Вещий форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Ваше любимое время суток

Перейти вниз 
+4
Корвин
Нэша
Мариам
Dead Wolf
Участников: 8
АвторСообщение
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Фев 27, 2015 10:39 am

И почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Фев 27, 2015 10:41 am

А захотелось узнать вот почему (писала летом, когда находилась во Владивостоке, только сейчас нашла):

До 13 лет все свое детство я проводила у дедушки в Чегдомыне (это поселок городского типа под Хабаровском) в самом сердце Тайги. Летом я гостила у дедушки, а зимой он приезжал к нам во Владивосток.
Первое июня я всегда ждала как манны небесной, заранее готовила игрушки и книжки в путешествие, вырезала из бумаги открытки для дедушки, лепила кривых человечков из пластилина - все для любимого дедушки.
У меня есть рассказ, называется "Лесной дух", так вот, в этом рассказе я описываю так любимый мной Чегдомын и таежный лес. И еще я сделала главными героями рассказа своего дедушку (я даже не изменила его имя и отчетство) и себя. Точнее, это не я, конечно, а девочка Стася (я всегда разграничиваю себя и своих героев), но прототипом для нее являюсь я.
Ну, это все лирика, это если вам будет интересно проникнуться духом родных мне мест и русской глубинки.

Вспомнилось мне сегодня о другом. Сегодня я проснулась в пять утра и никак не могла заснуть.
Я подошла к окну, из которого открывается вид на крохотный парк и бухту Золотой Рог, где, переливаясь всеми цветами радуги, мигают огни кораблей и подъемных кранов. Я привыкла к этой картинке, я люблю и этот парк, и нашу главную Владивостокскую бухточку. Однако, мысли мои неслись все дальше, пока не перенесли меня в Чегдомын, в квартиру дедушки, в мою комнату, окно которой выходило в палисадник, где у нас была посажена слива. Она не плодоносила, никогда. Но в положенное время цвела и одна из ее веток с зелеными листочками упиралась в мое стекло.
С младенчества я плохо сплю и часто просыпаюсь в так называемый "час волка" - в три-четыре утра. Конечно, взрослая жизнь накладывает определенный отпечаток и если я сильно устаю, меня и пушкой не разбудишь до 11 утра. Но у ребенка проблем в жизни мало, так что в Чегдомыне просыпалась я среди ночи часто и долго не могла заснуть. Та самая сливовая ветка выглядела совсем уж жутко в ночной мгле, освещаемая разве что светом луны. И когда ветер беззвучно ее колыхал, она мне казалась лапой огромного монстра, царапающего стекло.
Но в пять утра таежное небо начинало светлеть и мир за окном приобретал привычные добрые, сказочные очертания. И я знала - с приходом первых лучей солнца рассеиваются даже самые страшные кошмары и спокойно засыпала.

Пять часов утра для меня до сих пор остаются эдаким оплотом безопасности и надежды. Потому что ночь не может длиться вечно и моя сливовая ветка всегда зеленеет с рассветом.

А есть ли у вас такое время суток, во время которого вы обретаете покой и перестаете бояться чего бы то ни было?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Dead Wolf

Dead Wolf


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-09
Возраст : 34
Откуда : Хабаровск

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Фев 27, 2015 2:40 pm

Только полная тьма
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Фев 27, 2015 2:43 pm

А почему, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Фев 27, 2015 4:00 pm

Я ночь люблю, особенно после полуночи. С детства кажется что в это время какие-то чудеса случаются, с возрастом конечно изменилось мнение, но в темноте что-то есть такое, спокойное, мирное. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Dead Wolf

Dead Wolf


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2015-02-09
Возраст : 34
Откуда : Хабаровск

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Фев 27, 2015 4:34 pm

В темноте нет ничего, все растворяется, и даже теней нет, только ты один сам с собой... Это шикарно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Фев 27, 2015 5:44 pm

у меня есть два типа состояния. Родилась я в 23:45....так что полночь для меня нечто сакральное. Все расклады(если не срочные делаю с 23:30 по 00:30) Лучше всего получается. Все ритуалы стараюсь проводить ночью в полночь, если они не требуют солнечного света.
Второе мое любимое время иногда называют "сэра гадзина", также можно услышать "время пса и волка"- переходное время после заката солнца, но когда еще не совсем стемнело. Есть в этом что-то загадочное и таинственное, даже поэтичное. В детстве я периодически впадала в некое подобие транса в такие моменты - мама говорила , что потом из меня потоком шли какие-то идеи и я бралась за кисть(первая профессия -художник). Такое же состояние есть перед рассветом, но я в это время чаще сплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэша

Нэша


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2015-01-11

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyСб Фев 28, 2015 1:14 am

Ив, мы с тобой ночные по рождению, я в 00:05 родилась))
Я сова и очень долго "вхожу" в день. Поэтому не утро и не первая половина дня. Люблю вечер, сумерки. У меня самый пик активности в это время и мне кажется, что я все сделаю на неделю вперед. Еще в это время в детстве я часто наблюдала за небом и видела пару раз падающую звезду. Так что это мое время возможностей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Корвин




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2015-03-04

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyСр Мар 04, 2015 9:37 am

Но в светлую тихую ночь полнолунья....Я на полнолуние остро реагирую...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyСр Мар 04, 2015 6:18 pm

Корвин пишет:
Но в светлую тихую ночь полнолунья....Я на полнолуние остро реагирую...

Very Happy странно было бы ,если не реагировали бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyСр Мар 04, 2015 9:52 pm

Да, кстати как унас реагируют другие маги и ведьмы на полнолуние?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyЧт Мар 05, 2015 8:48 pm

О! мне можно в календарь не смотреть - повышенная возбудимость, короткий глубокий сон, великолепное самочувствие и ощущение огромной силы....даже черезчур. В такие дни мне лучше на лифтах не ездить и к кассам не подходить. