником открылся иной путь к счастью. Но последнее испытание потребует отказаться от всего, что он приобрёл, создателями которого стали Антон Круглов и Елена Ханпира.


"Сага о Копье"
Поговорим о книгах - Страница 2  border=" />
Поговорим о книгах - Страница 2  border=" />

"Последнее Испытание"
Поговорим о книгах - Страница 2  border=" />
Поговорим о книгах - Страница 2  border=" />
Рейстлин Мажере
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поговорим о книгах
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: Шабаш :: Свободное общение-
Перейти: