Вещий форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 От Мариам

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:09 am

Как и многие любопытные существа, я разносторонний человек, и творчество меня не обошло стороной. Недавнее разгребание вселенского хлама, окончилось тем, что я нашла множество творений начиная с юности, вот и подумалось: "А почему бы и нет!" , жаль конечно, что некоторые творения были потеряны или находятся очень далеко, чаще всего было раздарено.cheers
Здесь будет множество всего, все что я делала когда-то и все, что сделано мной теперь, и делается сейчас, периодически Twisted Evil
Рассказы - это плоды моих слов, чаще всего. Что-то не дописанное, что-то закончено не так как хотелось....


Последний раз редактировалось: Мариам (Вс Фев 15, 2015 11:45 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:14 am

Мир Хрустального Рассвета
Самый безумный вымысел
в любой момент может оказаться
единственной реальностью,
оставшейся в твоем распоряжении…


Ты скажешь такого мира нет! Есть, я тебя уверяю, вот послушай. Я сама путешествовала по этому миру, хотелось бы мне там жить...
Этот мир с первого взгляда поражает своей красотой и гармонией. Большую его часть занимают уходящие к небу величественные горы, на вершинах которых, почти касаясь небес, располагаются поселения здешних жителей. Говорят, что этот народ - потомки основавших их мир ангелов. Здесь даже у новорождённых детей можно почувствовать на спине крошечные выступы бывших когда-то крыльев. Даже внешне все здесь как-то неуловимо отличаются от обычных людей. Их лица кажутся открытыми и спокойными, глаза смотрят тепло и дружелюбно, а если губ касается улыбка, невозможно не улыбнуться в ответ. Этот мир действительно похож на райский уголок, ведь ему неведомы ненависть, голод, болезни и войны. Здесь не предают друзья, а влюблённые, найдя друг друга, уже никогда не расстаются. А если у кого-то в душе вдруг появляется грусть и тоска, стоит только встать поутру и, покинув жилище, поднять взгляд навстречу рассвету, и все печали смывает как дождевой водой. Теперь мой дом здесь, среди людей, что умеют и не боятся быть счастливыми, а я ведь маленькое перепуганное существо, которое нуждается в защите.
День начался очень забавно, вот я иду по этим улицам, которые заливает солнечным светом, напевая под нос любимую песенку.
ой, из подворотни вышел странный человек в длинном плаще и тёмных очках. Я его никогда не видела раньше
-Что вам надо? - испуганно спросила я.
но он только улыбнётся, приложил палец к губам и протянул мне большую коробку в блестящей фиолетовой бумаге и с огромным белоснежным бантом.
-Ой! Спасибо! - обрадовалась я и вдруг заметила, что незнакомца и след простыл. Я сразу же направилась в сторону дома. Принеся коробку домой, открываю её и вижу, что в складках мягчайшей ткани там лежит пара ослепительно белых ангельских крыльев. Я немедленно одела их, но никто их даже не видит, но, увидев меня – все говорят, что так и должно быть, ангел всегда остаётся ангелом.
Ты можешь жить как угодно и где угодно. Но где-то в глубине души я знаю, и ты тоже это знаешь, ветра – это души странников. Я прошу всех помнить: Через день, через век – мне не важно… Я сломаюсь… Я, сдамся.… Уйду.… Это все же случится.… Однажды… Убегу по осеннему льду…
Ты скажешь глупо и странно, но это так. У нас у каждого похожее представление о мире.
Пойдем дальше, я тебе еще кое-что покажу.
Смотри, ты видишь этот уединенный домик? Нет! Ну, присмотрись же вот он стоит!!! В нем проживает Удача – тихая и внимательная. Она не любит суеты и лишних движений, не любит шума. Она осторожна. Давай зайдем, проведаем ее. Она вяжет счастливые носки и варежки из небольших, но верных шагов и точных озарений.
Она нам предложила посидеть у ее камина и подумать. Удача очень чутко относится к намекам людей на свои желания.
Давай я тебя познакомлю с моими новыми друзьями, а вот это Мичи – ее имя переводится как дорога, она очень любит музыку и путешествия. Она очень справедливая. Хотя у нее всего и так с избытком – здоровья, жизненной силы, активности. А вот мелочности, лицемерия, злословия в ней нет ни на йоту. Весьма доверчива и чувствительна, и ее легко обмануть. Предъявляет высокие требования и к себе и к другим. Она великодушная, гордая, увлекающаяся, волевая.
А это Тиар или Нери.
- Хай!
Они очень ценят красоту, причём любую. Хотя они очень неустойчивые люди, часто даже сами себя не понимают. Но они хорошие, или просто хотят быть такими. Они ценят своих друзей и если что-то не так, пытаются их понять и помочь им.
А это Странница.
- Здравствуй!
Не удивляйся, вся ее жизнь подобна бесконечной дороге. Она много видела, люди, природа, всё вереницей образов причудливо переплелось у нее в голове. По-моему она никогда не остановится, потому что это для нее равносильно смерти. Кстати вот она мне и рассказала одну историю, вот послушай:
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
- Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
- Всё в твоих руках.

Она кстати всегда говорит, что все в руках человека. Она очень добрая, за всю свою жизнь она много видела и по этому всегда, когда мы собираемся у костра, она рассказывает нам истории, которые рассказывали ей в разных уголках мира, о людях которых она видела.
Глядя в глаза всем этим людям, сразу радуешься и хочешь кричать, как ты счастлив! Они веселы, находчивы, и очень общительны! Некоторые люди скажут, что они безумны, но это неправда! Они просто радуются жизни!¬
Да они порой сентиментальна. Их разум часто подчиняются сердцу, но они стараются сохранять равновесие, ведь и то, и другое очень важно.
Знаешь, здесь все люди такие... Хотя мне кажется, что везде люди такие, просто им хочется себя видеть иначе, хочется отличаться друг от друга, вот они себя так и ведут. И выходит, что они не отличаются друг от друга, а становятся зеркальным отражения друг друга. А мне все же нравится в мире кристального рассвета. Здесь небо красивое и звезд много и их не закрывают фонари, городские огни.
Ты не веришь, что существует такой мир!? Я тебя не понимаю. Знаешь ты как-нибудь сядь у камина закрой глаза и попытайся помечтать, попытайся увидеть то, что не видят многие. Включи фантазию, это очень здорово. Ты можешь сказать, что это сон, но тогда это просто сказочный сон и я не хочу просыпаться. Представь ощущение, когда ты просыпаешься и видишь пустоту... Но в воздухе витают остатки мечты. Может, она сбудется? Наступит этот прекрасный день и... Поверь, надежды терять нельзя. Хотя можно сделать вид, что ты сходишь с ума. Но моя последняя роль, как и цель в этом спектакле. Сделать так, чтобы ты просто стал другим. Смени взгляды на мир. Отформатируй душу. Да это так просто и так сложно. Так...

07.10.2009
[img]От Мариам 21b8vh5[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:23 am

Игра в прошлое. Легенда о Геккере.
   
 Часть 1  
Начало истории.

Мы с отцом жили вдвоем, в собственном частном дома, который находился не так далеко от центра. Этот дом отец строил, когда еще с нами жила мама,  никто до сих пор не знает, куда она исчезла, она уехала к родственникам всего на 3 дня, но назад не вернулась. Они с отцом работали вместе в отделе, который занимается поиском пропавших людей, тогда я отца не видела целый месяц. Городок, в который уехала мама, я не переношу с самого детства, поэтому мама ездила туда одна, там происходит вечно что-то странное.
Она пропала, когда мне было 13 лет и отцу пришлось заменять мне всех и сразу. Он стал мне хорошим отцом и другом.
Сейчас мы с ним работаем вместе. До этого было как-то все спокойно, но сегодняшний день переменил все. Отец пришел весь сам не свой, мне от этого стало не по себе.
- Что случилось?
- Отдел опять на ушах, опять люди пропали.
- А где именно? Надеюсь, меня не вытащат из отпуска, у меня осталась неделя!
- Помнишь, где пропала.… Вот там. А тебя я уже вытащил, нам надо поехать туда.
- Опять там?! Ненавижу этот городок. Может стереть его с лица земли!?
- Не начинай, лучше начни собираться, а я пока позвоню Илье и Лене, надеюсь, они против не будут, если мы у них погостим.
- Мы что одни едим?
- Да, а Саша и Леха подъедут в ближайшее время. Так что не паникуй. Едем сегодня в пять ровно. Пожалуйста, будь готова.
- Пап!
- Я знаю, как ты не любишь это место, но это буквально на неделю. Я думаю, мы управимся быстро.
Да, как же папа любит думать. С Лешей мы вместе учились в старших классах, он был моим лучшим другом, хотя почему был, он и есть мой лучший друг. А вот Саша, это уже отдельная история. Мы нравились друг другу, но все как-то не получалось у нас с ним сблизиться, хотя бы до уровня друзей.
Не нравится мне эта идея с поездкой, ой как не нравится. Родственники были счастливы, что мы наконец-то приезжаем, но, услышав о причине нашего приезда, они слегка заволновались. Тетушка у нас такая заботлива, наготовила обеда и каждому предоставила отдельную комнату.

Странные сны.

Да, городишко этот меня пугает, не нравится мне это все. Хорошо, что у нас тут родственники есть. Это брат отца с женой, дети взрослые уже и приезжают сюда слишком редко.
Мы вместе работаем, с отцом. И не так давно пришло заявление о пропаже семьи, а пропали они две недели назад в этом районе, вот он и поехал сюда, прихватил и меня с собой, убедил начальство, что ему нужна моя помощь. Начальство вытащило меня из отпуска, хоть и неделя осталась, но меня радовал отдых.

Уже которую ночь подряд мне снится странный сон. Снится комната, которая засыпана сухой листвой, а в конце комнаты, точнее комната заканчивается на каком-то, странном изображении чьего-то лица.
Отец зашел на кухню весь измученный, мы с тетей в это время беседовали по поводу моих сновидений. Я ей сказала лишь то, что они слишком странные, но не стала говорить, о чем они. Она же сразу посоветовала рассказать о них отцу, будто знала о чем все мои сны.
- Ну что Олег узнал что-нибудь? – К нему обратилась тетя.
- Да ничего, в небольшой городок приезжает семья, все это видят, но никто ничего не знает. Некоторые говорят, что вообще не видели никакой семьи.
- А машина? – Дядя продолжил допрос
- Машина находится около больницы, но ни один их работающих там, тоже ничего не знает. Я вообще ничего не пойму.
- А медперсонал?
- Точно, а я к ним не заходил, завтра заскочу. Хотя Ириш, пора и тебе за работу. Завтра заскочи туда вместо меня.
- Да, хорошо, а тебе начальство с утра звонит. Перезвони им.
- Да позвоню, но чуть позже.
Ужинали все молча, но молчание нарушил дядя, когда папа уже ушел к себе в комнату.
- Ирин, а как тебе спится?
- Да, в общем-то, неплохо, но сны только странные снятся.
- И о чем они?
- Какая-то комната странная снится, вся листвой засыпана. С идолом, каким-то, странным.
- Да, и вправду странный сон. Ты со мной с утра поедешь в больницу?
- Думаю что да, чем раньше, тем лучше. А тебе туда зачем?
- Продукты завезти надо.

Этой ночью сон повторился. Но уже снилась не только комната, но и здание где она находится. Во сне девушка, меня провела к этой комнате, но при этом сама боялась туда идти. В здании этаж, на котором находилась комната, был весь почти до конца разрушен, но вид этой комнаты был просто изумляющий, она была вся выложена камнями, но не покращеная. Она была своего естественного цвета, цвета камней.
Утром отец сказал, что едет на доклад к начальству, вернется через два дня. А мы с дядюшкой поехали в больницу. Я подумала, что надо побеседовать с врачом о моем недосыпании. Врач дала мне рецепт успокоительного лекарства и сказала, поставить печати  в регистратуре. Меня удивили именно печати, а точнее одна из них. Она чем-то напоминала мне идола в моих снах. Я еще раз вернулась к врачу, чтобы поспрашивать о пропавшей семье, но она сказала, что ничего об этом не знает. В регистратуре тоже пожали плечами, в общем, как и все остальные работники медперсонала.
Когда я вышла из здания больницы, я повернулась и внимательно посмотрела на него. Странно, но мне снилось именно здание больницы. Машина той семьи до сих пор стояла на ее территории,  и именно ближе к разваленному корпусу. Я направилась к машине, меня туда тянула какая-то странная сила. Стоя у машины, я услышала тихие шаги за моей спиной.
-Здравствуйте.
Я обернулась передо мной стояла девушка лет 20, у меня появилось ощущение, что я снова в своем сне. Но поняла, что это не сон, когда та снова заговорила.
- Меня зовут Света, я прохожу здесь лечение, если это можно так назвать.
- Очень приятно, Ирина. А почему лечение можно лишь так назвать?
- Я боюсь, что они меня не лечат, а на оборот. Ну, сейчас не об этом. Я слышала, как вы расспрашивали персонал о пропавшей семье, которые приехали сюда две недели назад.
- Да, а что такое?
- Они были в больнице, но потом исчезли, а машина осталась стоять. Вы знаете, что-нибудь о местной легенде?
- О чем? Нет, я не знаю. – Я была в недоумении.
- Геккер, это и есть местная легенда.
- О чем она?
- Я толком не знаю, но думаю, ваш дядя в курсе, спросите у него.
- Но… - Я не успела договорить.
- Идемте, я вам кое-что покажу. Здесь врачи не очень-то следят за больными. Они считают это глупостью, но на эту территорию, в разваленный корпус ходить больным, по крайней мере, запрещено. Кстати, это семья тоже интересовалась местной легендой о Геккере. И главный врач водила их в заброшенный корпус.
- Света, но откуда вы знаете об этом?
- На самом деле я и сама не знаю, я, когда сюда приехала, то меня к этому корпусу как магнитом тянуло, пока эта семья не появилась.
Мы зашли в корпус и спустились на нулевой этаж. Странно, но такое я вижу впервые. Именно этот этаж мне снился.
- Ирина, вот смотрите. – Света показала мне рукой на дверной проем. Двери не было, но над проемом красовалась подпись непонятными иероглифами.
- Я не знаю, на каком это языке.
Я достала телефон и сделала снимок.
- Пойдемте, а то жутко как-то…
- Даже слишком.
Мы вышли из корпуса, хорошо, что никого не было. Видимо уже обед.
- Хорошо, что сейчас обед, значит, нас никто не видел.
- Обед! Где же дядя?
- Да вон там он, Ирина, смотрите.
- Спасибо Света, вы мне так помогли. Запишите мой номер телефона, мало ли что, звоните.
Я продиктовала ей номер и уже сохраняла ее номер в своем телефоне.
- Приезжайте еще, а то мне как-то страшно становится.
- Хорошо, я приеду. Может даже завтра. Счастливо.
- Удачи!
Я подошла к дяде и обняла его.
- Привет, ты все узнала, что отец просил.
- Привет. Все и даже больше. Дядя, а, сколько лет вы здесь живете?
- Мы приехали сюда, когда твоему отцу было лет 16, а мне тогда исполнилось 18. Я тогда через неделю уехал и приехал примерно 4 года назад, уже с женой. Дети нас уговаривают уехать в город, но твоя тетка упрямая. Мне здесь не очень-то нравится. Люди странные, отдаленные, мало с кем общаются. А что за девушка с тобой была, вы так мило беседовали, но она чем-то сильно напугана? Кстати, отец уже вернулся и не один.
- Да, даже слишком напугана. Поехали дома все расскажу.
Я достала с сумки коммуникатор и нажала клавишу Интернета. На страничке «Google» я ввела понятие «Геккер».
- Дядя, а что ты знаешь о «Геккере»?
- О чем? – Дядя не сразу понял, о чем я, хотя, кажется, он вообще ничего, не понял.
- Не о чем, а о ком. Есть какая-то местная легенда о неком «Геккере».
- Скажу честно, что первый или второй раз слышу это, ты отца спроси. Ему мальчишки что-то рассказывали.
Я посмотрела в окно, а потом потянулась за коммуникатором, на его экране высвечивались найденные файлы. В общем, ничего интересного, хотя нет. Нашел именно то, что надо. Я не стала читать, а просто переслала на свой электронный адрес. Я задумалась, интересно, почему Светлане стало страшно.
Мы приехали домой, на часах было уже 17:00.
- Тетя, где папа?
- Ирин, он уехал. Его срочно вызвали, он приедет завтра вечером.
- ЧЕРТ!
- Не кричи, Иришка! – За спиной раздался знакомый голос.
- Леха, а ты чего…?! Ой, я совсем забыла, что вы должны были приехать. А где Саша?
- Он приедет со дня на день, у него там работа какая-то появилась. Что тут странного у вас происходит?
- Да не просто странное. Пойдем, покажу.
Я достала из сумки коммуникатор и показала ему сделанное фото и перекинула его на компьютер и открыла файл с письмом и фото. В этот момент в комнату зашла тетя.
- Ириш вы идете ужинать…. – Ее голос дрожал. Она внимательно смотрела на фото.
- Тетя, что случилось?
- Иришечка, откуда у тебя это?
- Я думаю в этом и есть причина исчезновения той семьи.
- Это ведь просто легенда, древняя легенда. Страшилка для деток.
- Тетя вы знаете ее?
- Да мне отец рассказывал, но давай я тебе ее расскажу после ужина, пошлите уже.
Лешка посмотрел на меня, будто хотел спросить, что это такое.
- Леш, пойдем ужинать, потом все расскажу.
Все ужинали молча, даже дядя ничего не говорил. Тетя все нервная была. Но молчание она сама и прервала.
- Да Илья, надо от сюда уезжать, дети правы.
Я посмотрела на нее в надежде, что она продолжит.
- Да, я думала люди забыли уже об этом, но нет, они помнят. А ведь это было очень давно, я даже точно не помню, мне об этом рассказывал твой отец, а его посветила в это прабабушка. Отсюда многие уехали по этой причине, люди сохраняют эту историю и рассказывают детям, не знаю почему, ведь это их вообще не затрагивает никак. Это вообще касается нашего рода, а точнее рода твоего отца и моего мужа, они ведь братья.
Она еще хуже моего отца, говорит такими загадками, аж страшно становится.
- Лен, ты ведь знаешь, откуда это взялось. Тогда зачем мы вернулись?
- Я думала, что они об этом забыли.
Тут она перевела взгляд на меня.
- Ох, Ира.
- Что сразу Ира?
- Да если бы ты только знала…
- Так расскажите! – Я не дала ей договорить.
- Да, конечно расскажу, только легче от этого ни кому не станет.
- ТЕТЯ!
- Лена и вправду объясни, вдруг им это поможет.

Легенда.

- Давным-давно это было. – Начала рассказывать тетя. - Еще в средние века, когда девиц выдавал замуж отец по своему желанию. Твой предок, он был дворянином, нашел для своей дочери Каролины красивейшего жениха, богатого мужа. Им и был Геккер. Он был родом из какой-то другой страны. Но Каролина была влюблена, в нестоль богатого молодого человека, по имени Александр и не отвечала взаимностью Геккеру. Но барон был сильно влюблен в юную красавицу. Но однажды Каролина узнала, что ее отец и Геккер, хотят убить ее возлюбленного, и она согласилась выйти замуж за Геккера, но с условием, что они не тронут Александра. Ей оставалось лишь как-то объяснить ему свое решение. Но пока Каролина все еще не могла решиться и перестать встречаться с Александром по ночам. Каждую ночь они вместе встречались на утесе, но одна из этих ночей стала для влюбленных последней. Геккер узнал об этих встречах и был очень не доволен, он рассказал об этом отцу Каролины, но тот постарался объяснить, что это кончится, когда они поженятся. Геккер не хотел с этим мириться и когда он узнал о свидании, то он пришел раньше Каролины, чтобы поговорить с парнем. Между ними завязалась ссора, и Геккер убил Александра. Когда пришла Каролина, на место встречи, то увидела на поляне тело своего любимого. Две ночи она проплакала, сидя на утесе. Но, придя, домой, она, набравшись сил, пошла к отцу.
Сейчас на этом месте построена больница.
- А почему изображение якобы этого Геккера?
- Дело в том, что он и вправду был влюблен в Каролину. А она после ссоры с отцом отказалась выходить за него замуж и сбежала из дома и поселилась в деревне у родителей Александра, они были рады принять ее в свою семью. Спустя некоторое время, Каролина узнала, что ждет ребенка от своего возлюбленного. Геккер не оставлял надежды на то, чтобы снова отыскать Каролину. У нее родился сын, она дала ему имя Виктор. Но будто предчувствую появления Геккера снова в ее жизни, она рассказала об этом матери Александра, и сказала, что Виктор должен будет остаться с ними, если это произойдет. Они должны будут ему рассказать всю правду.
Малышу исполнилось полгода, когда Геккер все же появился. Каролина подчинилась и поехала вместе с Геккером к отцу.
- Она вышла замуж?
- Нет. Она погибла. Она не соглашалась выходить замуж за Геккера и одной лунной ночью, вновь придя на утес. Стоя на краю утеса, она вспомнила Александра, и ей стало без него еще печальнее. Она сделала шаг и упала в воду. Ее нашли спустя несколько дней. Родители Александра узнали о гибели девушки, были в горе, но на них был оставлен Виктор и они должны были выполнить просьбу Каролины.
Геккер не мог поверить в то, что своим давлением убил свою любовь. Он так с этим и не смирился. После смерти он, как говорят некоторые, так и не нашел успокоения. А сейчас он, а точнее его дух бродит по земле в поисках своей Каролины.
Вот такая история Иринка. Я не знаю верить в это или нет, но это рассказывали все из поколения в поколение.
- А почему именно мой предок?
- Твой отец изучал историю вашего рода, там он и узнал об этом дворянине. Потом ему рассказали эту легенду, у нас даже есть где-то книга, которую составлял друг твоего отца. Я ее сейчас поищу, я думаю, она вам поможет.
Спустя полчаса, тетя принесла мне книгу. Да там очень много нужной мне информации. Я и не знала, что история моей семьи таит столько загадок, даже жутко, как-то стало.
Я уснула с книжкой в обнимку, хорошо, что сегодня снов не было вообще. От этого стало даже легче.


Вторая встреча.

Утром мне позвонила Светлана, она была вся взволнована, сильно плакала и просила приехать. Мы с Лешей поехали в больницу.  Я уже выходила из машины, когда заметила бежавшую ко мне Свету. Было ощущение, будто она от чего-то или даже кого-то убегает. Она была вся в слезах, ее трясло. Она подбежала и обхватила мою шею руками, и заревела еще сильнее.
- Света, что произошло?
- Я…, я боюсь. Я не знаю чего они от меня хотят, они мне дают странные лекарства, я о таких впервые слышу. Меня опять тянет в тот корпус, я не знаю почему. Я боюсь.
Она ревела, при чем была сильно чем-то напугана, у нее была истерика.
- Света, а если выписаться?
- Пробовала, они не выписывают.
- Ладно, есть идея. Леша, дай бумагу и ручку срочно.
Как хорошо работать у начальника под крылом. Я настрочила разрешение на задержание Светочки, ну конечно это был не лучший вариант, но подходящий. Мы направились в больницу.
- Здравствуйте еще раз Галина Васильевна. – Я улыбнулась глав врачу.
- Здравствуйте Ирина. Как хорошо, что вы нашли Светочку. А то я вся перенервничала.
- Ну, мы к вам не просто так, мы за Светочкой и пришли.
- Как так?
- Вот разрешение на задержание. Она поедет с нами.
Она вся изменилась в лице, но ничего не сказала, лишь покачала головой. Она присела на стул и задумалась.
- А как вы себя чувствуете себя Ирочка? А то вид у вас болезненный.
- Спасибо очень хорошо, даже слишком. А вид, вам просто показалось.
Меня слегка передернуло, но я быстро пришла в чувство. Мы вышли из кабинета врача, но мурашки по моему телу бегали на много быстрее, чем когда-либо.

- Тетя, ты не против, если Света поживет с нами?
- Нет я не против, а что с ней?
Я посмотрела на Свету, та была словно стена белая и молчаливая.
- Не знаю, она проходила лечение в вашей больнице. Говорит, что ей давали неизвестные ей лекарства, а она сама фармацевт. Там что-то происходит, и ее это явно напугало, врач занервничала, когда мы ее забрали. Света ничего не может вспомнить, говорит все как во сне.
- Ладно, пошлите, я вас покормлю, а тебя Ириш отец ждет в комнате. Зайди к нему сейчас.
-Хорошо.
Я направилась в сторону своей комнаты, отец сидел за ноутбуком и рассматривал снимок.
- Ириш прости, что без спросу. Мне Лена тут рассказала.
-Пап ничего страшного. Ты что-то знаешь об этом?
- Ты думаешь, что это правда?
- На самом деле меня уже ничего не удивляет, мы, кстати, Свету привезли, она в столовой. Пап, а вот она бледнее бледного. Рискнешь с ней поговорить?
- Да, конечно.

Я так и не дождалась ужина, уснула прямо на нерасправленом диване. Ночью мне сны так и не снились, но отчего-то, я проснулась в часа 3 ночи и испуганная. Я испуганно смотрела на запертую дверь. Когда папа вышел из комнаты, то я закрыла дверь на щеколду. Она была заперта и ничего странного я не видела. Я опустила голову на подушку и закрыла глаз, мне тут же по глазам ударил яркий белый свет, и в свете я увидела старуху, она была такая странная - размахивала руками и что-то бормотала себе под нос. Я тут же открыла глаза и заметила, что в комнате я нахожусь одна и дверь по-прежнему заперта. Кажется, это был сон, но я ведь еще не спала. Я все-таки уснула.
Утром я проснулась в странном  состоянии, спустилась вниз по лестнице в гостиную. Наши сыщики уже не спали, Света выглядела намного лучше, чем вчера вечером.
- Доброе утро! – Я старалась быть бодрой, но мне было не по себе.
- Доброе!!! – Три голоса ответили мне одновременно, от чего я вздрогнула.
В душе была какая-то паника, я не могла понять почему. Рассказывать об этом странном «сне» я не стала, все равно не поверят.
На улице я ощущала на себе странные взгляды прохожих, они будто бы меня прожигали.
- У меня все в порядке с внешностью? – Я спросила не уверенно, поворачиваясь лицом к Леше.
- Великолепно выглядишь. – Ответил тот, переводя взгляд с меня на отца.
- Да, великолепно, как всегда! – Отец подтвердил его слова, с оптимистичной ноткой.
Но от чего-то мне легче не стало, взгляды были слишком странные. Но почему, что же произошло со мной за ночь?

Моя никчемная паника продолжалась до вечера, хотя за день было очень много комплементов в мой адрес, это, увы, не спасало.
Ужинать я отказалась, в комнате закутавшись в одеяло, я пыталась вспомнить ту старуху и понять, что она там бормотала. Она говорила, что-то на латыни или старославянском, вроде бы, я точно не знаю. Я очень далека от этих языков. Услышав шорох, мне резко стало страшно, я вздрогнула, и по моей спине побежали мурашки.
Я так и уснула на кресле, укутавшись в одеяло и уставившись в монитор, компьютер так и остался включенным.
На следующий день паника вновь повторилась, хотя все было спокойно, но внутри меня все пылало от волнения. В больницу мне отец ездить запретил, и мне приходилось работать только с компьютером, так как им нужна была разная информация касаемая этой легенды. Начальство тоже трезвонило каждые 2 часа, им нужно было знать о том, что все-таки происходит в этом забытом Богом городке. Отец с Алексеем уехали 4 часа назад и уже должны были позвонить, я была вся на нервах, но сделать ничего не могла, и именно это меня и пугало.  С Лешкой мы еще учились вместе с 10-го класса и поступали тоже вместе, и вот как-то сложилось, что и работаем тоже все вместе, под отцовским присмотром. Я уже начинала считать каждую секунду, тиканье часов становилось все невыносимей, а всякий шорох пугал.
Дядя Илья с теткой уехали сразу, как только напряжение стало нарастать и теперь мы находились в доме втроем. Хотя это очень даже хорошо, от теткиной паники ничего путнего не вышло бы, а еще и я тут распаниковалась. Светланка уехала вместе с ними, но обещала звонить, мы за эти два дня с ней очень сдружились.

На часах уже было ровно пять, за день и отец, ни Лешка так и не позвонили. Я уже задремала, как только скрипнула дверь, меня передернуло, и я бесшумно пошла к входной двери. На пороге стояли отец и Леша, они посмотрели на меня и все-таки заметили мое испуганное выражение лица.
- Что с тобой? – Леша пулей подлетел ко мне.
- Да нет ничего, я просто испугалась.
- И чего же ты испугалась?- Отец не понял моего испуга.
- Да так ничего. – Нотки страха не улетучились, но я решила им ничего не говорить все равно. – Что нового узнали?
- Да вообще ничего, такой тишины здесь давно уже не было, не нравится мне все это. – Отец произносил каждое слово обдуманно, поэтому часто приостанавливался.
- Да слишком странная тишина. – Добавил Леша, наливая кипяток в кружку. – А ты что-нибудь узнала?
- Во-первых, начальство оборвало телефон, он уже сиреневый, ну, а во-вторых… - Я слегка задумалась и прислушалась к тишине, опять стало не по себе.
- Что, во-вторых? – С недоумением на меня смотрел отец.
- Пап, Лена нам чего-то не договорила, я не могу понять чего.
- А картотека? – продолжил Леша.
- Пусто, таких случаев не фиксировали, вопрос «почему?». Боялись? Или…
- И что ты хочешь сказать этим «или»? – У обоих взгляд был пугающим.
- Пока с этим никак, вообще… - Я опять задумалась, в голове закрутилась мысль о том, что появление этой старухи и всего остального, как-то связано. – Пап, тут вот какое дело…
- Что такое? – Отец перепугался.
- Несколько дней назад мне снился сон, хотя может, и нет. Я еще сама не могу понять. Я видела какую-то странную старуху, которая махала руками, что-то бормоча себе под нос.
- Это был сон? – Леша повернулся ко мне лицом.
- Я не знаю. Для сна это слишком странно.
- То есть? Ирин ты меня пугаешь!
- Ну, я тогда проснулась в 3 часа ночи, не знаю от чего, потом просто только закрыла глаза, как по ним ударил яркий белый свет, и в свете я увидела эту старуху, когда открыла глаза, то комната была пуста. Это длилось всего несколько секунд.
- Да, для сна слишком странно, но и для видения тоже. Ничего не пойму. – Отец, задумавшись, уставился в окно.
- В Интернете я нашла несколько описаний похожих случаев, с людьми, которые такое видели, обязательно, что-то случалось. Может здесь поспрашивать, может…
- Нет, ты ведь видишь, что они как партизаны молчат.
Пока мы с отцом разговаривали, я и не заметила, что Леша говорит по телефону.
- Блин! Что за чертовщина!? – Леша был нервный после этого разговора.
- Что случилось? Ты это с кем разговаривал? – Я спросила его испуганным тоном.
- С Сашей, его начальство все-таки сюда отправляет.
- Нет, только не его.… Нет! – Я не знала, почему произношу эти слова, я была будто в космосе.
- Почему? – На лице отца было больше шока, чем, на моем.
- Я не знаю, просто этого нельзя делать, он не должен здесь появиться. Лешка делай, что можешь, но сделай так, чтобы он не приехал. – Дрожь на моем лице не переставала, только теперь она шла по всему телу. От чего-то, мне стало еще страшнее, я уже не могла себя успокоить.
Этим я напугала не только себя, но и отца с Алексеем. Они меня пытались успокоить, но я почему-то повторяла, что Саша не должен сюда попасть. В итоге я не помню, как, но я уснула. Проснулась я только утром, но все в слезах и размазанной тушью на лице.
Я видимо, ревела во сне, я помню мне, что-то снилось, но что именно я не помню. Я встала и смыла с себя забавный макияж, но меня все равно клонило в сон, ну да, на часа было 7:00.  Я с ванной пошла обратно в комнату и снова влезла под одеяло, не успела я задремать, как мне снова начал сниться сон, но на этот раз, я его запомнила.
Мне снова снилась та комната из камня, только теперь в ней были люди, много людей. Они стояли, окружив тело, лежащее не так далеко от изображения лица. Я шла через эту толпу, но меня никто не видел, я подошла к телу и опустилась на колени, я увидела лицо Саши, это он лежал там. Тут откуда-то появился странный человек, в старинном костюме, какого-то барона. На вид этому барону было лет 35. Он подошел ко мне и опустил мне руку на плечо.
- Каролина- Каролина! Вот видишь, к чему приводят твои игры! – Его голос был мягкий, но с холодком и улыбка на лице была слишком довольная.
- За что? И я не Каролина! – Я выговаривала все слова так не смело и с неуверенностью в голосе. Последнее утверждение мне казалось странным, будто я, отвергаю свое собственное имя. Но этот странный человек будто бы ничего не слышал.
- Каролина, пойдем, отец ждет тебя, он хочет с тобой поговорить. – Он мне протянул руку и повел куда-то, за каменные ограждения.
У меня было ощущение, будто я наблюдаю за происходящим во сне, со стороны, но тогда почему я вижу себя, а может это вовсе не я. Да, я стою рядом с Каролиной. Люди, которых я вижу, в каких веках они жили? Я пошла следом, за Каролиной и бароном, я шла тихо и очень не смело.
- Отец за, что вы с ним так обошлись? – Девушка была вся в слезах.
- Так получилось, дочь моя, этого никто не хотел. Это всего лишь случайность. – Отец этой девушки сидел в пышном кресле и с ехидной улыбкой, отвечал на вопрос дочери. Видимо он был доволен гибелью парня.
- Случайность?! Отец, ты мне обещал, что ты не допустишь этого, если я исполню твою волю, но ты не сдержал своего обещания…
- Ты отказываешься от своего слова? Каролина, ну это не очень красиво, ведь ты дала слово!
- Ты тоже его дал, и ты его нарушил.
Она перевела взгляд, с отца на барона, да видимо они оба были довольны. Но сейчас, решался очень важный вопрос и решение «глупой» Каролины, могло многое испортить…

2008 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:23 am

Часть 2.
Признание.

Я проснулась неожиданно, так и не увидев концовки сна. В дверь постучались, и в проеме появился отец.
- Ир, Леше не удалось остановить Сашу, через 3 часа они оба будут здесь.
Я молчала, а, что я могла сказать. Но сон стоит рассказать отцу, я так и сделала. Но он только пожал плечами, он также как и я не знал ответов на данный аргумент. Видимо с приездом Саши, что-нибудь, да, встанет на свои места. А пока, надо только ждать.
Да, все же, мне снилась история девушки, Каролины, а точнее разговор Каролины с отцом, после смерти Александра. Когда ушел отец, я достала книгу и стала пролистывать фотографии. Фотографий Александра не было, но Каролину я нашла. Как же она похожа на меня, а точнее я похожа на нее. В голове закрутилось множество мыслей, но из такого хаоса, я не могла вынуть ничего дельного.
До приезда Саши оставалось все меньше времени, но я так и не смогла понять своей паники. Может все не так страшно, может мне вообще все кажется и надо просто успокоиться. Но мое сердце колотилась с такой силой, что готово было выпрыгнуть из груди. Я не знала, что мне делать, в той или иной ситуации. Мысли снова смешались.
Поток мыслей сбил звонок мобильного телефона.
- Привет Ирин! – На том конце провода Ирина услышала голос подруги. Та, тараторила с неимоверной скоростью. - Ты где пропала, когда вернешься в город?
- Привет! Я даже не знаю, я работаю над одним заданием, потом расскажу.
- А ты где вообще?
- Извини, мне пора бежать. Я вечером тебе позвоню.
Звонить никому не хотелось. Видеть кого-либо, разговаривать почему-то тоже.
Мне показалось, что мимо меня промелькнула тень, мне стало страшно. Резкий звонок в дверь напугал еще больше. Я пошла открывать.
На пороге стояли Леха и Саша. Стало вдруг легче, и прилив страха откатил.
- Привет! – Я обняла Леху, а потом Сашу. – Вы голодные наверно, пошлите, я вас хоть покормлю.
Саша заулыбался, но он будто хотел мне, что-то сказать, но сделать это при Лехе, не горел желанием.
После обеда, Лехе развалился в кресле, сообщив всем, что у отца есть какие-то новости.
- Ир, я могу с тобой поговорить.
- Да, а о чем?
- Наедине… - Эту фразу Саша выговаривал очень даже не уверенно.
- Да пойдем в комнату, наверх.
- Опять секреты!? – Леха добавил свое емкое слово, не может он без этого, никак.
Мы поднялись в комнату, Саша присел на край кровати и, взяв меня за руку, стал смотреть в мои глаза. По телу пробежал холодок, мне стало не по себе.
- Так о чем ты хотел, со мной, поговорить? – В моем голос чувствовалась дрожь.
- Понимаешь, я раньше не мог тебе ничего этого говорить, но мне кажется, что сейчас самое время, для того… - Он не мог говорить слишком спокойно, голос его дрожал, а руки были влажные.
- Что ты имеешь в виду?
- Для начала присядь рядом, а то мне как-то не ловко. Мне твой отец, сказал сегодня, что я тебе все же не безразличен, как ты показываешь? Это так!?
- Саша, я не знаю, как это объяснить. Хотя я думаю, что он прав.
- Знаешь, я помню тот день, когда тебя увидел, меня током пробило, всего насквозь. Это ощущение было таким странным, мне показалось, что я тебя уже где-то видел, но потом мне казалось, что  ты была рядом всегда. Я не заметил, даже, как привык к твоему присутствию, на всех совещаниях. Мне даже нравилось, что ты рядом, мне хотелось быть всегда с тобой рядом…
- Хотелось? – Я была в шоке, от тех слов, которые он мне говорил, они казались будто бы из средних веков. Они звучали так красиво, что мне хотелось, умереть за них.
- Нет, я уверен, что и сейчас хочу быть с тобою рядом, я просто не знал, как тебе правильно об этом сказать.
Эти признания, давались ему не легко. Они звучали, как сладкая колыбельная. Я не знала, что ответить ему, как описать ему, свои чувства и эмоции. Мне так хотелось, к нему прижаться, хоть на минуту.
- Я не знаю, как объяснить тебе то, что чувствую я. Я лишь знаю то, что хочу сейчас быть просто с тобой рядом. Обними меня, пожалуйста.
Он прижал меня к себе, и мне стало легче. Но в двери постучались.
- Ребят спуститесь вниз, у нас собрание. – Голос отца звучал, так не обычно, мне стало жутко.
- Пойдем, нас зовут. – Я отстранилась от Саши.
- Подожди. – Он держал меня за руку. - Иди сюда. – Притянул меня к себе и поцеловал. – Я люблю тебя, кажется это, так звучит!?! – Прошептал он мне, это так тихо, что мурашки побежали по спине.
- Я тебя тоже…люблю. Пойдем, давай не заставлять себя ждать.
Мы оба встали с кровати, Саша еще раз меня притянул к себе и поцеловал, после этого, мы спустились вниз.
- Что случилось? – Спросила я, спускаясь с последней ступеньки.
- Я не могу понять, что творится в городе. Все вокруг твердят, что очень скоро все закончится. Ирин, ты не знаешь, о чем они.
- Кажется, я все поняла, я еще раз сегодня пересмотрела ту книгу, которую дала мне тетя и после разговора с Сашей, все встало на свои места. - Я открыла книгу на странице с фотографией Каролины. – Вот, смотрите. – Я протянула ее отцу.
- Но это ведь ты!!! – Леха был в недоумении от увиденной картины.
- Нет, это не я. Я всего лишь на нее сильно похожа. Это наши предки. Друг отца, как-то составил эту книгу, по тем материалам, которые отец изучал еще до окончания института. - Я рассказала всю историю моим коллегам. Так же я рассказала о тех догадках по поводу меня и Саши.
- Но ведь это глупо. – Отец был ошеломлен.
Я уже не слушала отца. Мою голову наполняли мысли, я продолжила разговор.
- Пап, а что еще люди говорят на улице.
- То, что это все произойдет на каком-то утесе, где изначально это случилось. Что еще за утес?
- Это место, на котором стоит больница, ты никогда не замечал, что там подъем, а за больнице находится речка, в которой утонула Каролина. Мы должны туда поехать, при этом очень срочно.
Меня тянуло туда, как магнитом. Мне почему-то казалось, что мне нужно быть там, и именно этим вечером. Я лишь не могла понять, почему отец был против.
Опять сны.
После совета мы поужинали и разошлись по комнатам. На утро Саша был слишком странным, когда я его спросила, в чем дело, то он мне рассказал о снах.
Снова эти сны, да сколько можно!?
- Пап, Саши какие-то сны снились. Он тебе не рассказывал ничего?
- Нет, Ир, а что именно за сны?
- Да те же, что и мне. Ну, кроме старухи.
- Я ничего не понимаю, что вообще происходит. Меня начальство уже замучило. Звонят каждые два часа и спрашивают, как у нас дела. Когда мы уже закончим, а то в конторе дел очень много.
Я ушла на кухню, чтобы приготовить завтрак, но когда пришла всех звать к столу, то заметила, что Саши нет.
- Леш, а где Саша?
- Я не знаю, он спустился, а потом поднялся в комнату обратно.
- Пойду, посмотрю, где он, а вы идите уже есть.
- Да мы вас подождем.
Я подошла к спальне, дверь была приоткрыта и я пихнула ее рукой. Саша стоял у окна, но когда скрипнула дверь, он вздрогнул, но не обернулся. Я подошла к нему и положила руку на плечо.
- Что случилось? Саш, что именно тебе снилось?
- Ир, все отлично. Мне просто плохо спалось, а так нормально.
- Ну, как хочешь, будет желание рассказать, подходи. А сейчас пошли завтракать.
Я спустилась вниз и села за стол, рядом с отцом. Все сидели и молчали, каждый был на своей волне, и уже всем надоела, эта странная игра в прошлое. В течение дня Саша со мной так и не заговорил.
За всю ночь я уснула только пару раз, но и только лишь на 2 часа. Когда я проснулась во второй раз, то я увидела сидящим на своей кровати Сашу, который явно не мог уснуть.
- Что случилось? – Я подскочила и была удивлена его появлением.
- Я тут подумал, что ты права. – Его голос был каким-то необычный, будто из далекого прошлого.
- Я не пойму, о чем ты говоришь? В чем я права?
- Мне снятся какие-то странные сны, я не могу понять, к чему только они снятся. Кто вообще такой Геккер? Кто такая эта Каролина?
- Каролина – это мой предок, а Геккер - это влюбленный в нее барон. Там еще есть Александр, если смотреть по снам, то это якобы ты.
- Чего?
- Я сейчас тебе все покажу.
Я спустилась вниз за книгой оставленной мне тетей. Мы еще раз обсудили наш предпоследний разговор, по поводу этого дела.
- Ты мне объясни, как мы все это будем докладывать начальству. Что мы, там скажем? Что какой-то странный чувак, куда-то дел этих людей!?
- Ну, с этим посмотрим, я еще сама толком ничего не знаю, но думаю, что скоро все начнет вставать на свои места.
На этом разговор был прекращен о Геккере и Каролине. Мы всю ночь проговорили о нас, но вот только оба чувствовали, что завтра, что-то случится.

Необычная ночь.

После ужина все разошлись по комнатам, я знала, что Саша, должен будет зайти, ко мне, но уже прошло два часа, а Саши не было. Я задремала, тут я увидела мое прошлое видения. Я не могла проснуться и поэтому решила задать, этой старухе, вопросы.
- Кто ты? Чего ты хочешь от меня?
- Кто я не так важно, а вот друг твой в опасности. Ты скоро все поймешь, вы должны доделать начатое. – Старуха говорила странным голосом.
- Что именно? – Мой голос сильно дрожал.
- Геккер, не обрел покой, вы должны его останки, которые находятся в той комнате, перезахоронить.
- Что?
- Ты можешь слушать! – Той уже не нравилось мое давление вопросами, я и не знала, что призраки так реагируют. – Захоронить их, вы должны около могилы Каролины, но дело в том, что она похоронена рядом с Александром. Могилы находятся на оставшемся свободном участке утеса. Будь осторожна. Геккер, должен оказаться, на другой стороне, рядом с Каролиной.

Я открыла глаза, осмотрела комнату. Меня бросило в жар, я накинула на себя кофту и спустилась вниз. Папа еще сидел в гостиной.
- Пап, а ты Сашу не видел?
- Нет, он сказал, что скоро придет, и вышел. А что случилось?
- Мне просто, резко стало страшно. Он был какой-то странный, когда мы с ним разговаривали. Он, наверное, туда пошел. Пап, меня туда тянет, как магнитом. – Следом я рассказала о сне.
- Нет, ну это, уже слишком!
Тут неожиданно спустился Леша. Он был весь на панике.
- Олег Анатольевич, я думаю, Ира права, Саша пошел туда. Мы, когда ездили в больницу вместе с ним, то его постоянно тянуло в сторону развалин. Пойдемте туда, сегодня, что-то, там должно произойти. Ир, а, что за сон?
Я рассказала сон еще раз, Лешу подбросило от такого рассказа.
- Ну, подруга у тебя и сны. Пойдемте уже, нам бы, не опоздать.
Мы все вышли из дома, на удивление, ночь была, очень даже теплая.  В глазах потемнело, и я просто молча и быстро шла к машине. Как говорил мне отец, я говорила, что-то странное и непонятное. Пришла в себя, я уже около входа, в заброшенную часть здания. Мне резко стало холодно, но это чувство сменилось чувством страха. Я вспомнила, последний сон, когда я видела во сне Каролину. Вся обстановка была, как во сне. Толпа народа, но ни один, не обратил на нас внимания. Я шла не уверенно, но, почувствовав, что позади меня уже никто не идет, я остановилась. Саша лежал на полу и пытался, хоть немного, приподняться. Я подошла к нему и помогла встать.
- Каролина! – Из-за стены вышел человек.
- Она не Каролина! – Саша, был очень груб с ним.
- А кто же она, тогда? – тот продолжил диалог.
- Мое имя Ирина. – Вставила я свое слово в этот разговор. – Геккер…. - Тут же произнесла я с дрожью в голосе.
- Вот видишь, ты ведь меня, знаешь и помнишь. Напомню, что меня зовут Дмитрием. – С его лица не сходила улыбка, Саша смотрел на меня с удивлением.
- Я не могу, вас помнить, а вот знать, я о вас много слышала. А Каролина, я являюсь всего лишь ее потомком. – В моей голове мелькали фотографии из книги, я помню, что фотография Геккера там была. Да и сейчас передо мной стоял, именно, тот самый, Геккер.
- Но ведь этого не может быть.… Никак не может быть!
- Чего именно не может быть? Откуда здесь взялась эта комната?
- Каролина, я построил эту больницу сразу после твоей гибели. – В его глазах было столько печали, что я не стала спорить с ним, по поводу имени.
На самом деле я уже и ничего не хотела делать, мне стало жалко Геккера, но я не могла понять до конца, как я могу это исправить. Саша не отходил от меня ни на шаг, а мне хотелось начать ощущать, что скоро уже все закончится, и мы сможем уехать домой.
Мы с Сашей и Геккер, то есть с Дмитрием сидели за огромным столом, в зале, который находился за стеной с изображением.
- Кто эти люди? Почему они нас не замечают? – Голос Саши дрожал, но не так сильно, как мой.
- Эти люди, из моего мира. Они ждали прихода Каролины, они все ждут счастливого конца истории….
- Простите, за потоки вопросов, но можно еще несколько…. – Я стала спрашивать сама.
- Да, конечно Каролина…. Ирина. – Геккер запнулся, но произнес мое имя.
- А куда пропадали все люди?
- Глупая женщина из больницы, людей, которые интересовались этой историей, приказывала, якобы приносить в жертву, какому-то Богу, точно какому я не знаю.
- Расскажите, пожалуйста, всю историю.
- Ну, это все так не просто. Особенно то, что я вижу Каролину, а это не она.
- Ну, попробуйте. Я не очень понимаю, что происходит.
Все было таким настоящим, что возникало ощущение, что все это происходит со мной реально, что все до последнего слова правда.
- Да, я попробую вам все объяснить. Я должен искупить свой грех. Я убил ту, которую очень любил. А нужно было всего лишь отпустить ее к тому, которого она любила. А я, как самый настоящий эгоист…. Вот теперь, сидите вы оба здесь, так похожие на них. И я чуть было снова не натворил глупостей, новых глупостей. Но после ее смерти, я распорядился, чтобы ее похоронили рядом с Александром, на утесе….
Все, что он рассказывал, мы слышали и знаем.  В конце мы все вместе отправились к месту захоронения, где нас ждали отец и Леша.
- Да, я никогда еще не видел призраков, даже во снах.
- Леш, угомонись…. – папа был в положительном состоянии в отличие от Леши, который был в шоке.
- Ге…. Дмитрий, мы должны сделать перезахоронение….
- Да конечно, так будет правильнее.
Все было уже приготовлено, оставалось завершить. Да, а ведь Дмитрий Геккер, когда-то мог бы стать моим предком….
- Желаю вам счастья, Ирина. И вам Александр, берегите ее. А если что…. Прощайте, и простите меня за все.
Он испарился, словно его и не было никогда. А Саша приобнял меня и прижал к себе.
- Вот и все, ничего страшного не произошло, как вы видите. А сейчас идемте домой, завтра уезжаем в город.
Мы шли к машине молча, да и говорить особо не хотелось, каждый пытался поверить в то, что произошло. И только папа, уже находясь дома, нарушил тишину.
- Так куда же делась та семья?
- Да женщина, которая главврач, она и приказала их убить, а точнее, они были как бы, жертвоприношением. Видимо и мама тоже…. – Последнюю фразу я сказала с грустью в голосе, из-за чего Саша обнял меня еще сильнее. – Видишь, виновного нашли, все тайны раскрыли. Я думаю, что это все было случайным совпадением. Пошлите спать, завтра ехать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:25 am

История двух ангелов
Каждый из нас ангел, но лишь с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись друг с другом.

С чего бы начать эту историю? Хм.… Ну ладно, это история о двух Ангелах, которые сейчас блуждают по Земле в поисках друг друга.
- Интересно, как живут эти люди? – размышляла она, когда они вдвоем наблюдали за Земной жизнью с небес. Два Ангела, которые ни разу не разлучались - Тиар и Мариам.
- Зачем тебе это Мариам?
- Просто очень хочу пожить в их мире. Может попросить Его об этом, пусть Он меня отпустит.
- Не сходи с ума, Он тебя не отпустит.
На это Мариам промолчала.
Они часто спускались с небес вдвоем сидели на крыше одной из высоток и просто размышляли на разные темы. Но этот вечер для них стал последним.
Мариам, решила все же обратиться к Богу со своей просьбой, но Он ей отказал. Тогда она сама спустилась на Землю спряча свои крылья под одежду. Он разозлился на свою любимицу.
- Раз она хочет жить там, так пусть она узнает все о Земной жизни.
- Вы лишите ее крыльев? – спросил Архангел.
- Нет, но когда она захочет вернуться назад, то не сможет этого сделать.
- А как же Тиар?
- А что он?!
- Он захочет ее вернуть. И что тогда?
- А вот тогда и посмотрим.

Проходили дни, недели Мариам, а теперь ее имя было Мария, жила в Земном мире. Ее только немного удивляло, что ее не лишили крыльев.
Прошло уже полгода, и Мариам стала скучать по дому и по Тиару. Иногда она расправляла крылья и рассматривала свое отражение в зеркале. Земной мир оказался слишком тесен для ее крыльев, да и жизнь не стала казаться такой же сладкой.
Тиар наблюдал за девушкой, был ее Ангелам. Но он не понимал, что это та самая Мариам, его Ангел, его Мариам.
Так шло время, Тиар очень скучал без Мариам, стал грустным и часто молчал. Он не знал, куда она пропала.
Однажды он подошел к престолу и, поклонившись, произнес:
- Я очень долго не видел Мариам, она была твоей любимицей, куда она пропала?
- Знаешь Тиар, какая разница между нашим миром и Земным? Время, там оно тянется быстрее. По их подсчетам прошло уже 2 года. Помнишь девушку, которую я просил тебя оберегать?
- Да, помню. Ее зовут Мария.
- Вот. Ее лицо немного изменилось, поэтому ты ее не узнал. Это и есть наша Мариам.
- Ты ее отпустил на Землю?
- Нет. Она ушла сама.
- Ты ее можешь вернуть назад?
- Увы, но нет. Мы ее не лишили крыльев, но при всем желании ее и своем она не может вернуться домой. Она не может подняться выше самой высокой горы на Земле.
- Твои принципы слишком жестоки!
- Я знаю, но ничего не могу с этим поделать.
- Тогда отпусти меня к ней. Ты ведь сам говорил, что я ее Ангел-хранитель, ее вторая половина.
- Да. Но твое отсутствие здесь, может обернуться для нее не очень хорошо.
- Я найду ее, я буду с ней.
- Убедил. Но твоя внешность немного изменится, ты согласен?
- Да я на все согласен. Я могу идти?
- Подожди! Нери, подойди сюда. Радость моя Нери, я хочу, чтобы ты оберегала в дальнейшем двух Ангелов – Мариам – это девушка, которую оберегал Тиар и его самого, теперь его имя Александр.
- Хорошо.
- Теперь Тиар ты можешь идти. Ступай.
- Благодарю тебя. – Поклонившись в последний раз, он ушел.
Бог, спустив его на Землю, дал ему все для Земной жизни, но вот, увы, только раскидало их с Мариам по города. И сейчас оба Ангела блуждая, ищут друг друга на Земле, но пока так и не встретились, два Ангела, две половинки одного целого.
2007
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:27 am

Маленькая история о ней
« Моя душа, только моя!
Никому не позволю лезть в нее,
Это единственное, что осталось
И есть у меня. Это не проходной двор!
Не хочу, чтоб там бродили не мои тени! ©Алеся Козырь»


У каждого человека есть свой мир, своя галактика. Она уже давно ее создала и жила в ней. Ее зовут Алиса, на сегодняшний день ей 20 лет. Она учится в музыкальном училище.
Возможно, люди умеют жить двойной жизнью, но не двумя же! Но только она вот могла. В училище прилежная студентка и активисткой, а с друзьями заводилой и психологом одновременно. Для нее мир реала был обычным сценарием, сюжетом фильма. А вот мир, который она создала - ее реальной жизнью.
Ее миром была ее душа. В уютной комнате с мебелью белого цвета и бежевыми обоями, на которых красовался белоснежный ватман, на котором было написано:

« Моя душа, только моя!
Никому не позволю лезть в нее,
Это единственное, что осталось
И есть у меня. Это не проходной двор!
Не хочу, чтоб там бродили не мои тени! ©»

На всей площади ватмана были нарисованы милые смайлы разных мастей.
Алиса была своеобразной девушкой. Друзья называли ее Ангелом. Глубокие сини глаза, светлые волосы, лучезарная улыбка. На спине, а точнее на лопатке, красовалось тату: две театральные маски, а на груди грустный клоун, а точнее его лицо.
Музыкой она занималась очень серьезно. Музыка была частью ее жизни. Родители считал, что все это глупости, но только Алису было тяжело убедить.
В комнате помимо белого ватмана с надписью о душе, было еще множество листов с рисунками и высказываниями.
Алиса уже 2 года как не жила с родителями. Собственная квартира, которая досталась ей в результате обмена.
Родители до сих пор убеждали ее, что музыка ей не принесет ничего хорошего. Влад, был самый лучший друг Алисы, именно ему она могла рассказать все то, что творилось в ее душе.
Но последнее время Влад тратил на создание своего проекта, а ехать на конференцию они должны были вместе с Алисой. Поэтому Алиса, часто была одно.
Так и началась эта история.


----------------------------------------«@»-----------------------------------


Балкон был открыт, с улицы в комнату ворвался ветер, который начал кружиться вокруг нее. Было такое ощущение, будто он зовет ее с собой. Она немного приподнялась и взглянула на открытые двери балкона. Ее будто манило туда, к небу. Она, ничего не понимая, будто бы с закрытыми глазами подошла к двери. В ее голове крутились сказки и истории об Ангелах, которые ей на ночь рассказывал в детстве отец. Рядом не было никого, кроме тишины и темноты. Уже почти утро, но ей почему-то это все уже не интересно. В голове закрутились мысли об одиночестве.
« Что всем этим людям от меня надо? Почему они постоянно отталкивают меня от себя. Мне вообще интересна одна вещь, неужели я не заслужила хоть чуточку счастья? Кто я? Я – Ангел, падший Ангел, наверное? Что я сделала такого, что ко мне все так относятся?» - Она думала об этом, уже находясь у балкона.
Она не заметила, как поднялась по периллу балкона. Ее не пугало высота, ее уже ничего не пугало. За спиной, будто выросли крылья, она сделала шаг вперед, вот и все… Ее больше нет в этом мире.
Возможно, теперь сбудется все, о чем она мечтала.
К ней подошел молодой человек в белой одежде. Она подметила, что у него лицо, как у Ангела.
- Пойдем со мной. – Сказал он и протянул ей руку.
- Кто ты? – Спросила она, смотря на тело лежащее, на асфальте.
- Я – Ангел! Я пришел за тобой.
- Кто? Ангел?
- Да! Я твой Ангел-хранитель
- Тогда кто же я? Почему ты теперь здесь? Почему ты именно ко мне пришел? И почему…?- последний вопрос она не смогла выговорить до конца, она снова уставилось на тело лежащее рядом.
- Я тебе все расскажу, но для начала пойдем наверх. Ты сейчас многое сможешь увидеть.
- Например? – Взволнованно спросила она.
- Увидишь сама, о чем я. Перестань дрожать; ты боишься или просто замерзла?
- И то и другое сразу. А как мы поднимемся наверх?
Ангел ей не ответил, а просто расправил крылья, подняв ее на руки.
Они стояли на карнизе крыши и наблюдали за происходящим на земле. Солнце уже начало подниматься и люди вышли на улицу. Они ходили мимо на асфальте тела и не замечали его. Алиса смотрела вниз и плакала.
- Почему? Неужели им все равно, на то, что я там лежу?
- Наполовину!
- То есть на половину!?
- Ты не падала никуда. Полетели, я тебе все расскажу и покажу.
- Но как я могу летать? – Спросила она. – У меня ведь нет крыльев!
- А ты уже проверяла? Есть, просто попробуй их расправить и все.
- Я! Я умею летать!? Это не реально! Как это произошло!?
- У на с очень мало времени, я расскажу тебе все по дороге. Пойдем.
Уже через 10 минут они стояли у входа в больницу
- Что мы здесь делаем? Нас ведь увидят! – В испуге пробормотала она.
- Нет, нас не увидят. Смотри сама.
- Папа, а что он здесь делает? ПАПА!- Закричала она
- Он тебя не слышит.
Ее отец вышел из больницы, увидев своего старого знакомого, он помахал рукой и направился к нему. Алиса кинулась ему на встречу, но он лишь прошел сквозь нее.
- Что это значит? Я ничего не понимаю! – Воскликнула она, падая на колени.
- Странные вы люди!!! Ты можешь хоть чуть-чуть слушать и смотреть? Все скоро узнаешь.

Ангел помог Алисе подняться с колен, и они стали наблюдать и за встречей двух старых друзей.
- Здравствуй Марат! - Отец Алисы подошел к другу и протянул ему руку.
- Приветствую! Как марина? Как младшая дочь?
- Они не могут отойти от этих событий. Марина уже третьи сутки не спит, Виолетта ничего не ест. Хорошо хоть Стас рядом.
- Да! Мой сын тоже не может отойти от всего произошедшего, они ведь были лучшими друзьями. Хотя для Влада Алиса не просто друг.
- Да. То есть не просто друг? Как так получилось? Марат как думаешь, надежда есть, что она проснется?
- Он ее очень сильно любит, он мне сам не так давно об этом сказал. Я даже сам не знаю. Пойдем в больницу, будем смотреть за происходящим.
Марат был главврачом в этой больнице, лечащим врачом Алисы и просто другом семьи. Алиса последние два месяца наблюдалась у него. Алиса наблюдала за происходящим, у нее не было сил, что-либо сказать.
- Пойдем за ними! – Ангел взял ее за руку.
- Влад меня любит?! Что произошло? – тихим голосом спросила Алиса. – Почему отец такой угрюмый, несчастный, грустный? О чем они говорили?
- Сейчас все увидишь! Не задавай бессмысленных вопросов.
Алиса больше ничего не спрашивала, а просто следовала за Ангелом. Они подошли к палате, но Ангел отвел ее к окну, через которое они могут все видеть.
- Я могу туда попасть? Это ведь я? Что я там делаю?
- Да это ты? Пойдем, зайдем.
Они прошли в палату. На кровати и вправду лежала Алиса, с множеством травм. Ее лицо было в царапинах, как и руки. У кровати сидел Влад, сын Марата и лучший друг Алисы. Он держал руку девушки.
- Здравствуй Влад! – Поздоровался с ним Виктор.
- Отец! Виктор Кириллович! Добрый день! – С натянутой улыбкой произнес молодой человек.
- Привет сын! Как она? _ Спросил Марат.
- Заходила старшая медсестра. Состояние Алисы не меняется
- Ну, вот видишь Виктор. Ее состояние стабильное и это очень даже хорошо.
- Влад, как ты сам? – Спросил его Виктор. – Ты сколько здесь уже находишься?
- Я здесь вторые сутки. Я два дня назад вернулся с конференции на которую мы должны были ехать вместе. И мама мне рассказала, что произошло. Почему она отказалась ехать со мной?! Этого бы не произошло!
Парень был бледный и усталый.
- Как Виола? Как марина Дмитриевна? – Продолжил он.
- До сих пор не отошли. Не знаю, что делать. Виола ничего не ест, Стас рядом с ней постоянно, мало ли что.
- Хорошо, что он рядом. А я думал, что он на игру уехал.
- Нет, он сам отказался. Говорит, что морально не может. Он и об игре не вспоминает.
- Вы не будете, против, если я зайду вечером?
- Конечно! Может ты, хоть как-то разбавишь атмосферу, расскажешь нам о конференции.
- Ладно. Я попробую.
Разговор с Владом резко перетек в разговор с Маратом.
- Витя пойдем к старшей медсестре зайдем. Посмотрим, что она скажет.
-пойдем! До вечера Влад.
- до встречи. – Не поднимая глаз, произнес Влад.
Алиса подошла к нему и положила руку ему на плечо.
- Ангел, расскажи, что произошло на самом деле?!
- Пойдем от сюда, я тебе все расскажу.
Алиса коснулась губами щеки Влада и последовала следом за Ангелом.
Через несколько минут они сидели на той же крыши.
- Аля, я могу тебя так называть?
- Да, конечно можешь.
- Аля вспомни сны, которые тебе снились раньше. Надеюсь, ты помнишь, что снилось тебе перед отъездом Влада на конференцию? Кстати, а почему ты не поехала с ним?
- Нет, что снилось мне в ту ночь, я не помню. Я тогда проснулась среди ночи и как-то не заметила, что написала ему смс. Написала, чтобы он летел без меня, что я должна остаться дома. Он с утра позвонил, я сказала, что я заболела. Знаешь, я вспомнила свои сны, еще, когда ты подошел ко мне. Мне в начале твое лицо показалось знакомым, а потом всплыли сны.
- Скажу честно, но ты должна была ехать на конференцию, тебя не должно здесь быть. Ничего этого или подобного не должно было произойти. Я не знал, что людям так интересно читать об Ангела и о Люцифере, и прочих жителях небес.
- Почему? Я тоже стала Ангелом?
- Ты должна стать Ангелом, но не очень-то скоро. Кто-то все перевернул ног на голову и поэтому ты здесь. Меня как твоего Ангела-хранителя отправили все исправить. А ты давно ездишь на мотоцикле?
- Уже два года. А что?
- Ты вообще помнишь, что произошло?
- Нет, поэтому и прошу рассказать об этом.
- Ты попала в аварию, но каким-то образом осталась жива, но не можешь прийти в себя.
- Подожди! Каким образом я осталась жива? Ты меня спас?
- Аля, я твой Ангел-хранитель и моя обязанность тебя оберегать и спасать.
- А как же мое падение с балкона!?
- Вспомни, что люди не видели твоего тела, так как этого нет. Можно сказать, что ты спишь, и тебе все это снится. Если ты начнешь вспоминать этот сон с самого начала, то сможешь вспомнить очень много. Вспомни, ты ничего не слышала? Попробуй вспомнить.
- Я слышала голос, когда стояла у балкона, меня кто-то звал назад, но у меня не было сил вернуться. Это был парень, он стоял у двери, но я его плохо видела.
- Это был Влад. Он сидел у тебя в палате, когда тебе стало хуже. Он попросил, кого-нибудь позвать, чтобы тебе помогли. Если бы я не успел, то тебя бы уже не было.
- Как?
- Очень просто. Тебя назад звал он, да и, наверное, до сих пор зовет, прислушайся, не напрягая слух. Ты ведь всегда думала, что ты одна. Но это не так, ты очень дорога своей семье, а Владу особенно. Он всегда жил твоим миром, он всегда был рядом. Лучший друг, но ты для него намного больше чем друг. Ты просто этого не замечала.
- И что же я должно сделать теперь?
- Ты должна вернуться к жизни. Ты должна проснуться. Если этого не произойдет, то представь сколько людей, станут несчастными. Виолетта, родители, Влад.
- Ангел, а почему произошла авария?
- Ты должна вспомнить сама, попробуй.
- Даже не знаю. Тормоза!
- Что тормоза!?
- Их не было, они перестали работать, и я свернула на обочину, чтобы не врезаться в машину, но въехала в дерево. На мне был шлем!
- Да, он тебя и спас. Но только опять же на половину. Я не знаю, почему так вышло. Ну что возвращаться думаешь?
- А что для этого надо делать?
- Надо вернуться в квартиру, пойдем. Теперь все получится само собой, смотри. Я буду ждать тебя у дивана, на котором ты сидела. Удачи!
- Хорошо. Я попробую.
Теперь Алиса понимала все, она четко слышала голос Влада, но теперь и не только его. Она чувствовала, что ее состояние начинает меняться, но она не знала в какую сторону. Ей было не легко, но она повернулась и увидела, что Ангел ждет ее там, где и обещал. Она направилась к нему.

Вся семья в этот момент находилась в больнице.
Ее состояние колебалось, но неожиданно Марат вышел из палаты и сказал, что она возвращается к жизни. Влад не отходил от нее ни на шаг, даже сейчас. Виола сидела рядом с ним, а родители и Стас, только зашли в палату.
- Все нормально, думаю, ни сегодня завтра она проснется.
- Витя, придется ждать. Раз ей стало лучше, то она скоро придет в себя.
- Надеюсь. – Сказал Виктор, прижимая к себе жену.
Алиса и Ангел стояли у дивана и смотрели друг на друга.
- Мы когда-нибудь встретимся?
- Аля посмотри в лицо самого дорогого человека и в нем ты увидишь мои черты.
- Но кто?
- Аля признайся уже, наконец, сама себе. Обманывать себя это самое жестокое наказание.
- Влад!?
- Вот видишь, какая ты умница. А я всегда буду рядом. Береги то, что у тебя есть.
Он улыбнулся и исчез. И в этот момент она проснулась. Открыв глаза, она увидела спящего рядом Влада, она улыбнулась и сжала его руку.
- Проснись! – Она прохрипела так тихо, что никто бы не услышал.
Влад тут же открыл глаза, его глаза заблестели.
- Ты…, наконец-то ты…
- Тише. Ты тут не один, еще очень рано все радовать, на дворе ночь. Ты мне ничего не хочешь сказать.
- Я! Да, вообще-то очень хочу. Я тебя теперь никуда не отпущу от себя - это в – первых…
- А во-вторых? – Алиса приподнялась и сидела буквально в нескольких сантиметров от Влада. Она протянула руки и обняла его. – А я ни куда от тебя и не денусь. – Произнеся последнюю фразу, она поцеловала его.
- Аля?!
- Ты что-то имеешь против?
- Нет, я просто забыл сказать, что люблю тебя.
- Вот и славно. – На ее лице сияла улыбка победителя. – И я тебя тоже.
Они так и не спали, проговорили всю ночь. А с утра в палату зашел Марат.
- Ой, какой сюрприз! Доброе утро значит.
- Самое доброе!- произнесла Алиса, сжимая руку Влада.
- Вот и славно, я же тебя предупреждал?! Ладно, я пошел звать родителей.
- О чем это он тебя предупреждал?
- О том самом! – Влад ехидно заулыбался и поцеловал ее снова. – Ты мое самое ценное сокровище во всей галактике, ясно?
- А ты мое!
В этот момент в палату вошли родители и Виола со Стасом.
- Приветствую доблестное семейство, я вернулась. И теперь вы от меня не отделаетесь! – В голосе Алисы были нотки уверенности и сарказма.
Виола подошла и обняла сестру. Влад со Стасом стояли в стороне и наблюдали за картиной.
- А чего это наши новые члены семьи в стороне? – Виолетта и Алиса произнесли это в один голос и засмеялись.
- Да кстати, это не правильно. – Добавил Виктор окончательную фразу в предложение дочерей.
В этот момент в палату зашел Марат и встал рядом с парнями.
- Да ребятки, с девушками вам повезло. Обидите, сам лично головы откручу, а тебе Влад в особенности, ясно. – Марат засмеялся и вместе с Виктором и Мариной вышел из палаты.
Парни сразу подошли к своим девушка и весь день проболтали. Алиса прижалась к Владу и с улыбкой посмотрела на сестру, которая от чего боялась поверить, что Стас рядом с ней.


------------------------«@»----------------------
2007
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:30 am

А этот милый бред, даже не знаю откуда он взялся в моей голове. Такое порой случается со мной.
Dnevnik…

Чем счастливей могут быть люди,
тем несчастнее они становятся.

@@@
Да смотрю на нее сейчас и вспоминаю, то время когда она была маленькой... Просто ангел... И всегда когда ей было грустно, она обнимала своего старого мишку, которого ей подарил отец... Она обнимала его сильно, сильно и плакала, ее слезы падали на его шерстку... Интересно!? Я вам расскажу.... Когда она была маленькой этого мишку она любила больше жизни... Плакала и его обнимала, ему все рассказывала, но вот время идет и она выросла, выучилась.... А мишка долгое время валялся в кладовке, но потом вместе с мусором был отправлен на свалку... Да для игрушки это смерть, так он попал к нам... Я ему рассказал, что я, ее ангел... Он поведал всю историю, так мы с ним и подружились... Теперь он всегда такой хмурый... Вот посмотрите у него даже латки на лапках потрепанные... Да...!!!!

@@@
Да, улыбка, это возможно про нее, но не сейчас... Та же добрая и отзывчивая, но уже молчаливая и задумчивая... Редко звонит домой, уставшие глаза смотрят в окно компьютера, снова набирая пальцами какой-то не замысловатый текст, опять молчит... Возможно, уже сейчас ее душа наслаждается молчанием, тишиной... Она устала от шума, вечеринок, разных приемов, походов куда-либо... Музыка... Да она ее еще пока спасает, но уже не так как раньше....! Молчит, я читаю по глазам, как ей одиноко... Она меня не видит, может это и к лучшему, интересно что она пишет, да строчки ложатся ровно и быстро.... Ну-ка, ну-ка... Опять что-то грустное, да тяжело сердцу, когда никого рядом... Задумалась, что-то вспоминает.... Да... Как она привыкла к этим "качелям", каждый день надо куда-то ехать, такое ощущение, будто она бежит, убегает от кого-то, странная она стала, даже слишком... Опять звонила мама, она выслушала речь мамы и положила трубку, ничего не сказав... Она часто молчит, очень часто... Она все реже и реже звонит домой, ночами перестала спать... Пишет, много пишет... Завтра запись, съемки, репетиции... Для нее это все так странно, ее принимают везде как "звезду", а она повторяет: "звезды на небе, а я человек, обычный человек..." Как можно столько молчать, она разговаривать скоро не сможет или будет бояться заговорить... Что с ней?

@@@
Она сильная, смелая, бескорыстная, добрая, отзывчивая... Она всегда шла вперед, но никогда не шла по головам и трупам... Сама, все сама и что теперь, ничего нет, теперь она ходит по городу одна, грустными глазами смотря на весь мир... Друзья, а их уже тоже нет... Снова наливает кофе, это уже 13 чашка по счету... Уже 3 часа ночи, она не ложится... Она просто не сможет уснуть... Я никогда не видел на ее глазах слезы, такое ощущение будто они, слезы, просто высохли... А глаза стали пустыми и одинокими... Тоскливыми... Она давно не смеялась и даже не улыбалась, искренне... Ее улыбка уже давно как театральная маска, только ее после спектакля уже не снимают... Как я хочу видеть ее улыбку, тот смех... А вот и он, вот тот из-за кого она такая, она ему не нужна, а он ей... Прошла мимо, что-то с ней не так...? Раньше она всегда разговаривала с ним, а сегодня... Он остановился, смотрит... Удивленно смотрит... Похоже, до него доходит, так называемая любовь...! Да парень тормоз, что еще сказать...


@@@
Смотри, она опять плачет, тушь растеклась по лицу... Что с ней.... Она ни кому и ни чего не рассказывала, но последнее время ей часто о ком-то рассказывают... Интересно кто он? Она опять, что-то пишет, но только очень быстро бегая пальцами по кнопка, вздыхает о чем-то думая... Опять слезы.... Да, такой я ее не видел, что с ней, почему она ничего не говорит.... Она ругает Бога, считая, что она в чем-то виновата, перед ним, она просит счастья... И вправду почему бы ни сделать девушку счастливой... Не так давно она говорила, что видела много свадеб и влюбленных парочек... Да я ее понимаю, ей как и всем хочется любви, но парни ее будто бы боятся.... Она ведь очень даже красивая девушка, почему все с ней так поступают.... Некоторые говорят, что она не обычная, но с ней рядом все равно нет никого.... Слышал, как она говорила, как ей хочется просто уткнуться в мужское плечо и просто помолчать, ей хочется обычного тепла и внимания.... Но опять одна и все сама.... Ей кажется что ее мечта от нее не далеко, но и не близко, она словно бежит к ней, но почти дойдя, мечту уносит течением... Друзья они просто отворачиваются, всем кажется, что у нее все хорошо и никто не спросит, как она на самом деле, ей просто так никто не позвонит, всем вечно что-то от нее надо... Он ей снова снился, я не спорю он очень даже милый, он кажется ей один такой, он ей нужен.... Он с другой, она сможет его ждать, но надо ли, она об этом не знает... Она не знает, будет ли он ее любить... Она повторяет, что она не заслуживает любви...
Одиночество учит любить по-настоящему и она видимо этому научилась, но любви все равно нет.... Почему!? Она готова идти за ним хоть на край света, да на такое не каждая девушка согласится, она готова его всегда принять любым и все уже за раннее прощает.... Ей многие говорили о любви, но потом забывали и о своих словах и о ней, да странно, ее ведь тяжело забыть... Для них она ангел, идеал мечтаний и не большее.... Но ведь, даже не смотря на то, что она идеал мечтаний и ангел, она тоже мечтает о любви. Да в ее глазах остались капли детства, и она хочет их сохранить и ни кому не дает разрушать ее мир, но она боится остаться в своем мире, но она ведь не сможет без родных и близких ей людей, даже если они все смогут без нее... Ей кажется, что она умирает, умирает не заметно...

@@@
О ней все пытаются забыть, стереть ее из жизни, из мира.... За что? она этого тоже не знает... Я ее часто вижу задумчивой или грустной, но такой, какая она эту неделю я вижу впервые... Она уходит в себя, на уме у нее теперь только учеба, музыка и ее реализация. Она просто уверена, что она всегда будет одна, ведь так надо... Но не понимает для кого так надо, сердце бьется через раз, будто начинает останавливаться.... Она ищет ответы на вопросы, на которые нет и не будет ответов еще много столетий... На эти вопросы не найти ответов никогда... Она становится тенью, его тенью.... Она с ним, но он не с ней... Она подарила ему поцелуй на удачу и у него теперь все хорошо, а у нее мир к верх ногами стал....

@@@
Он ищет, может даже ее глаза в других, чужих... Ее улыбку, но проходит мимо и не замечает... Ведь ее глаза это не-то и их надо разглядеть... Она всегда поймет, почувствует, простит... Разве таких как она много, нет я уверен.... Она ни когда не предаст ни себя, ни другого... Она всегда и все прощает, это качество надо ценить, а они, люди, что они делают с ней.... Она хочет уйти, но знает, что это глупо, ведь не она хозяин жизни... Смерть с ней рядом идет, но вот это умное создание, знает чего она заслужила.... Она нужна миру, хотя бы в одном экземпляре, но такие люди, как она здесь еще нужны.... В этом мире, где люди считают, что они могут все и даже быть судьями человеческой жизни, она не такая, будто бы другая.... Особенная, не обычная.... Да ее эти слова пугают порой, но ей важно, чтобы люди ее ценили....
Когда же она остановится, куда она вечно так спешит и торопится.... Она ничего не боится, она слишком смелая, но при этом она очень гордая... Она кошка, которая гуляет сама по себе, но при этом хочет тепла и ласки...

@@@
Вот знаете, смотрю на людей и думаю, почему люди не любят? Дождь только потому, что он причина простуды... Странные они... Как же она любит, дождь, запах чистых страниц, новогодней ёлки, мандаринов, молочного шоколада, скошенной травы, мыльных пузырей, весенних цветов, непрочитанных книг и заветных желаний. Кто-то может сказать, что это все глупости! Что некоторые из этих вещей не имеют запаха, что это всего лишь вещи. А вы сами попробуйте вспомнить свое детство, ведь раньше счастьем казалась, вот эта радость. В детстве казался дождь таким теплым, а небо таким красивым и мир таким добрым, жаль, что это ощущение порой проходит, она очень хочет его сохранить.... А вот она старается любить весь мир таким какой он есть, она радуется, когда хорошо людям, иногда даже забывает о том, что в ее жизни все залито дождями, она старается верить в то, что все будет хорошо...

@@@
Она ничего не боится.... Для нее смысл жизни будто бы только в том, чтобы люди были счастливы, а на себя ей плевать.... Она его прощает и желает ему с ней счастья..... Она для себя уже умерла, пусть даже для кого-то она и есть тот самый мир, смысл жизни.... Но она в это давно уже не верит.... Я ей поражаюсь, как так можно жить, зачем она губит сама себя.... Она пытается просто любить его и дарить любовь миру.... Пусть ей никто не ответит взаимностью, она просто любит или же просто пытается это делать.... Да... Она сильно отличается от остальных людей, почему таких как она так мало.... Я бы жизнь отдал за то, что бы таких как она было больше, чтобы они получали в жизни счастье и любовь, но в этом проклятом мире все наоборот, те кто думает только о себе им и привилегии все, а такие как она опять же одинокие....

@@@
Недавно наблюдал за ней, она была расстроена и сильно плакала, повторяя, что она устала быть сильной, она устала быть мудрой.... Она всего один раз попыталась рассказать то о чем она думала, так ей сказали, что она себя жалеет и всем жалуется... А она никогда и ни разу никому не пожаловалась, никто, даже родители и брат не знали о том какие у нее проблемы и что она чувствует, да и не узнают.... Да она часто плачет, только тогда когда никто не видит ни ее, ни ее слез.... Она всегда улыбается, дарит всем людям свою улыбку и не показывает грусти и одиночества.....
какие же вы все люди жестокие, зачем вы поступаете так с людьми, которые вас так любят, они дарят вам свои чувства, а вы.... Вы им, этим ангелам, ломаете крылья, гасите для них свет и убиваете их... Не ужели у вас и вправду не осталось ни капли любви? Нет не жалости, это самое низкое чувство, а именно любви?!! Зачем вы их губите....

@@@
- Да странные вы люди, вот смотрю на вас и удивляюсь.... Вы чем старше становитесь, тем все глупее и глупее... Да-да именно глупее.... А моя подопечная опять всю ночь не спала, вот объясни ей попробуй, что все что она делает уже ни кому не надо... Кстати, она тут рассказывала о каком-то новом знакомом, опять говорит, что ей не везет... Она опять пишет, очень много пишет... Стала улыбаться очень часто и искренне.... Я ее не узнаю...!
- Знаешь ангел, а она часто повторяет, что не всегда надо вести себя как взрослый. Говорит надо научиться быть взрослым, а не спешить взрослеть, ведь в мире иногда все по-детски просто, а взрослые вечно делают из мухи слона...!
- А, ну это, я думаю что-то уже значит.... Она у нас мудрая девочка... Я вот смотрю на нее и не могу порадоваться.... Может она влюбилась...? Вы никогда не задумывались над тем, что иногда можно увидеть человекам один раз и запомнить его на всю свою жизнь, запомнить его глаза, улыбку. Странно, но я не пойму почему! У нее опять играет музыка, улыбка на лице... Как же я люблю, когда она улыбается, не девушка, а сказка какая-то...
- При этом еще и загадочная...
- А вы знаете, как приятно видеть по-настоящему влюбленного человека, особенно если его чувство ответное и любимый человек рядом....? Да, но вот она грустная...

@@@
Вот интересно у вас никогда не было такого, что проснулись вы, а у вас такое ощущение, что это не вы? Сегодня она улыбается с самого утра. Ей снилось опять что-то странное. Утром она так и не смогла вспомнить эти сны, да не один их, было три, но она не помнила ни одного.

@@@
Вот ей постоянно снится что-то необычное. Она перестала плакать вечерами, но все равно молчит очень много. Ее настроение сменяется, слишком быстро… Она мечтает уехать из этого города, куда-нибудь туда, где нет этих улиц, зданий, людей.… Но ведь там будет все это, только немного другое, она это знает и все равно… Ей все чаще кажется, что она только существует… Она стала какой-то бесчувственной, равнодушной, эмоции скрыты где-то слишком глубоко, не понять почему… Ей почему-то не хочется, чтобы наступала весна, ей все чаще хочется ветра, снега… дождя. Я ее не понимаю, она злится на себя, а не на кого-то. Все кто ей сейчас нужен, все они отвернулись, оставили ее одну.… Да она справится со всем этим, но только пока ей не хватает сил. Она слишком много на себя взвалила. Музыка.… Раньше она спасала, сейчас же она просто как дополнительный шум, чтобы не слышать пиканье часов, оно утомляет. Странно в ней так много энергии, но она ее убивает. Ей некуда тратить ее. Учеба, спорт-это не то, что ей нужно. Общение? Оно стало не на столько интересным, люди кажутся ей скучными, одинаковыми т.к. погрязли в своих проблемах и не могут от них отдохнуть, отстранится.
На нее посмотришь и кажется, что у нее все хорошо. Она всегда улыбается и повторяет, что у нее все лучше всех, пусть даже это не так.

@@@
Сегодня она была в цирке, наконец-то она смеялась искренне, аж до слез. Вчера написала новый стих, а может и песню. Она этому так радовалась. Она так редко бывает искренней последнее время. Ей опять снился не понятный сон, проснувшись, она решила его записать, но вышел не плохой рассказ. Она молодец, она все делает правильно. Просто ее время еще не настало, все еще впереди и скоро все ее желания и мечты станут реальностью, надо лишь подождать немного. Она так резко меняет свои ценности, что я даже не успеваю ее запоминать. Перестала плакать в подушку, но все равно много молчит. Но она и смеется много, как ребенок, радуется снегу. А сегодня как раз шел снег, когда она шла по улице. Он падал на глаза, на лицо. И ей казалось, что она сейчас взлетит. Знаете, она настоящий ангел, но вот только ее крыльям на земле слишком тесно. Ей не хватает личного пространства, чтобы расправить их и попробовать взлететь. Но она взлетит обязательно и закроет от бед всех своими большими белоснежными крыльями. И тогда, тогда в мире появиться много добра и счастья. Она в это верит, она этого просит у Бога, и он ее услышит рано или поздно. Она у нас умничка, у нее все получится.

@@@
Знаете, иногда хватает, для того чтобы согреться, тепла глаз. Того тепла, которое дарят вам любимые люди. А она, она дарит это тепло всем. Ее глаза на столько глубокие, наполненные добром и любовью. Что порой кажется, что этого хватает на всех людей в мире.
Вчера смеялась и говорила, что ей нравится работать ангелом! Она кажется очень даже мудрой, ее мировоззрение ей помогает быть такой. Будем надеяться, что она уже спасла несколько судеб.
Она боится сжигать мосты, но это выходит невзначай. Нет, она не строит стены, хотя ее требования иногда являются таковыми. Но она все же пробует постоянно строить мосты, но находится тот, кто все время их разрушает!
Ей нужны стены, для того, чтобы к чему-то стремиться, но это совсем другие стены, но к людям она строит мосты, но не стены, нет!

@@@
Ей порой кажется, что сейчас весь мир против нее! Она много пишет, но задается вопросом зачем, ведь ее никто не слышит, а те, кому она показывает, все это чаще всего критикуют. Люди даже умудрились найти любовную тематику, там, где ее нет, разве это нормально! Зачем поддавать критики все то, чего не умеешь делать ты. Хотя несколько людей это оценили и сказали, что очень даже хорошо.
Да критика, это тоже очень хорошо, но если ее не в перебор. Опять она повторяет, что у нее нет хороших друзей, чтобы смогли оценить ее по достоинству, поддержать в трудную секунду.

@@@
На носу Новый год! Опять ее голова наполнена разными мыслями. Ее не хватает, для того, чтобы сориентироваться в этой новогодней суматохе.
Стихи и рассказы сыплят из нее тоннами, уж что-что, а творческий кризис миновал, теперь этого творчества очень много… Она рада, что все пока так удачно, думаю, ей скоро повезет…

@@@
Да новогодняя суета ни сколечко не радует. Она опять грустит, ей ничего не хочется снова делать. Ей все кажется не нужным и серым, я не могу понять, что с ней происходит. Уже неделю телефон молчит, даже родители, которые раньше звонили чуть ли ни каждый день молчат. Ей кажется, что она и вправду никому не нужна. Ее пугают сны и видения. После того, как ей «приснилась» эта старуха, которая что-то бормотала на не известном ей языке, она стала какой-то странной. Она резко стала чего-то бояться, при этом она сама не может понять чего и почему. А ведь даже рассказать это не кому. Ей порой так хочется к кому-нибудь прижаться, обнять и просто молчать. Она говорит, что завидует белой завистью девчонкам, у которых мамы, как подруги. Для нее мама никогда не старалась быть другом, а ведь так иногда надо с кем-то поделиться, спросить совета. А ей даже просто поговорить не с кем. В ее голове столько интересных идей и мыслей, но их тоже некому рассказать. Она опять стала часто молчать, но не плачет. Такое ощущение, будто у нее нет слез, лучше бы она хоть иногда плакала. Мне иногда кажется, что она продолжает себя убивать. Но зачем? И вообще, почему она опять одна, почему с ней рядом нет даже друзей. Она умирает от одиночества. Но этого никто не понимает или не хочет понять.

@@@
Ну, вот опять она странная какая-то. Одинокая. Много идей, но не знает, как их осуществить. Хотя она весь месяц ходила с улыбкой, цвела и просто жила. Но что-то изменилось, что именно она сама еще не понимает. Я ей даже не могу помочь, ничем.

@@@
Ну, вот она снова бодрая. Я редко ее такой вижу, но около недели улыбка и бодрость не касалась ее лица. И вот, одна бессонная ночь и она счастлива хоть и одинока. Как ей удается быть такой? Она решила, никому не говорить, что возвращается. Решила, что будет помогать подругам, но молчать о себе, но это только пока. Как я люблю ее улыбку! И почему я не человек, я бы точно влюбился. Удивляюсь, почему на нее обращают так мало внимания, она ведь его заслуживает. Я думаю, что она еще получит то, что по праву принадлежит ей. У нее все будет хорошо, может и не постоянно, но будет. Человеческий мир полон проверок на прочность, но она их пройдет и все преодолеет. Она сильная, хоть и старается порой быть слабой. Порой ведь не всего себя приходится показывать людям, они, увы, не привыкли к этому и не поймут такого поворота событий…
Я поражен ею на века, я ее не покину и буду с ней. И у нее все будет очень даже хорошо или отлично…!

@@@
Ее настроение меняется слишком быстро. Она вроде и улыбается, а внутри нее кошки. Для нее слова запрета это не то, что подразумевают все. Да говорят, что ведьмы снятся, как предупреждение о проблемах, которые оставят на жизнь большой негативный отпечаток. Да, это так и есть. У нее все резко стало не так, как было раньше. Порой ей кажется, что все, что она делает не нужное даже ей самой. Хочет все бросить, но не может. Ее вечно тянет куда-то как магнитом….

@@@
И снова грустит, ну, сколько уже можно. Вечно себя проклинает и плачет. Она явно устала. Как ей хочется проснуться в сказке, где все будет иначе. Она ждет этого и верит, что когда-то все наладится и ее сон станет реальностью. На лице лишь фальшивая улыбка, в душе лишь недоверие, а сердце разбита на осколки. Она их уже не склеит, этого не возможно. Новое не найти.… Увы, может так даже и надо, но хочется ли этого ей, увы, никто не спросит… Ей себя, уже не спасти… Она умирает…

@@@
Я не знаю что люди чувствуют когда у них умирает самый близкий человек, но она теперь знает…. Вот сидит и пытается принять какую-то правду, но есть ли она, эта правда…. Подруга потеряла отца, она никогда не могла понять, что их связывало, но сейчас вспоминая все шествие, она понимает, что их связывало не разговоры, нечто другое…. Они чувствовали чувства друг друга…. И теперь она, всего лишь как ангел стоит в толпе шествия и по ее щеке текут слезинки…. Она ничего не говорит и показывает то, что у нее все хорошо, но ее настоящих чувств никто не узнает….

@@@
Вроде не одна, но одинока…. Я ее не могу понять…. С ней снова, что-то происходит, она вновь грустит…. Молчит…. Все становится слишком странно, она никому и ничего не говорит, она не знает, как это правильно объяснить, она этого просто не умеет….

@@@
Порой ей хочется ненавидеть целый мир, и она знает, за что она может это делать. Но она такая, она не умеет этого делать. Она вновь молчит, лишь только молча вновь глотает остатки обиды…. Люди странные создания, а это просто ангел, посланный не землю, чтобы понести наказание за поступки людей…. Очень часто они недооценивают ее или просто делают вид, что не понимают, кто она есть….

@@@
Она опять стоит на перепутье дорог, куда ей идти теперь? Вокруг так много лжи и она от этого устала. В ней будто борются добро и зло, а Бог с Дьяволом не могут поделить ее душу и она порой чувствует себя лишней, не нужной и одинокой…
Пытается куда-то бежать и боится остановиться. Она в тумане, в тупике, а не знает, куда идти на выход, а если кто-то обещает ей помочь выйти, заводит еще дальше…. Все стало слишком сложно для нее….


@@@
Она ощущает себя ни кому не нужной, слабой игрушкой…. Ее очень сильно напугал, один лишь сон и на утро она опустила руки…. Что же с ней снова происходит, она не знает. У нее больше нет сил, стараться жить, ей не для чего это делать…. Рвение к жизни переросло в обычный способ существования. Она не знает выхода, она его не видит и рядом пусто, никого…. Как бы она хотела поверить в добрых людей, любовь, дружбу, а главное в чудеса, но она не может…. Она пытается вернуть себе прежнее состояние, но не может…. Все это увы не в ее власти. От нее все отказываются, вокруг нее все стремительно быстро меняется. Почему она не может жить, так как все, жить без смысла, это ведь не для нее…. Единственная радость- кошка, ее верный друг, Неко. Да и та еще слишком маленькая…. Сколько еще я буду за ней наблюдать? Увы, даже мне не известно…. Но я ведь знаю, что она чувствует и чего она хочет…. Но она запуталась в своих путях и не может, а точнее не хочет делать шаг назад и не может идти вперед, т.к не знает куда…. Но, а чем же я могу помочь ей…. Наверное ничем, как жаль…. Я бы хотел ее спасти, но это, увы, не в моей власти….

@@@
Порой нужно просо собраться с мыслями и взвесить все плюсы и минусы…. Ведь начатое дело всегда проще бросить, а вот довести до идеального состояния сможет ни каждый. Порой ей кажется, что она слишком уж горячится, но последнее время мне тоже так кажется. Эмоции берут над ней верх, и она уже перестает себя контролировать. Она теряет смысл, а может она, просто устала и ей нужно отдохнуть всего лишь. Она стала верить снам, а ведь знает, что сны этого не любят. Ей нужно просто хорошо выспаться и с новыми силами взяться за все дела и продолжать свой путь…. Она ведь идет пока еще правильной дорогой, просто ее путь длиннее, чем у других…. Она такая, какая есть, она не любит легкие пути. Так было всегда, но хоть раньше она была уверена, что хоть кто-нибудь примет ее настоящей, вот такой…. Порой необычной и может даже капризной, но настоящей. Но видимо, сейчас эта надежда крепко спит и не планирует, на данный момент просыпаться. Всегда было так, что все, что с ней происходило, вело только к лучшему, но сейчас ей всего лишь надо попробовать найти путь, выход из этого тупика, а для этого, ей стоит набраться сил. Или хотя бы для начала поверить в себя. И тогда, Оля-ля, и мы на вершине, и тогда победа будет в ее руках. А главное, чтобы она это сейчас поняла и не отступала….

@@@
Все будет хорошо я уверен, я ведь ангел…. Да, я не Господь Бог, но тоже кое-что научился делать…. И нас еще просить научили, может я и не могу воду в вино превращать, но вот словечко замолвить я могу. Да и я не просто так все эти отчеты Ему пишу, ничего оценит еще он эту девочку, по достоинству.

@@@
Вот ведь гадость, какая, люди никогда не замечают истинной ценности других. Им вечно кажется, что вот и у нее руки не от туда растут. А вот и не угадали! Еще как от туда. Просто она еще себя вам не показала, но ни чего, еще не вечер. Скоро вы все поймете, что пропустили. И она многое поймет, ведь это всего лишь жизнь. А в ней все как в стихах. Не стоит разделять белое с черным, а то не получится ничего, даже серого. :`(

@@@
Почему она порой боится быть тем, кто она есть…. Ей надо быть честной, искренней, настоящей для начала с самой собой…. Ведь если она будет честной с собой, то сможет, кое в чем разобраться. Вот, вроде улыбается…. Люблю видеть ее улыбку, она такая милая, когда улыбается. Но в последнее время, она делает это очень редко…. Ждет тепла, ждет, когда можно будет натянуть на глаза очки и спрятать под ними грусть ее глаз…. Почему она меня не видит и не слышит, я бы ей многое подсказал….

@@@
Родители перестают звонить, друзья игнорируют. Объясните, разве это нормально, как же так…. Они ведь для нее все, самое родное и близкое….
Ну, улыбнись, нет, снова плачет. Что же случилось, мишка тоже куда-то пропал, странно как-то. Она снова руки опускает, плачет, Его ругает…. Скоро, скоро все наладится и все будет хорошо…. 

@@@
Он сново появился в ее жизни. Да у него есть другая, но она ведь знает и все равно ждет, тех теплых и любимых глаз. Она будто бы готова помнить и ждать его всю жизнь. Она знает, что это глупо, но вот, увы, он и только он нужен ей всегда. Он один и больше никто. Либо одна, либо с ним третьего нет, и не будет.

@@@
Вот теперь она понимает, что значит жить в мире жестокости. Она уже несколько лет пытается людям, что-то доказать. Но понимает, что она не должна этого делать. Она должна жить для себя и только для себя. Она плачет, глупо, наверное!?

@@@
Она никогда не думала, что люди могут быть в душе пустыми, но сейчас она пытается спасти себя, ведь она умеет любить; знает, что такое дружба; понимает и видит красоту, при этом истинную. Вспоминая себя, она знает, сейчас, чего больше всего хочет и готова к этому идти. Она научилась чувствовать людей и пытается теперь доверять себе и своей интуиции. Но это не всегда получается, но она пробует. У нее получится, я знаю.

@@@
Она пытается вернуть свою веру. Человек ведь, как стакан, в детстве он полный, потому что маленький, но человек растет и стакан становит больше, вера человека иссекает тогда, когда человек не наполняет стакан содержимым. У нее удачно, получается, думаю, что все у нее скоро будет хорошо, она умничка. И она знает, что ей надо делать и куда надо идти….

@@@
Весна…. Я смотрю на нее и не могу поверить, она так быстро меняется, что я не успеваю следить за этим. Таких как она очень мало в мире, она такая теплая, а душа у нее светлая. Я бы никогда не поверил, что такое бывает. Мне бы хотелось, чтобы, таких как она, было много, но вот почему-то их нет.

@@@
Она такая смешная. Она стала разговаривать с Богом, как с отцом. Она ругает его и бронит, а потом просит прощение. Она не стала больше тратить время на унижение, сейчас она рассуждает о радостях земной жизни. Она кажется настолько мудрой, будто прожила уже ни одну жизнь. Она никак не может найти ЕГО, того самого. Неможет найти того, кто бы все понял без слов. А она ведь и вправду научилась любить пока была одна. Оказывается три года пролетели со скоростью света. Она просит Его простить, просит вернуть ее домой, но Он молчит, ведь дитя само покинуло свой отчий дом. Но рано или поздно ему будет позволено вернуться домой, и она это знает.
Плачет на взрыд, главное чтобы никто не видел, никто не знал.

@@@
Сидит у окна, грустная.
Что случилось? На этот вопрос даже она не знает ответа. Все перевернулось вверх ногами. Весь мир, вся жизнь. А что дальше, а что потом? Эти вопросы тоже не имеют смысла.
Люди говорят: « Мой дом – моя крепость», а она говорит, что ее дом это логово зверя, там она погибнет быстрее, чем в каком-то там бою за правду и справедливость.
Молчит, опять о чем-то думает. Во снах опять путешествует по разным мирам и городам, которые не существуют на картах, они существуют, лишь пока жива она, лишь в ее душе и сердце. Молчит, слушает, думает, ждет….

@@@
Прошло уже много времени, теперь ее больше нет. Она есть лишь для меня, стоит рядом и многое еще не знает, но я в нее верю, она всему научится.
«Жаль, когда молодые уходят» так говорят люди, но когда она почувствовала, что в ней нет нужды, выхода не было. Она видела, что всем без нее лучше, а ей стало лучше здесь, рядом с нами. И на этом ее история не заканчивается, просто все течет и все меняется. И вот ее жизнь изменилась. Но это уже история иная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:32 am

***
Часть 1.

Я бы сказала, что каждая история может повторяться. Ему кажется, что он проживает уже третий круг жизни, и каждый раз она повторяется снова и снова. Так он и живет, каждый день вокруг него люди с короной на голове, но вот только у всех она бумажная. Он снова делает круг по кольцу, пробки…. Он давно привык к этому городу. Раньше ему казалось, что он не сможет жить в этой пассивности, ему ведь нужно движение. Но вот привык к этому течению жизни, глупой и никому не нужной суете.
А ведь он давно не верит в чудеса, вновь бросаясь в поток толпы. Суета его поглощает полностью, для него это все так обычно. Он уже не может остановиться, а что у него есть? Да ничего…. Хотя есть деньги, популярность, связи, семья. Да вот только и семью ведь семьей не назовешь. Они уже пять лет в браке, а детей нет. Ему ведь уже под тридцать, он не знает, как это любить по-настоящему. Женитьба на этой фифе была его самой страшной ошибкой за всю его жизнь. Он всегда гнался за этим положение, но кто он? А она? Как глупо.
- Я люблю тебя… - Она это повторяет очень часто.
- Да конечно….
А что он ей еще может сказать. Они знакомы еще с института, она его тогда любила, а он, ему казалось, что он просто друг. Он снова глушит голос в глубине души текилой, коньяком. Сигаретный дым также заглушает его терзания. Он ведь ее просто жалеет, жалость ведь всего лишь имитация его любви. Она думала, что им хватит одной любви на двоих.
Люди порою просто забывают, что такое улыбка. Забывают про свою мечту, идя куда-то по головам друзей и родных. Он думал, что так будет лучше, думал, что сможет так. А вот и нет, не смог. Он просто устал мчаться за успехом и деньгами. Настоящих друзей тоже нет. Пока у него есть деньги и успех, у него будут эти друзья, а если всего этого не будет, то и их тоже не будет. Он об этом знает, но почему тогда, он снова продолжает жить так, как раньше. Видимо он просто боится в это верить. Но ведь так будет не вечно, скоро все изменится. Что-то должно произойти, что-то такое, что изменит все.
Вот он снова подбирает галстук, очередной выгодный контракт.
- Я ушел. – Бесчувственным тоном он повторяет эту фразу каждый день.
- Удачи дорогой. – Каждый день он слышит в ответ.
Да, я бы ей не позавидовала. А ведь она не лучше, все эти разговоры о бриллиантах, платьях, кольцах, машинах. Кажется, что ей это все уже так надоело. Нет настоящих подруг. Все так серо, даже для этой яркой, казалось бы на первый взгляд, жизни. Это все слишком бесцветно.
- Какое у тебя платье! - ….
- Какое колечко, с бриллиантами!? - ….
- А мне муж новую машину подарил! - ….
- А посмотрите, какие у меня серьги новые… - ….
В их мире ничего не изменится, даже их домашние животные и те все в золоте купаются. Они ведь ни один не знают, как выглядит настоящее счастье. Они ведь не знают, как это любить, по-настоящему. Да, интересно за этой жизнью наблюдать, но как скучно этой жизнью жить.

***
И так бывает часто, кто-то кому-то нужен, кто-то без кого-то не может. Одни ищут спасения в эмоциях и чувствах, другие же просто становятся циничными. Мы каждый раз провожаем машины, поезда и провожаем родных куда-то – это даже неважно, куда и зачем. Мы что-то продолжаем искать, но что мы и сами не знаем,  так как даже когда находим то, что нам нужно, мы проходим мимо так как привыкли искать, а не находить. Мы все также продолжаем любить кого-то, порой просто по привычке и быть с этим кем-то только потому, что у вас семья. Мы порой забываем о том, кем были и не замечаем кем стали. Грехопадение, людские пороки, разврат,  секс, ложь  и правда - все это давно смешалось кем-то. Мы уже забыли ту истину, что каждый создан для чего-то определенного. Как, например, вещи для пользования, а люди для любви, сейчас все наоборот, все смешалось. А он? А его жизнь это обычная трата времени, как вами, например, для просмотра телесериала или телепрограммы «Новости».
A, иногда, мы слушаем самый родной голос и чувствуем, что вам говорит уже не о чем, и вообще вы уже давно по отдельности: ни друзья, ни враги, ни братья – просто чужие, посторонние люди.
Много лжи бывает и в первую очередь, мы лжем себе лично, убеждая, что мы еще нужны кому-то, но нам никто не нужен и мы никому не нужны. Мы ждем от людей, чего-то большего, чем они способны нам дать.
Так и он, уже заблудился и потерялся в потоке жизни и мира. Мы рушим Мать природу, мы рушим наш дом, мы стремимся к прогрессу, но это ведь всего лишь видимость жизни. Мы носим маски и скрываем истинные лица. Мы ждем конца Света, как физической смерти, мы забываем про Душу, не понимая, что умирает лишь она. По Земле ходят сотни трупов, которые считают, что они живые и не знают, что они просто тела - мертвые тела.
Она смотрит "розово-шоколадно-сопливые комедии-мелодрамы", она их с детства любила, грезила любовью большой и светлой, но немного повзрослев, изменила свое мнение.
Люди стали забывать, что у каждого своя свобода, нам нужно личное пространство. Но нам нравится ограничивать других, навязываться им. Мы не помним себя и заставляем забыть о себе других. Вот и она из таких, каждое утро, просыпаясь, она еще может побыть собой, прочитать книгу, но через пару часов ей нужно выглядеть так, как выглядят жены его коллег. Он тоже не помнит, какой она была.
Я не знаю, каким приходит опыт, порой это боль и шрамы, а порой что-то светлое и возможно нужное. Людям свойственно говорить о вещах с точки зрения сего момента, но они боятся посмотреть на это под другим углом.  Мы привязываем себя к определенным людям, вещам, и просто не желаем жить без этого, мы отказываемся переехать в другую страну только потому что у нас здесь и сейчас есть друзья. Но однажды, эти друзья покидают вас, потому что вы им больше не нужны, им уже не интересно, что вы без них не сможете, им плевать, на то, что они часть вашей жизни. И вы мучаетесь, сидя в четырех стенах. Порой вы продолжаете искать кого-то, кто вас сможет понять и поддержать, но рядом не оказывается никого. И вы начинаете звонить на старые номера, тех людей, которые считались вашими друзьями. Но что там? На том конце провода вы можете услышать все, что угодно. Но все, что вы там услышите - будет ложь, иллюзия, фантазия.
Ложь, а разве мы не видим, что лжем сами себе и уже давно. Нет, мы видим, мы знаем. Мы просто не хотим знать какая она, эта, правда.
И вроде ты вновь кричишь: «Да я никого не держу!»
И все же есть люди, без которых мы не можем или не хотим, но суть не изменится, мы нуждаемся в них. После разговора с ними, что-то меняется, мы чувствуем себя счастливей. Наверное, каждый человек имеет право на то, чтобы быть в этом мире, наверное. Порой мы называем друзьями не тех людей, а есть те кому мы грубим и порой обижаем, это наверное, самые любимые люди. Они всегда рядом, всегда что-то скажут, они не бросят и не уйдут куда-то от вас. Есть люди, которые нуждаются в нас.
У нас не может быть много друзей, есть два, максимум три человека, за которых мы отдадим жизнь. Это не обязательно те с кем вы выросли, такие друзья проверяются временем и чтобы ты не сделал, чтобы прогнать этого человека, он будет с тобой всегда, даже за тысячу миль.
Да, я не спорю, ты можешь окружить себя зеркалами, ты можешь окружить себя толпами. Но эти толпы никогда не заменять тебе того с кем ты можешь просидеть весь день, болтая почти ни о чем или просто молчать закутавшись на диване в плед с чашкой чая. Если вы молчите – это еще не значит, что вам не о чем говорить, это значит, что вам есть о чем молчать, но не всегда, чаще людям просто нечего сказать друг другу.
Я порой не понимаю людей, которые создают семьи лишь из-за любви. Как говорится любовь всего лишь первые три года. А потом начинается семейная жизнь.
Но когда у нас есть еще и дружба, когда вы можете общих друзей собрать или просто посидеть вместе. Когда вам двум людям есть что обсуждать, есть о чем говорить и о чем молчать – вы будете по-настоящему счастливы. А что у многих?
Они разругались: он пошел в бар с друзьями, смотри футбол и пьет пиво, а она – сидит и жалуется подруге, что муж ее не понимает.
Госпожа Раневская была права, говоря, что вторая половинка есть у таблетки, у мозга и у ж***. Не знаю как вы, но мне кажется, что человек это изначально целое, свободное существо, ему не нужна вторая половинка, ему нужен тот с кем он будет продолжать быть целым и свободным.
У нас, у каждого есть своя жизнь, мы имеем право на полную свободу, мы в праве выбирать во что верить и кем быть.
Проблема не в том, что ты этого не хочешь. Ты уже все понял и даже принял решение, но вечно ты откладываешь это. Ты начинаешь игнорировать, но все же не так сложно.
И проблема не в том, что тебя уже не понимают, хотя может  и в этом, но они не могут уже, ведь ты взрослеешь, и люди либо становятся взрослее вместе с тобой, либо становятся пережитками твоего прошлого. Но ты привыкаешь, привыкаешь именно к людям. Ты боишься оставить что-то в прошлом, ты боишься выкинуть кого-то из своей жизни. Но пора, настало время «Глобальной чистки», мы ведь убираем квартиру, дом, рабочее место. Мы делаем это для того, чтобы выкинуть мусор и разложить все по местам, так почему мы не можем сделать это в своей жизни, ведь мы можем выкинуть лишних людей, оставить лишь то, что нам необходимо.  От любого человека должна быть польза, так же должна быть польза и от простых знакомых, мы всегда что-то берем и так же что-то отдаем взамен, может деньги, может помощь.
Всё меняется. Меняется жизнь. Меняются люди. И вроде всё хорошо. Но иногда так не хватает старого. Той жизни. Тех людей...
И иногда так хочется разреветься от усталости, но нельзя. Ты ведь лучше, ты выше всего этого. И голос внутри тебя кричит, просит снова вернуть все так как было, но ты упираешься, ведь нельзя жить прошлым, ты повторяешь фразу: «Все люди имеют право на то, чтобы выбирать», ты повторяешь ее каждый день, ты в нее уже почти поверил.
Ты смотришь старые фотографии, многие люди остались лишь на бумаге. Вы уже не встречаетесь, хотя живете в одном городе, вы даже не знаете, какая у кого жизнь. Ты понимаешь, что при встрече вы не узнаете друг друга. Все меняется, время течет. Время имеет свойство обрывать ненужные моменты.
Вот так и он мечется между двух огней, не может понять, как ему поступить правильно. Он уже пару лет как знает о ее изменах, он ненавидит ее. У него есть бизнес – производство и торговля оружием. Развитию бизнеса поспособствовал ее отец, ставший депутатом, он стал очень влиятельным человеком. Поэтому оставить ее он не может, не только потому что семья есть семья, семьи то почти и нет, если он и она. Он больше опасается того, что ее отец как поспособствовал развитию, так и может привести в упадок его бизнес. Он тоже начинает пускаться во все тяжкие, и искать утешения на стороне. Новые «друзья», новые места, доступные женщины, он больше не живет полноценной жизнью, он проклял все, тот день, ту ночь, даже самого себя, потому что считает, что виноват сам. Он начинает ненавидеть себя.
Он понимает, что он тоже рушит ее жизнь. А ведь она была необычной в юности, когда они только познакомились. Они любили друг друга, мечтали о семье. Вот он и вспоминает и от воспоминаний мурашки по коже.
Заходит она, шикарная, красивая, желанная, но не им, в ее постели побывало достаточно мужчин, а в его постели множество женщин. Но его ненависть закрыла все остальные чувства, но он все равно помнит, что никто с ней не сравнится, а уж тем более в любви. Ему она отдавала всю себя, и он принимал этот дар. Она делает кофе, садится напротив. Она рассматривает его лицо без эмоций, как-то он постарел, на пару лет точно. Но его это не раздражает, как прежде, эти воспоминания, да и в ней что-то изменилось. Так они сидели час, разговор не начинался, хотя возможно мог бы. После часового ожидания и допитого ею кофе, она встала и направилась в комнату.
- Папа звонил, он ждет тебя завтра у себя в кабинете.
Эти слова вернули его к реальности, но не раздражением. Ее голос тоже изменился. Он не стал ее возвращать к камину, он долил себя виски и опять ударился в воспоминания.


Последний раз редактировалось: Мариам (Вс Фев 15, 2015 10:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:32 am


***
Часть 2

Это случилось в 2006 году, она только поступила в институт на юридический факультет. Скромная девочка, хоть она всю жизнь прожила в столице, она не была похожа на всех остальных, до безумия любопытная и усидчивая, она с огромным интересом влилась в учебу. Ее отец много работал и уже пару лет как был депутатом Правительства, он очень любил дочь и гордился ей, в детстве он ее многому научил, даже стрельбе. Он уже закончил 3-ий курс факультета международного бизнеса. Он увлекался оружием и стрельбой, участвовал в соревнованиях и часто попадал на призовые места, он был гордостью факультета, но он не забывал совершенствоваться в своей специализации. Так она проучилась полгода, и решила попробовать себя в участии соревнований по стрельбе, там то они и познакомились, она не сильно хвалилась своими умениями, но всегда старалась, такова была ее природа.
Он заметил ее сразу, она не была такой шикарной как сейчас, а наоборот была тихоней и скромницей, но выглядела всегда хорошо и ухоженно. После соревнований он ее долго искал, но, увы ничего не вышло. Спустя какое-то время он забыл о ней. Каждый занялся своими делами. У него было множество идей и планов. Она занималась всем, чем хотела, проживая каждую минуту. Спустя год ректором института был издан указ о проведении бала - маскарада в честь Новогодних праздников.
Афиши были развешаны по всему институту, но на удивление она посещать это мероприятие не очень хотела, но подруги ее уговаривали и все же она согласилась. Даже придя на бал, она сидела тихо, скромная маска закрывала половину ее лица, а красивое, но в меру скромное и платье аккуратно стекало по ее фигуристому телу. Он ее заметил, когда она зашла, но долго не решался к ней подойти. Спустя какое-то время она решила, что ей нет смысла задерживаться здесь, и направилась к выходу, лишь тогда он решил к ней подойти. Они долго разговаривали, а потом всю ночь гуляли по городу. Они часто проводили время вместе: ходили в кино, в кафе, гуляли.

***
Он уже углубился в воспоминания, когда звонок телефона прервал их.
- Да, алло! Слушаю! … - Нет, что вы. … - Да, конечно все обсудим завтра.
Он положил трубку и начал обдумывать разговор, звонил ее отец. Его волновало то, как дочь последнее время себя начала вести. С ней и вправду творилось что-то странное, она сильно изменилась. Часто молчала, порой, когда он приходил домой он видел, как она сидела у камина с книгой и любимым кофе. Даже в спальне она подолгу читала и ложилась спать теперь очень поздно, но сегодня вновь что-то изменилось. Он решил посмотреть, чем она занимается, но увидел ее уже крепко спящей и не стал ее беспокоить, просто укрыл одеялом и вышел из комнаты. Спал он в гостиной на диване, он не помнил даже как уснул и сколько он пил, но разбудил его ее шаги, он куда-то собиралась.
- Доброе утро! Ты куда-то уходишь?
- Да дорогой, я на пару часов. У меня дела и встреча. Ты сегодня дома?
- Нет, у меня встреча с твоим отцом.
- Хорошо, я возможно ему сегодня позвоню. Ушла. Целую.
В ее словах были какие-то до конца не понятные нотки. Он вновь задумался, пока не услышал звонок телефона.
- Да, да Анатолий Викторович. … Нет, ее нет, она ушла минут десять назад. … Хорошо, я уже собираюсь. … Да, через полчаса.
Он начал собираться, и через 15 минут уже вышел из дома и направился в офис. Всю дорогу он был также потерян, отвечал на пару звонков, что-то по делам, но он толком не слушал, он думал о ней, о том, что с ней происходит. Он даже не заметил, как доехал до офиса и прошел в свой кабинет. Услышав знакомый голос, он пришел в себя.
- Утро доброе!
- Анатолий Викторович! Доброе утро! Вы уже здесь?
- Да, Виталий я уже здесь. Мне даже кофе предложила твоя секретарша. Вижу ты слегка подавленный, что-то не так?
- Да нет, на самом деле все в порядке, так какое дело вы хотели обсудить?
- Дела подождут, ты не знаешь, что происходит с Кристиной, последнее время она очень странно себя ведет. Ты разве этого не заметил?
- Скажу честно, заметил, но так и не решился спросить. Она сильно изменилась, за последние полгода.
Закончив предложение он снова провалился в размышления. Тесть еще что-то говорил, рассуждая о состоянии дочери, а потом перешел на решения вопросов бизнеса, но он все пропускал мимо ушей, в его голове крутилось множество всего: вопросов, ответов, выводов, решений. Он не знал что правильно, а что нет. Вернулся к реальности он от прикосновения тяжелой руки, которая опустилась на его плечо, это был тесть, его взгляд был усталый и встревоженный. Он видел что, что-то с этой парой творится, но спросить не решался, он привык к тому, что когда необходимо к нему сами обращаются за просьбой.
- Ладно, ты думай, я не буду тебя отвлекать. Постарайся с ней поговорить, если что звони.
Он вышел из кабинета, Виталий даже не обратил внимание на этот жест.
«Нет, надо с ней поговорить, надо все у нее выяснить.» - его мысли вновь прервали, на этот раз это была секретарша, она принесла на подпись пару документов. Обсудив пару организационных вопросов, после чего он отправился домой. Что дома он не знал, а где она тоже. Приехав домой, он обнаружил ее спящей. Он сел рядом в кресло и какое-то время просто за ней наблюдал, думая о том, что с ней и как это узнать, о том, что им делать и как жить. Все его мысли, которые были в голове последние полтора года стерлись и вся ненависть к ней улетучилась совсем. Он, конечно, что-то чувствовал к ней, но это было что-то новое ему не знакомое.
Он не следил за временем, он не знал сколько он просидел и сколько она проспала, он как и утром погрузился в свои мысли и вернулся в реальность когда она коснулась его рукой, такого давно уже не было, а руки у нее как бархатные, он поднял на нее глаза в них была тоска, но ее улыбка… Он минуты три смотрел на нее, но потом решился на разговор.
- Я могу с тобой поговорить? – Вопрос оказался достаточно резким и голос его твердым.
- Да, конечно. – Ее голос был мягким и окутывал словно вуаль, окутывает женские плечи.
- Ты присядь. Может, хочешь кофе? – Его голос смягчился, а в ее глазах он увидел немой вопрос. – Я последнее время заметил, что с тобой что-то не так. Ты так сильно изменилась. У тебя или у нас что-то случилось?
Она лишь заулыбалась, встала с дивана и поцеловав его отправилась в сторону кухни. Сделала два кофе и вернулась, прихватив еще корзинку с имбирным печеньем. Подав ему чашку, она села напротив.
- Да случилось, хотя понятие «мы» уже давно не употреблялось в этом доме, но случилось именно у нас. – Она не надолго задумалась, что-то рисуя в своей голове или просто вспоминала. – Помнишь после последнего приема, месяц назад случился маленький казус?
- Странно, мне казалось, что это нормальное явление у семейной пары, а ты называешь это казусом. Забавно. – На его лице мелькнула улыбка, он ненадолго углубился в воспоминания месячной давности.
Да у них тогда был большой прием. Ее небольшое хобби, приняло больший размах, полгода назад она открыла с его помощью небольшой ресторан, но по итогу уже через полгода она позволила себе открыть еще пару заведений и они имели огромный успех, заведения отличались по стилистике и публике. На прием они тогда собрали всех знакомых и друзей, не только своим, но и ее отца. Он гордился дочерью. Но что было дальше? А дальше старые вопросы о наследниках и прочего, она сильно смущался, а он сомневался, что именно от нее он хочет этого.
Но в этот вечер она была шикарна, как и всегда, и когда они впервые за последние полгода заговорили, то он не стал себя контролировать. Они стояли на балконе, на ней было красное платье, достаточно открытое, он тогда впервые вспомнил вечер их знакомства, только тогда платье было иное, но также облегало ее тело. Он схватил ее за талию и притянул к себе. От этого жеста у нее по спине пробежал холодок, такого давно не было. Все мужчины что были у нее, не вызывали никаких чувств, а тут это чувство и снова с ним. Она не стала сопротивляться и позволяла себя обнимать и целовать. Желание возрастало и ни кто был не против. Удалившись в комнату, все продолжилось, но с большим напором с его стороны и большей отдачей с ее, ночь прошла незаметно. Оба давно так не были счастливы, она как всегда была лучшей, а она вспомнила все то, что было когда-то давно, но никто из них не подал вида этому, они оба желали казаться друг другу ледяными. С этого-то дня все изменилось. Обдумав это он вернулся к разговору. Услышав ее голос.
- Я с того дня, ходила сама не своя. Мне было очень не хорошо, ты этого не замечал, так как весь был в работе, а мне надо было заниматься ресторанами. Но неделю спустя я решила сходить к врачу и …. – Она замолчала, она не знала как это ему сказать. Она хорошо помнила тот визит к врачу. Она помнит эту лукавую улыбку его, когда он ей сообщил, что скоро она станет мамой, поздравил и сказал когда она должна прийти на прием вновь. Весь месяц она думала, как им это сообщить. Отец был весь занят делами государственными, а он, ее муж, как и она, вновь делали вид, что они не живут в одном доме. Он часто задерживался на работе, а дома просто молчал.
- И что тебе сказал врач, ты здорова? – После этой фразы он улыбнулся, осознавая глупость сказанного и обдумывая еще раз ее слова. – Подожди, ты случаем…. – Увидел ее улыбку, он не мог поверить. – Не может быть? Ведь была одна ночь, и ....
- Да, но это возможно, даже если нет, то это уже случилось. Извини, но я не могу понять ты этому рад или нет?
- Конечно рад, ты прости меня за все, что было. Я знаю все не правильно. – Подумав еще раз, он продолжил. – Я люблю тебя. – За последние полтора года, это фраза была новшеством, что она, услышав ее опешила и не знала что сказать.
Но она не успела ничего сказать, потому что она начал ее обнимать и целовать. Все, что было раньше, кажется, ушло на отдельный план, куда-то далеко.
- А когда ты хочешь сказать отцу?
- Я… У него через месяц отпуск, думаю тогда и скажу. Соберем ужин и сообщим, вместе, что скажешь?
- Я согласен, да-да, согласен.
Она давно не видела его таким, что-то новое появилось в нем. Но их голос прервал звонок. Он этому удивился, он не ждал ничьих звонков. Но это была его секретарь. Она говорила о том, что его ищет какая-то девушка. Она не говорит кто она, и настроена решительно и повторяет лишь, что они знакомы. Он поймал на себе взгляд жены и просто пожал плечами, мол не знаю, но съезжу.
Зайдя в офис, он услышал очень знакомый голос, с секретаршей разговаривала девушка. Он не решался подойти, пока девушки его не заметили.
- А ты изменился. – Голос девушки не выражал никаких эмоций. – Здравствуй, мы можем поговорить.
- Да, конечно. Проходи, Алиса принесите кофе, пожалуйста. – Он еще долго рассматривал девушку, которая вошла к нему в кабинет. То ли он не мог ее вспомнить, то ли просто был удивлен ее появлением. Девушка заметила его смущения и решила начать разговор.
- Только не говори, что ты меня не помнишь. Это уже смешно. Студенческая жизнь была так давно, с тех пор ты сильно изменился, стал достаточно известной персоной. Интересно, а ты так и остался с этой «серой мышкой», как ее звали, Кристина, кажется.
- Дарья, я просто удивлен твоему появлению, что тебя привело сюда? – Он спокойно сел в свое кресло и достал фотографию из ящика стола, ей уже года три, тогда последний раз они с ней фотографировались. Посмотрев на нее, он убедился в том, что она для него все и что те чувства, которые он испытывал к ней тогда, вновь вернулись.
Но она не ответила на его вопрос, а рискнула взять фотографию, долго ее рассматривая, она о чем-то думала.
- Да уж, никогда бы не подумала, что она станет такой. Так вы до сих пор вместе?
- Да мы вместе. Что тебя привело ко мне? – Он повторил свой вопрос, но увидел, что она не спешит с ответом, он вновь ударился в воспоминания, он смутно помнил, что их связывало.
Это все происходило еще до ее появления. Они учились вместе, слишком много общались, потом начали встречаться, она была еще хуже, чем жены его коллег. Думала лишь о деньгах, дорогих вещичках, украшениях. Ему это быстро надоело, но он не знал как ей все это высказать, держал в себе. Потом уже он узнал, что они с Кристиной давние подруги, только вот Дарьи повезло меньше. Ее отец не депутат и не бизнесмен, а простой учитель математики, и она никогда не могла позволить себе того от чего отказывалась Кристина. Но тогда именно Кристина стала поводом к разрыву этих отношений, на что Дарья отреагировала не очень спокойно, но через неделю забыла об этом, а особенно после знакомства с мужчиной бизнесменом, который предложил ей стать его секретаршей и любовницей заодно. Он тратил на нее много денег, ее это радовало. Она считала, что обрела истинное счастье. Наконец-то она не будет себя ограничивать в покупках. Но после окончания института она перестала со всеми общаться и о ней никто и ничего не слышал, с того времени прошло уже лет 6 наверное, ему не хотелось считать. Но вот она появилась сама. Его это не радовало нисколько, такие случайности случайными не бывают. Но ее голос зазвучал вновь, и он стал ее слушать.
- Мне нужна работа, очень нужна.
- Странно, ты ведь была и устроенная на работу и обеспечена финансово, что случилось такого, что ты пришла именно ко мне за помощью. А как твоя работа и твоя личная жизнь с кошельком того мужика. – В его голосе звучали сарказм и ирония. Но она не обратила на это внимание.
- Да, тогда все так потрясающе вышло, сама в это не верила. Согласилась на все его предложения сразу, даже не задумываясь. Жену то он не любил, а детей своих обожал. Тогда у него было две девочки. Но как выяснилось потом с женой них договор, что семья есть семья и разводиться они не будут, какова бы не была причина, тем более что ее папаша когда-то ему сильно помог и он обещал, что она ни в чем не будет нуждаться. Она знала обо всех его изменах, но дети должны расти в семье, так считали оба. А мне надоело это через полтора года, и я его спросила, о том, что может ему, стоит развестись с женой. Ответом на это было то, что мы жутко поругались и в течение месяца он меня игнорировал всячески, за исключением конечно рабочих моментов. Потом все наладилось, кажется, наладилось. К тому времени я начала думать о семье и детях.
- А чем я тебе могу помочь? Все что ты рассказываешь это разумно, я бы даже сказал логично.
- Да ты прав, но я так привыкла к такому образу жизни, да и к самому человеку, что стала искать варианты как развести их с женой. Потом услышала от кого-то, что он мечтает о сыне, наследнике. И решила соврать, сказала, что беременна и что будет мальчик. Он поверил и даже обрадовался, обещал поговорить с женой. Но прошел месяц, а он так и не поговорил, когда я ему напомнила, он попросил показать справку от врача, объясняя это тем, что он все же и мой работодатель и меня надо будет отправлять на больничный и декретный отпуск. Я этого всего не продумала, решила, что он все сразу сделает, а там можно будет уже и подумать о беременности.
- Я так полагаю, правду он все же узнал.
- Да и не только, как выяснилось, жена его уже была на четвертом месяце беременности и ждала она мальчика. И это была правда чистейшая, а не моя ложь, которую как он потом сказал, было легко понять. У него ведь уже есть дети и с ними он жене много помогал и много читал. Так что я попалась сразу. Меня он уволил, и мне пришлось вернуться к отцу, мамы ведь с нами давно уже не было, сам знаешь.
- Значит, тебе нужна работа и ты решила обратиться ко мне. Скажу сразу, что я тебя взять не могу. Но если тебе так надо, могу поговорить с Кристиной, может она сможет пристроить тебя к себе. Она не успела ответить, как дверь открылась и на пороге показалась сама Кристина.

***
Даша все же не из тех людей кто изменяет своим вкусам и привычкам. Но на этот раз она решила вернуть то что, как она считала, всегда принадлежало ей. Хоть она и всегда сомневалась в Виталии, но как ни крути он один из самых успешных людей страны, с ним не смотря на риск готовы работать многие страны Европы.
Но та же самая проблема встала перед ней и в этот раз, но решила, что надо действовать иначе. Все-таки когда-то ей Кристина доверяла. Даша решила, что необходимо действовать решительно, а это, значит, что надо избавить Виталия от такого обременения как ребенок.
Но вопрос стоял другой, как это сделать. Кристина всегда относилась к себе бережно и этот период ее жизни не будет исключением. Она с большим внимание относилась ко всему, а к тому, что ест и пьет тем более. Да и Виталий ее постоянно оберегал, он даже на себя взял все ее дела, и организационные вопросы ресторанов теперь решал он.
Как оказалось это все решилось само, все же много лет дружбы дали свои плоды, Кристина слишком серьезно относилась к дружбе. Вот и в свой выходной, Дарья решила навестить подругу, а перед этим очень хорошо изучила способы избавления от беременности на ранних стадиях. Из всего того что она нашла, она и вспомнила пару бабушкиных рецептов и решила к ним прибегнуть.
Убедить Кристину в том, что тот чай, который она принесла, оказалось сложновато, но она это сделала, сославшись на то что знакомый врач у которого она консультировалась сказал, что это безвредно и даже полезно. Единственное о чем просила Дарья, это о том, чтобы подруга не рассказывала мужу о данном напитке, с чем Кристина согласилась. Девушки посидели пару часов, после чего Дарья ушла, а Кристина решила выпить еще того чаю, что принесла подруга.
После выпитой чашки чая и спрятав его в дальний угол, она прилегла, чтобы вздремнуть. Но проснулась она от боли, ее это смутило, но она решила, что это нормально. На следующий день она так же пила этот чай, самочувствие слегка ухудшилось, вечером она пожаловалась мужу и сказала, что пойдет к врачу, для консультации.
На следующий день она проснулась от жуткой боли, но уже Виталий ушел на работу, а она осталась дома одна.
Боль раздирала все, это было не выносимо, ей хотелось кричать. Понять, что с ней случилось она не смогла. Она попыталась встать с кровати, что вышло успешно, она дошла до ванной и лишь там заметила кровь. Она испугалась, сделала пару попыток дозвониться Виталию, но у него важные переговоры, контракт огромной стоимости, для него это важно. Потом звонила отцу, спустя полчаса он ответил, послушав ее, он ничего не понимал, она ревела в трубку. Он пообещал приехать, у нее он был уже через полчаса. К приезду отца, боль прошла, а Кристина лишь истерично ревела сидя в кресле.
- Девочка моя, что случилось? – Отец был в панике, все же было хорошо. Ее беременность принесла мир в их дом. – Виталий что-то сделал? Где он?
- Он на переговорах, он тут ни при чем. – Она не прекращая реветь пыталась объяснить все отцу.
- Так успокойся, я сделаю тебе чай, ты успокоишься и все расскажешь. А где у вас ромашка? А нет, сам нашел. – Но доставая ромашку, он нашел пакет с каким-то новым чаем, он был удивлен, ведь раньше этого у них не было, да и в магазине он этого не видел. – Кристина, а что это за пакетик такой у тебя лежит?
На вопрос не последовало ответа, Кристина все еще плакала. Отец сделал чай присел к ней.
- Выпей вот это, тебе станет легче. – Протянул ей чашку. – И расскажи мне что случилось.
- Кажется у нас не будет его. – Сказала она сквозь слезы и сделала пару глатков из чашки.
- Ты успокойся для начала и лишь, потом объясни что случилось, хорошо? – Отец начал догадываться что произошло.
- Виталий и я, мы так радовались что у нас наконец-то будет ребенок, но его не будет. Я почти ничего не помню и не понимаю. Мне было больно, очень, а потом кровь и больше ничего.
- Милая, все будет хорошо. Моя дорогая девочка, ложись поспать, я Виталию все расскажу, а там и решим, как быть.
Она уснула спустя полчаса. После того как уснула она, ее телефон зазвонил, это был Виталий.
- Да Виталий, здравствуй… Да я… Она спит, ты приезжай домой есть разговор, очень серьезный… Хорошо, я тебя дождусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:35 am

Мир зазеркалья, или по ту сторону мира

Я стояла на площади, предо мной висела петля. Вокруг площади было множество людей, но его я узнала сразу. Черты лица у меня, не смотря на старение, сохранились, но он меня все, же не узнал. Все вокруг называли меня ведьмой.
Кто-то из толпы крикнул, что не по правила ведьму вешать на виселице. И охрана, что стояла рядом со мной, сразу начали что-то обсуждать. Один из них направился к человеку, в руках которого был свиток, после чего тот обратился в толпу.
- Да и в правду. И полномочия не мои, и вид казни не то. Девушка останется жить еще несколько дней, пока Святая Инквизиция не примет нужного решения.
После этих слов охрана меня повела вдоль по улице, и в скорее я снова оказалась в башне. Я изучаю историю Святой Инквизиции. Я уже читала, да и сама не раз писала статьи об Инквизиции, но не могла представить, что это будет происходить со мной. Надо было искать какой-то выход, но какой, было еще не ясно.
*****
Да, и все же, как неприятно видеть его, когда он целует ее. С виду она похожа на королеву, она может и есть королева. У меня хватило сил, лишь просто спуститься по стене и зареветь. Она молода и красива, ни то, что я сейчас. Вся в морщинах, старая, а ведь мне всего лишь 22 года. Как это вышло, что я стала такая, кто это сделал со мной? Я сидела на каменном покрытии улицы и не могла унять слез.
*****
Я и сама не знаю как, но я оказалась под мостом. Я была укрыта каким-то куском ткани, не подалеку от меня горел костер. У костра кто-то сидел, но я не видела, ни его лица, ни всего его.
- Думаю тебе нужно отправиться во дворец, там тебе окажут необходимую помощь. Почему он тебя не спас?
-Кто он?
-Твой друг, он ведь был там.
-Он меня просто не узнал.
-Все так говорят, просто не узнал. А может ты ему была не нужна вовсе?!?
Эти слова я проигнорировала, но слеза выдала все мои мысли. Он направился в мою сторону. Его лицо мне казалось очень знакомым, его одежда уже успела пропахнуть дымом.
- Не стоит слез тот, кому ты не нужен. Тебе нужно во дворец.
- Но там меня снова отправят в тюрьму.
- Я говорю тебе не об этом дворце, не о дворце короля.
- А есть еще один?
- Да есть и он не менее важен.
- Но я могу узнать для начала, где я вообще нахожусь? И что с моей внешностью?
- Думаю, тебе королева поможет и все объяснит сама. Я тебя провожу, не переживай.

*****
Она попросила, чтобы я встретила нашего гостя. При виде меня он сразу же кинулся ко мне и обнял, но почувствовав некую отстраненность, он отпустил.
Было очень страшно, хоть эти коридоры были мне знакомы.
- Она сказала, что я все почувствую.
- Так оно и есть. Подожди, что-то не так, куда она сказала тебе идти?
- Надо повернуть туда, где будет гореть сияние, но ведь оно прямо…
- Стой, сейчас мы все поймем.
Мы подошли к повороту, и я остановилась, но сияние не проходило, и не появлялась в нужном месте.
- Стой! Нам надо сюда.
Я повернула, он пошел следом за мной. Двери были заперты, и я чувствовала дрожь, ту же дрожь что и в первый раз. Я начала открывать двери, стараясь не забывать об охране замка. Дверь открылась, и мы пошли дальше. Я не помнила, в какую комнату надо нам, но решила довериться интуиции. Но тут появился один из слуг, увидев меня, он приклонил голову, но потом открыл дверь. Наша королева спала, и он подошел к кровати.
- Родная моя. Я пришел, просыпайся.
- Вы все-таки пришли, как я рада вас видеть.
Они еще минут пять разговаривали, но когда повернулись ко мне, то меня уже не было. Меня обнимал от, кого я любила. Когда-то он говорил, что будет всегда любить только меня. Мы были вместе уже восемь лет. Хоть мы оба и говорили когда-то, что всегда будем вместе, сейчас мы понимали, что любим разных существ, созданных Богом, идеально подходящих нам. Но я все, же слышала их разговор.
- Зачем ты разбивал зеркала, ты хотел меня убить?
- Нет, что ты такое говоришь, это произошло случайно. Я даже и не знал о такой возможности. Просто когда ее нет рядом мне очень сложно, когда я снова встретил ее, мне стало не легче. Я не мог сразу понять, кому из двух людей я должен отдать сердце. Скажи мне, куда она ушла?
- Сейчас она ангел, и она нашла того, кому она необходима. Она пришла к нам в том страшном обличии, в котором ты ее встретил в первый раз, она дрожала от холода и очень была голодна. Когда она рассказала, что с ней случилось, я попробовала вернуть ей внешность, как видишь, получилось, но лишь мы можем увидеть, что на ее спине есть два белоснежных крыла.
- Теперь ясно, почему твой слуга ни о чем нас не спросил. Он просто приклонил голову при виде ее.
-Ну, в какой-то степени, да. Просто после ее перевоплощения у нее появился определенный дар.
- В каком это смысле дар?
-Она может видеть сквозь пространство, слышать разговоры и также научилась говорить молча.
- Ты хочешь сказать, что сейчас она все слышит?
- Да, она все слышит и уже давно все знает. Выбор остался за тобой.
- Как это за мной? Мы тебе предлагаем остаться здесь и присоединиться ко всем.
- Ко всем это к кому? И прости, но кто тогда ты?
- Я королева зеркал и «Зеркального мира». Здесь еще живут ангелы, которые образуют наш совет, это вместо министров.
- Так оказывается, я влюблен в королеву?
- Возможно, и влюблен, это предстоит решить тебе и никому другому.
В этот момент мы и зашли вместе с моим ангелом, он смотрел на меня и не мог понять, что же все-таки происходит. Меня почему-то не удивило, что королева не произносила пламенных речей любви, она говорила четко и ясно хоть и любила его.
- Ваше величество. – Мы вместе с моим спутником приклонили головы.
- Я ведь просила, чтобы вы…. Да ладно, перестаньте. Прошу вас присаживайтесь.

*****
Уже прошел год с того дня, как он сам решил все за нас обоих. В тот день королева преклонила голову, а ангел пообещал, что будет ждать, когда я вернусь.
Он решил, что мы оба вернемся домой и будем жить, так как жили. Мне королева рассказала, что зеркала из нашего мира путь в их мир. Но сколько бы я не говорила с зеркалом, королева не отвечала.
Сегодня именно тот день, то число. Что-то не так с зеркалом, но что?! Мне послышалось, что мимо пронеслись три тени, и я повернулась, в зеркале отражалась королева.
- Приветствую тебя.
- Ваше величество!
- Думаю да. Как ты поживаешь?
- Как обычно. Ничего стоящего со мной больше не происходит.
- А что у тебя с глазами и лицом?
- Что с ними?
- Они у тебя явно заплаканные, что-то случилось?
- Порой кажется ничего, но я уже много раз пожалела, что пошла с ним. Как там…?
- Ангел, он хорошо. Знаешь, ему тебя не хватает.
- Мне его тоже. Ваше величество, я помню, вы говорили, что я могу вернуться к вам. Как это можно сделать?
- Ты уверена, что этого ты хочешь?
- Да, меня дома ничего уже не держит. Мои родители погибли полгода назад в автомобильной катастрофе, и теперь я совсем одна.
После моих слов она улыбнулась, видимо она этого давно уже ждала. Но улыбка снова сменилась серьезностью, но вскоре уголки ее губ опустились вниз.
- Ваше величество, что-то случилось?
- Я приношу свои соболезнования. Видишь ли, ты видела насколько наше королевство нестандартное. Но произошло то, чего боялись все и мы нуждаемся в твоей помощи и вере.
- Но что случилось?
- Кто-то снова разбивает зеркала, и я опасаюсь самого страшного. Я тебя возвращаю в наш мир, но может выйти помарка, и ты попадешь в тот самый город.
- Снова этот городишка, думаю, меня там помнят.
- Внешность твоя будет при тебе. Тем более при возвращении в город твои силы возобновятся. Ты должна будешь потребовать, чтобы тебя отвели к королю. Скажешь ему, что ты из Лепляндии. Но ты должна поговорить с ним наедине, скажешь, что твой правитель отправил тебя, в страну зеркал. Тебе необходимо узнать какое положение данной страны, что в ней происходит и есть ли опасность поездки. Если увидишь, знакомы е лица, сделай вид, что ты их не узнала. С собой обязательно возьми зеркало, то, что я тебе давала, оно тебе поможет. Я надеюсь, ты все поняла?!
- Да, все.
- А что касается твоего друга….
- Я его не видела уже год, мы перестали с ним общаться.
- Меня это отчего-то радует. Кстати потом направишься к тому мосту, там тебя уже будут ждать, ты его узнаешь.
Я не помню как но, я перенеслась в нужное мне место. Какие-то переулочки. Я вышла на площадь. Я стала искать глазами того, кто бы мог меня проводить к правителю.
- Ведьма! Ведьма! Она жива! – Кто-то стал кричать, увидев меня, я же старалась сохранить самообладание и равновесие.
- Юная леди, могу я вам чем-нибудь помочь? - Ко мне подошел начальник охраны города.
- Думаю, что можете. Мне очень необходимо попасть к вашему правителю.
- Но можно поинтересоваться, зачем?
- Я посол из Лепляндии и мне бы хотелось с ним переговорить.
- Конечно, следуйте за мной.
Мы прошли несколько шагов от площади, как я снова услышала крики, той самой старухи.
- Это ведь она, это та самая ведьма!
- Простите, но о чем она говорит? – Я обратилась к своему провожатому.
- Ох, понимаете у нас по законам, ведьм сжигаю. А не так давно у нас был случай, мы в ожидании вынесения вердикта Инквизицией, мы ее оставили в живых, но она куда-то испарилась.
- Ведьма!
Откуда-то ко мне впритык подошел пожилой человек. Он настолько приблизился ко мне, что я даже побоялась дышать спокойно.
- Здравствуйте. – Обратилась я к нему.
- До-б-рый де-нь! – Он так медленно произносил все слова, что мне стало жутковато. – Она не ве-дь-ма, она еще сли-ш-ком мо-ло-да для это-го.
После его слов бабка направилась по своим делам, а мы пошли во дворец. Путь бы не таким уж и долгим, но я слегка устала. Еще было куча дел, да, и к мосту надо было успеть прийти во время.
- Вот юная леди мы и пришли. Прошу вас. – Начальник охраны был очень вежлив.
Через 15 минут мы были уже в зале, где находился император.
- Ваше величество, к вам пожаловали.
- Ну и кого на этот раз принесла нелегкая? – Император повернулся ко мне. – Очень знакомое лицо, мы с вами раньше не встречались?
- Думаю, что нет. Я посол из Лепляндии, я хотела бы с вами поговорить с глазу на глаз.
Император задумался, а в этот момент в зал вошли двое, одного из них я узнала сразу, это был мой друг. Видимо королева об этом и подумала. Наш герой-любовник решил поиграть.
- Ваше величество.
- Мой юный друг, где вы ходите так долго?! – Император говорил с сарказмом.
- А мы с вами не знакомы? – Он не ожидано повернулся ко мне лицо.
- Нет.
- Вы так думаете?
- Уверена.
В глазах его отразилась какая-то паника.
- Ну, так что ваше величество, мы можем поговорить с вами. О делах государственных.
- О, конечно можем, пройдемте за мной.
Мы оказались в крохотном кабинете. Император сразу же пододвинул стул и предложил присесть.
- Так о чем вы хотели поговорить?
- Я уверена, что вам известно о существовании «зеркальной страны»?
- Конечно, королева зеркал моя давняя знакомая.
- На самом деле я направляюсь туда, но хотела бы у вас узнать о положении дел в этой стране. Просто мне как-то сказали, что сейчас в этой стране существует какая-то опасность. А вы как бы человек хорошо знакомый с нашим правительством, и мне наш правитель посоветовал обратиться вначале к вам.
- Я думаю, что вы сделали правильно, что обратились ко мне. Если честно, то там и вправду происходят беспорядки, но королева не просит помощи. Значит пока все не так серьезно. Если вы желаете, то я могу с вами отправить этих двух молодых людей, они вас проводят в нужное место.
- Думаю, не стоит, меня должны будут встретить на площади. Огромное вам спасибо ваше величество.
- Пойдемте, я вас провожу.
- Ваше величество, и можно еще вот что, необходимо, чтобы никто не знал о моем визите к вам и нашем разговоре. Мало ли что может быть.
- Конечно, я все понимаю.
Император проводил меня до самых ворот. Я ему пообещала, что на обратном пути обязательно заеду снова. Но от нашего разговора мне было все, же не по себе. Я направилась в сторону площади, оттуда было быстрее до моста, но те, кто меня должны были встретить стояли уже на конце площади. Я и забыла о том, что мои способности вернулись. Я направилась к ним.
- Неожидала, что меня будет встречать тот самый.
- Перестань, я не был даже в курсе, кого мы встречаем. Ну, что, что-то интересное рассказал?
- Думаю да, но это не здесь. Пошли уже, а то я так устала и по королеве соскучилась.
- А по мне?
- А по тебе больше жизни. А еще за мной могут идти следом.
Мы добирались не долго, но это тоже меня утомило. Поэтому королева отправила меня спать, мы решили, что после того как я высплюсь я расскажу все, что узнала. Но когда я проснулась, оказалось, что проспала я целые сутки.
- Доброе утро!
- А сколько я спала?
- Сутки, мы не стали тебя будить, ее величество ждет тебя.
В этот раз, идя по коридорам, я чувствовала себя как дома. Последнее время мне было дома не уютно, а здесь все как надо. Все любимые «люди» рядом со мной. До спальни королевы мне нужно было идти 10 минут.
- Ваше величество, можно войти?
- Да конечно. Ну, у нас снова бьются зеркала. Кто-то хочет уничтожить королевство зеркал.
- Я, кажется, знаю, чьих это рук дело. У императора во дворце я видела своего друга. Он меня узнал сразу, но я сделала вид, что его не узнала. По словам императора, он не знает, что происходит, он лишь наслышан о беспорядках в «королевстве зеркал».
- Так это его рук дело, не многие знают, как можно уничтожить меня и мое королевство. Мы с императором давние друзья, и у нас был договор, что если я попрошу помощи, то он всегда поможет. Я ему доверяю.
- Думаю, что сейчас этого лучше не делать. Я не стала спрашивать, кто этот юноша, но император обходился с ним по-дружески. Мне это не очень понравилось, но он в отличии от императора был очень удивлен и явно не доволен моим появлением.
- Да, это человек, которому я предлагала остаться здесь, с нами.

***
Она бежала по берегу моря….Пытаясь хоть как-то спастись, от бегущего за ней человека. Спотыкаясь и падая, она вновь вставала и бежала…Но человек бежавший за ней был уже рядом. В очередной раз, когда она споткнулась, рядом увидела нечто похожее на кинжал или даже топор, не раздумывая, она схватила его, уже понимая, что не успеет встать. Человек подбежал ближе, вблизи она разглядела, что на человека он не был похож вовсе. Она замахнулась, удар… и он исчез, на песке лишь лежал амулет, упавший с его шеи.

Сидя у костра, она вспоминала слова королевы, о том, что их ждет. На глаза навернулись слезы, вспомнив лицо королевы, которая должна быть уже погребена. Тот кого она так любила, предал ее, лишь для того чтобы править, цель (имя), как нынешней королевы страны зазеркалья была, предотвратить это явление. Жители страны с честью и согласием приняли новых правителей, но сейчас в худшие времена, короля не было на троне, а королева сражалась за титул и страну.

Подобные перевороты, частое явление в стране зазеркалья, но настолько чтобы все затягивалось, такое случилось впервые, да и очень редко простые смертные занимали трон или просто тянулись к власти в этой стране. (Имя), как новая королева приобрела бессмертие, когда открылся ее дар. Но тот с кем она пришла, он остался смертным, обычный человек, который не вписывался в их привычную жизнь. Его даже приняли бы как короля, если бы он остался, когда предложила это ему королева, но он отрекся от любви в которую верил, и она вернула их в их обычную жизнь, в которой как он полагал, будет вместе с (имя), но сердце новой королевы было уже занято.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:36 am

А ты знаешь, как память порой теряется,
Как не помнишь ты ни лиц, ни друзей.
Вроде рядом вы были такие прекрасные,
Но сейчас не узнаю я вас в толпе.
Я ведь вроде недавно все помнила,
Говорила, что это вы есть семья.
Но теперь все вы порой уходите,
Не оставляя в памяти следа.
Я любила вас искренне, чисто,
Я наверно без вас боялась бывать,
Но уходите вы так не слышно,
Памяти вас уже не догнать.
Нет обид и нет сожаления,
Рядом ходят толпы людей.
Все так странно и все так рассеяно,
Я не помню ни лиц, ни людей.
Я хотела бы порою пройти,
По мосту времени на другую сторону,
Чтобы вспомнить вас и не позабыть,
Жаль нельзя нарушать ход истории.
Вот сейчас я смотрю фотографии,
И это не причиняет печаль.
Мне порою так вас не хватала,
Но вас не было рядом со мной.
Не делили мы с вами радости,
Не делили мы с вами боль.
Может это признак усталости,
Когда не чувствуешь на сердце боль.
Время ведь по кругу не ходит,
И не вернется назад.
То, что было, уже история
То, что будет нам не узнать.
Мы забыли друг другу звонить,
И письма писать перестали.
Мы перестали любить,
В потоке времен потерялись.
И от чего я сейчас пишу,
Эти строки, я даже не знаю,
Может я не успела сказать,
Что скучать не переставала,
Может просто «Прощайте!»
Сказать не успела я в суете,
Но не помню, как и когда
Были вы в жизни моей.
Все печально и все так пусто,
Я не помню ни лиц, ни имен…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:42 am

***
Они сильно ругались. Девушка в коротких розово-голубых шортах и голубой майке. Все это не выглядело на ней нелепым, ее фигура была необычайной красоты и одежда хоть выглядила спортивно, но сидела на ней идеально. Короткая стрижка, девушки не часто носят настолько короткие волосы, но все ей было к лицу, даже блондинистый цвет. Она его даже не слышала, но на шум пришли все члены его семьи.
- Ты чего делаешь. Гибнут люди и все ради чего?
- Тебе не понять меня. Я осталась одна, моя семья… Они погибли, я хочу возродить их. Тебе не понять у вас большая семья и вы вместе, а я одна. – Она заливалась слезами.
Как только на пороге показалось его мать, девушка успокоилась моментально, слегка перепугавшись бросилась бежать, он извинившись перед матерью бросился за ней. Эти «кошки-мышки» продолжались уже несколько месяцев.
Она вернулась на кухню, где были ее сестры и муж, в семье ведьм нет возможности что-то скрывать, все всё знают.
- Опять беготня? – Муж на удивление не был взволнован, но впервые он не дождался ответа. – Мне пора меня зовут. – С этими словами исчез, будто его и не было.
Она уже привыкла к его такой работе, что поделать. Следам таким же способом исчезла одна из ее сестер.
Их было четверо, каждая обладала каким-то особым даром, но никто из них старался этим не пользоваться. Когда-то их воспитала и всему научила бабушка, но теперь ее нет, и уже подросло новое поколение, они учат всему их.
Когда эти двоя вернулись то рассказали, что девушка эта из древнего рода, который был уничтожен при невыясненных обстоятельствах, а точнее знала о них лишь она. Собравшись, все были перенесены в другое место, которое она ищет и сейчас почти нашла.
Катакомбы напоминали какое-то древнее здание. Вход было найти не сложно, но пока все разбирались с надписями на стенах.
Девушка в сопровождении молодого человека бежала по воде, вся запыхавшаяся. Она забежала за угол здания и опешила. Перед ней была змея метров 10 в длину, необычная раскраска существа привлекла ее внимание, змея была изумрудного цвета по всей длине, цвет был слегка ядерный и одновременно слегка тусклый. По всей длине тела располагались пятна, они были больше похожи на стекло голубого цвета и такого же цвета были ее глаза. Змея их не замечала.
- Это хранитель, это не Маггол. Надо бежать. Бежим. – Они пустились бежать. После чего змея и заметила их. – Святые, они могут проснуться. – Она не объясняла, а выкрикивала фразы, которые испугали сестер и одна из них увидела картинку. Она увидела тот момент когда они только увидели змею. Она побежала им на встречу, но услышала голос племяника
- Папа забери их отсюда, быстрее. – Он взяв девушку за руку исчез в воздухе.
Она отбежала от сестер, она осталась одна. Повернувшись она увидела что к ней приблежается змея, скорость ее была слишком велика, убежать от нее было не возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:50 am

Полночный клич оборотня.
Нас всех убивали на темных кострах,
И мы умирали у них на руках…
Так вспомним себя… Возьмем же мечи…
И все уж свершится, кричи, не кричи…
Услышь меня, древняя сила!
Взбунтуйся, ведь ты не забыла!
Войди в мои жилы и слейся ты с кровью….
Сегодня убьем мы с огромной любовью…
И пусть пошатнутся все стены домов,
Ведь мы не забыли тех старых врагов…
Оскалим клыки, на луну мы завоем…
И быстро всех их как один упокоим…
И сбудется все, что должно выло сбыться…
Ведь в каждой из нас существует волчица..
Вцепились им в шеи, убили, забыли…
А ведь когда- то могли и любили…
2007
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:53 am

Изгой
Изгой в родной стране бездушной,
Писал о том, что сам почувствовал.
Сожженный, как Джордано Бруно на костре,
Он правду лишь писал,
Но ведь народ жестокий
Ни принял, ни понял….
И он забыл про жизнь,
Бутылка, сигарета и утренний туман
2008
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:54 am

Мой мир разделился на две половины,
Жизни вопросы до и после событий
В мире все стало вдруг черно-белым,
Но все же появятся пятна яркого цвета.
Я не устану, я не уйду,
Если попросят, но я промолчу.
Просто одна и в пустоту,
Я не устану и не отступлю.
2007
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:55 am

Люди в масках, скрытые чувства
Все не понятно, все слишком сложно.
Маски улыбок, маски сарказм,
Маски, в которых не так много счастья.
И забывая, что очень просто,
В чудо поверить, порой все возможно.
Не описать, что же чувствуют люди,
Я не могу, все стало сложно.
2006
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:56 am

АНГЕЛ

Он сделал свой выбор-небо
Он отрекается от земли
И лишь дождем
Упав на землю,
Он в небо вернется опять…
Он не один рядом с ним звезды
И луна освещает его путь
Лунной дорожкой,
Очень не глупый
Ангел идет по воде...
2007
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 10:58 am

Душа

Который круг уже взлетая,
Меняя жизни чередой
Из кошки в женщину
Я превращаясь
Порой жалею о былом.
Который раз, меняя жизни,
Душа моя летит туда,
Меняя только оболочку,
Душа порой моя больна
Ведь столько боли и скитаний,
Терновый путь проложен к раю.
Душа летит туда, где солнце,
Туда где море и тепло
Наверно просто не возможно
Остановить мой вечный круг
Порой мне кажется, что скоро
Остановлю свой вечный бег
Душа закончит вдруг скитанья
И успокоится на век.
Взлетая, буду снова падать,
Но словно кошка на все лапы
И льстить, как, будто так привычно
Мурлыкать и молчать…
В душе закончатся скитанья
И я усну не вечным снов,
И лишь пройдя семь кругов ада,
Восьмым окажется Эдем,
Но мне не суждено остаться
И снова душу отпустив,
Она опять пойдет скитаться
Опять по кругу в сотый раз,
Она пройдет по кругу ада
И снов попадя в Эдем
Продолжит вновь свои скитанья.
И так по кругу вновь и вновь
Меня оболочки цвет,
Однажды Бог, позвав ее,
Ей разрешит уснуть на долго
И вот закончатся скитанья
Мучениям придет конец
Душа уснет на веке вечны
И разорвется вечный круг.
2006
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 11:12 am

Какие-то наброски... или части... (Недавнее года 2014)

Человека, который отправился на войну, а когда вернулся домой, увидел что никого нет и его дом разрушен. Он отправляется на мифический остров, на котором находятся часы, которые управляют временем. Однако, чтобы повернуть время назад, ему надо остаться там. Он убивает прежнего старого хранителя, и сам им становится. На самом деле, старый хранитель, это был он сам в старости. © Артём Портнов (Lionheart – Хранитель Времени)

ХРАНИТЕЛЬ ВРЕМЕНИ

Когда-то во времена давние, когда мир еще только начинал дышать, был рожден он. Не бывалое существо, сила которого неизмерима. Долгое время о нем никто не знал, а если сказать честно, то о не знали и не знали одновременно, лишь потому, что он был единственным в своем роде, один. Но однажды настал день, когда сила его чуть не погубила мир, и тогда раскрылась великая тайна, тайна хранителя времени, тайна Хрона, тайна Бога Времени.
Вы скажите не слышали о нем, а я не буду с вами спорить. О нем не слышал никто и никогда, но он есть и сила его велика. Но стоит начать с начала, возможно, даже с самого.
Однажды, у женщины родился ребенок, семья была рада ему. Но настали трудные времена и родители перестали часто проводить время со своим чадом, но малыш рос и развивался, он ничем не отличался от обычных детей, хотя,  можно сказать, что и отличался, но лишь только тем, что в его жизни, как и в жизни каждого наступало время выбора, кем быть и какую жизнь принять. Мало кто знает об этом, но каждый из нас делал этот выбор в первый год своей жизни. Выбор делает душа, и вот им принято было решение и он просил, оставить его таким, какой он есть и с ним никто не стал спорить. Но это сейчас, а много тысячелетий назад случилось иное, родился малыш, ему было суждено прожить множество жизней и множество судеб, но выбор его не менялся. Этого не найти ни в какой книжке, ни в каком учебнике, но это было.
Боги влюблялись в земных женщин, и женщины влюблялись в Богов. Это не менялось, и лишь так он мог возродится. Ребенок Бога и земной женщины, но существо, которое было рождено Богами, еще в начале времен. Огромная тайна Бога Времени, тайна о его возлюбленном чаде.
***
- Клото!. – девушку кто-то тронул за плечо. – Не может быть, это ты дитя?! – Человек явно был удивлен и внимательно рассматривал ее всю.
- Что? Вы кто? И меня зовут совсем не так. – Ее черты лица искривились, и в них мелькнуло недоумение и немного злости, ее прервали, ее мысли.
Человек который ее позвал, был ей не знаком, но что-то от него исходило, она не могла понять. После ее фразы, он еще раз внимательно посмотрел на нее, потом ей в глаза и повторил:
- Клото! – Это звучало, настолько твердо, в его глазах вспыхнуло пламя. Посмотрев на нее он продолжил: - Ты все поймешь скоро, также скоро мы вновь встретимся, и ты сможешь задать мне все волнующие тебя вопросы, но хорошенько о них подумай, вопросы стоит задавать очень редко  и лишь тогда когда убедился в том, что сам не найдешь ответ. – Улыбнувшись ей, он свернул в сторону и пошел прочь, неслышно переставляя зонт.
- Меня зовут Амалия! – крикнула она ему в след, но после осознала, что уже никого не видит. Она опустилась на лавку и задумалась, ее мысли начали окутывать ее как одеяло.
С ней в последнее время происходят странные вещи, и с каждым разом, это становится не выносимо, а сны, она не может спокойно спать. А порой ее окутывает боль, страшная боль. Эта встреча стала последним, что она могла вынести сама, она не может ведь все держать внутри. Но кто же ей может помочь, единственный человек, который ее мог понять, была бабушка, но ее давно уже нет в этом мире. Идти к родителям идея не самая лучшая, ведь родители ничего не знают о ведьмовстве и сверхъестественном, да и не верят в это. Она узнала о своей семье много, но всегда есть то, что нельзя знать другим. Стоит ей закрыть глаза, и она видит то, чего сейчас нет, битвы, смерти, миры все больше новые, города, название которых она не может запомнить и это все причиняет такую боль, которую нельзя описать. Когда она смотрит на дерево, она может прочувствовать все то, что происходит там, она чувствует его жизнь, каждую клеточку и так со всем, что есть в мире. Она была любопытным ребенком и с самого детства стремилась познать все, что возможно познать и даже тянулась к тому, что никто и никогда не сможет познать. Она порой вспоминая детство, пытается понять себя, узнать себя.
***
Эта ночь будет для нее последней, она сидя все на том же стуле смотрит на него. Инквизиторы нынче жестоки, он прошел через многое и умело использует пытки. В его жизни уже были потери, и он видел много жестокости, он не стар, но возраст его, это не цифра, а череда событий. Она улыбается, как и час назад, я достаточно долго наблюдал за ней. Многие люди умирали во время пыток, а она продолжает молчать.
Очередная порция боли, она лишь стиснула зубы, но продолжала молча смотреть ему в глаза. Он отошел от нее и сделал пометку на листе бумаги: « Она молчит. Это продолжается уже больше трех часов, но она ни разу не вскрикнула от боли. Смотрит прямо мне в глаза, будто заглядывает в душу. Меня это немного пугает, но не на столько, чтобы останавливать процесс, я должен закончить.»
А ей больно, она это знает, но ее научили много терпеть. По щекам скатываются слезинки с горошину. Они говорят, она дочь Дьявола, но даже он в это не верит. Он выполняет лишь свою работу.
- Ты признаешь свою вину? – его голос был уставшим и спокойным..
В ее глазах виднелась гордость, она не собиралась давать ответа. Она не желала признавать то, в чем ее обвиняют. Он взял со стола одно из орудий и одел на голову, и со стороны затылка начал сдавливать металлические прутья, это была адская боль. Она не выдержала, вырвался крик, он был страшен, но его надежды не оправдались, она вновь ничего не сказала.
Мысли в ее голове текли ровно: «Бабушка всегда говорила, что Ты справедлив. И она говорила, что силы мои это дар природы. Это Твой дар, и я никогда не причиняла людям зла, я лишь им помогала. Но если на мои страдания Твоя воля, я выдержу, как выдерживали многие, одаренные Тобой. Я каюсь если, что сделала не так, я готова вытерпеть любую боль, но мой дар моя тайна, меня научили, что нельзя говорит о нем…» Ее мысли были прерваны новым скачком боли, она открыла глаза, она уже лежала на каком-то столе, руки и ноги были привязаны, он крутанул ручку и боль пронзила все тело, тянущая боль, от которой нельзя было сдержаться, но крик оборвался и она продолжала молчать.
Ее развезали и посадили на стул, закрепив руки и ноги. Он снова начал писать: «Она не желает говорить, не желает покаяться в совершенном зле. Думаю на этом можно закончить. Только ведьма может вытерпеть всю боль подобную этой…»
В дверь постучали и это не дало ему закончить фразу. В дверях показался Священник.
- Как успехи, сын мой?
- Святой отец, она молчит. За четыре часа не произнесла ни слова. Я думаю, что пора заканчивать. Какие будут ваши указания?
- Завтра официальный суд, ее будут судить и допрашивать прилюдно. Хотя думаю приговор и так ясен, но мы должны показать, что мы цивилизованные люди. А также показать остальным, что с ними будет, если они не покаятся.
- Хорошо. Вы не желаете сами с ней переговорить?
-Да, да думаю стоит, оставь нас сын мой.
Он вышел. Священник остался один на один с девушкой.  
- Дочь моя, ты ведь понимаешь, что завтра ты умрешь? Эта твоя последняя ночь, ты можешь пожелать чего угодно.- он погладил ее щеку и остановился на губах.
- Ах, это вы. – ее голос был спокоен, этот священник уже появлялся в ее жизни. Он казнил ее мать, сам лично без суда и следствия, только по той причине, что она отказала ему, хотя причину никто не знал. – Значит я следующая? Я рада буду увидеть матушку. – голос становился язвительным, и она так же продолжала смотреть в глаза.
- Твоя мать ведьма и горит в аду! – его отбросило от нее. – И ты отправишься следом. – в его глазах мелькнули гнев и паника. – Ты так молода  и красива, неужели ты желаешь умереть, сейчас, сегодня?
- Да, ладно вам, мы ведь знаем с вами правду, вы не переживайте, я и завтра буду молчать. Это лучше, чем то, ради чего вы пришли. А в аду гореть посмотрим, кто из нас будет. -  на лице появилась ухмылка, его это рассердило, он ударил ее по лицу.
- Дрянь! Виновна! – рука снова ударила по лицу девушки. В это время зашел инквизитор.
- Святой отец, виновна он или нет, скажет завтра суд. Что вас так разозлило?
- Она угрожала мне! – с чистой совестью ответил тот. – Я думаю, вы можете поместить ее в камеру.
Он покинул камеру для допроса, и инквизитор внимательно посмотрел на нее.
- А ты ведь и вправду молода и красива, могла бы покаяться и все, была бы свободна. Это не для протокола. Я слышал ваш разговор и многие знаю эту историю, но ты ведь сама понимаешь, что это никому не нужно. Завтра полгорода скажет, и с чистой совестью уточнит какой вред и кому ты причинила и все поверят, он уже это обеспечил.
- Не стоит меня жалеть, я знаю кто я и мне больше ничего не важно. Вы хороший человек, многим помогли нашей семье в свое время, но вы тот, кто вы есть. Мама вас очень любила и я знаю все правду о вас с ней и о том, что вы мой…, не важно.
- Я… Я не совсем понимаю…. – но она его прервала.
- Все вы понимаете, так нужно сейчас, мама умерла, когда мне было десять, и бабушка все рассказала мне. Но сейчас это лишь маленькая тайна. Я знала с самого начала, что это будет последняя ночь. И я просто хочу выспаться перед судом и смертью.
- Ты права, теперь это всего лишь маленькая тайна. Хорошо, я отведу тебя в камеру, и принесу еды. Может еще что-то?
- Да, если можно пару листов бумаги и то чем можно писать.
- Хорошо. – Ему было не легко, теперь он знает, что и ей поведали все, но что он может сделать. Он может помочь ей бежать, но ведь она не согласится. Он знает и тайну их семьи, он знает, что в этом нет зла, но иначе никак. Она сказала верно.
***


- Лия! Лиечка, просыпайся. – Улыбка бабушки расплывалась в ее глазах. – Лия, милая моя просыпайся. – Образ бабушки становился ярче и сильнее. И именно это прервало сон.
- Бабушка, да сейчас. Я уже встала, уже бегу. – Она ступала следом за ней, но силуэт начинал слабеть, и войдя на кухню, его уже не стало, он растаял.
«Лия», так называла ее лишь бабушка. Она вспомнила, недавнюю встречу, и сон, записав каждое слова из него в тетрадь, она ее убрала подальше.
- «Бред!» - в ее голове пронеслось это слово, но не ей оно было сказано и даже не ей подумано. – «Что с ней? Что ее так гложет?» - голос продолжал задавать вопросы.
- «Что с ней? А тебе не кажется, что это не совсем здоровый диагноз, она слышит нас так, будто это ее мысли» - отвечал другой голос.
- « Ну, извините! Это не моя вина!» - съязвил первый голос. – «Кто виноват в том, что она не знает себя и своих сил?» - все с той же раздражительностью продолжал голос.
- «Явно не она. Это уж точно не ее вина» - Начал объяснять второй голос. – Она обратила внимание на нас, тише» - и голоса замолчали.
Мысли текли спокойным ручьем, голоса уже перестали ее смущать или пугать, она знала, что стоит ей обратить внимание на них, и они тут же замолкали, но сегодняшний сон, ей подкинул мысль, что они могут ей многое разъяснить.
- Всегда так, когда вы нужны, вы тут же убегаете. – громко сказала она и сама удивилась этому. – Кто-нибудь объяснит мне, что здесь творится?
- «Я могу немного рассказать, но мне не кажется это нормальным» - прозвучал ответ откуда-то из глубины.
- А кто ты?
- «Это немного сложнее, чем объяснить тебе, что с тобой» - голос звучал спокойно и мягко.
***
- Существует цветок, что растет средь пространства и времени, лепестки его переливаются из цвета в цвет, аромат его настолько тонок, что не каждый услышит его. И взором цветок увидит не каждый, он во всех смыслах не похож на обычный цветок, цветок подобен бабочки, живет не долго, и подобен фениксу, возрождается снова. Силы цветка не объяснимы, все зависит от желания существа, которое найдет его, либо человека (что бывает очень редко).

***
Боль пронзила грудь, чувство, будто она сама на эшафоте стало заполнять ее всю. Она посмотрела вперед, вот он, тот, кто был ей важен. Он скрыл чувство пустоты и наполнил ее жизнь смыслом. Теперь он там, его ждет виселица, уже все готово, сколько он выдержал пыток. Он был измучен. А она, стоит в толпе и должна смотреть, она следующая и они это знали оба. Она вспоминала последнюю встречу, им разрешили встретиться до казни.
- Любовь моя! – его голос был тих. – Ты знаешь, что будет с нами, но дети, ты должна их уберечь, они должны будут уехать. Но ты должна быть там, ты должна будешь видеть мою смерть, как и они твою, но после этого они должны бежать.
- Да, я знаю. Все уже давно готово. – она тяжело вздохнула. – Почему?
- Зачем ты спрашиваешь, ты ведь все знаешь, иначе нельзя. – в его голосе прозвучала обреченность. – вспомни, что я тебе говорил, когда все началось. Некоторые браки заключаются не только на земле или небесах.
- Но, любовь моя! Ведь то, кем мы являемся, неужели лишь из-за этого нужно лишать нас обычного человеческого счастья. – ее голос сорвался в крик и слезы покатились из глаз.
- Все будет хорошо, главное убереги детей. Мы всегда будем вместе, я тебя подожду, и мы даже после всего этого будем рядом, я тебе обещаю. – он обнял ее, она почувствовала его слабость и решила не задавать вопросов на которые она и так знает ответы.
- А вот, совсем забыл. Отдай это детям, они должны это прочитать, но лишь тогда когда будут в безопасности. – он протянул ей сложенный лист бумаги, он очень много написал, послание детям, описание и объяснение всего, просьбы простить его за то, что он их не уберег и еще множество всего.
- Хорошо, я все сделаю. Обещаю. – она поцеловала его и сердце забилось с болью. Она знала, что ничего уже не исправишь. – Я люблю тебя, и так будет всегда, пока время не прекратит свой ход, пока время живет, я буду только с тобой.
- Я знаю. И я тоже, мы делаем все правильно. – он еще раз поцеловал ее. - Я надеюсь, мы будем последние в этом городе. – он говорил с сомнением, он знал, что будут еще, но сколько не знал даже он.
А сегодня с утра все как должно было быть, она пришла на площадь, она должна быть там. Казнь началась без опоздания. Судья стал зачитывать приговор. Но его лицо было таким же невозмутимым, как и до обвинения, гордость была у него во всем и ни одна пытка его не сломала. Она знала, что ей нужно будет сохранить самообладание, все то чему ее учила бабушка, быть сильной и не причинять вреда невиновным людям.
Судья закончил читать приговор, она его не слушала даже, но услышав последнее слово, подняла глаза. Палач готов был дернуть рычаг, она увидела, что губы его зашевелились.
- Я люблю тебя! – на лице его была улыбка. – Любовь моя, я буду ждать тебя.
Он еще раз улыбнулся, рычаг был сдвинуть, под ногами исчез пол и он дернулся, она увидела, как жизнь ушла из него, слышала, как хрустит шея. Ком поднялся в горле, она не могла выдержать этого уже, слезы катились по щекам, она упала на колени и крик вырвался, боль которую она почувствовала с последним рывком его тела, она пронзила ее насквозь, ее крик пронесся по улице и в ближайшем доме треснуло стекло. Люди стали шептаться, шум голос волной пронесся по толпе. К ней подошла женщина и обняла за плечи.
- Идем дочь, с тебя хватит на сегодня.
- Крестная! Ты была в толпе, почему я не видела тебя?
- Нет, я подошла, когда услышала твой крик, что случилось?
- Было так больно, будто я тоже испытала туже боль, что и он за эти ночи.
- Это нормально, вы как одно целое, вы едины. Поэтому ты и чувствовала его боль.
- Как дети?
- Нормально, ты им вещи, кстати, собрала? – поинтересовалась женщина.
- Да, уже все готово. Даже загружено в телегу.
Они зашли в дом, она села на стул за деревянным столом, который за две недели до казни сделал ее муж, она провела по столу ладонью, гладкая поверхность, он был мастер на все руки.  Достала из кармана листы, что он ей отдал, и прижала их к себя. Она решила, что читать это не стоит, но на одном из них было написано: «Любовь моя, прочти!» , она развернула лист и начала читать, слеза наворачивались на глазах. Крестная поставила перед ней железную кружку с травяным чаем.
- Попей, он успокаивает. Я вижу, как тебя тяжело. Но ты ведьма и должна быть сильной, он был таким же и сохранил всю гордость, волю и силу.
- Но ведь ты не знаешь всего, матушка.
- Знаю, он рассказал, просил, чтобы я рассказала все детям. Хотя сама не знаю, как все будет.
Ночь была бесспокойной, она всю ночь видела во сне казнь.

***
Наша жизнь не всегда идет так, как мы этого желаем. Порой стоит задуматься о том, какой она должна быть на самом дела. Порой люди живут в поисках ответов на вопросы, находя их, они берутся за другие и им приносит это удовольствие. Некоторые стремятся соединиться с Богом или Богами, как ни назови, все едино. Люди боятся того, чего не понимают, а порой и не хотят понять.
Мы думаем, что одиноки, что никому не нужны. Но посмотрите на ваш телефон, там наверное есть звонки от знакомых или родственников. Кто вам чаще звонит? Никто не думает, что есть люди, у которых чаще звонит будильник на телефоне, а у кого-то лишь он и звонит. Вам не кажется, что мы приросли к маскам, мы стали забывать их снять. Люди боятся быть настоящими.
***
Душа, познавшая любовь и боль; душа, томящаяся в печали никогда не познает мира, она никогда не познает верности. Эту душу будут бояться и стараться обходить ее стороной. Таких как она не много, и они страдают от того, что тоже хотят понимая, любви и мира как внутри себя, так и в окружении.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 11:16 am

Часы, так сказать, моя маленькая слабость.

[img]От Мариам 33a76gg[/img]
[img]От Мариам 2mmwi1v[/img]
[img]От Мариам 2wgyjc8[/img]
[img]От Мариам 16i8xi1[/img]


Последний раз редактировалось: Мариам (Вс Фев 15, 2015 11:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 11:21 am

Разные украшения в основном глина
[img]От Мариам 8zr24l[/img
[img]От Мариам Qxpj5k[/img]
[img]От Мариам 32zs2uw[/img]
[img]От Мариам Sg28ic[/img]
[img]От Мариам 2q2pt37[/img]]
[img]От Мариам 24n3ep1[/img]
[img]От Мариам Wb857t[/img]
[img]От Мариам 14sl1h[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 11:34 am

Всякое разное(Интерьер)
[img]От Мариам M8zkoi[/img]
[img]От Мариам 2ihrx50[/img]
[img]От Мариам 23w8too[/img]
[img]От Мариам 348lklu[/img]
[img]От Мариам 2ecnjx2[/img]
[img]От Мариам Xfswtx[/img]
[img]От Мариам J12io9[/img]
[img]От Мариам 2duiddz[/img]


Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 11:36 am

Разные украшения
[img]От Мариам 20ruyvs[/img]
[img]От Мариам Nd0y2u[/img]
[img]От Мариам 2edyy3q[/img]
[img]От Мариам 246orv4[/img]


Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 11:37 am

Ведьма в городе

[img]От Мариам Qow0ag[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

От Мариам Empty
СообщениеТема: Re: От Мариам   От Мариам EmptyВс Фев 15, 2015 11:39 am

Мягкие игрушки

[img]От Мариам 2ns44cw[/img]
[img]От Мариам 2wqcrw4[/img]
[img]От Мариам 2n19rfr[/img]
[img]От Мариам Hunh9x[/img]

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
 
От Мариам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: Шабаш :: Наше творчество-
Перейти: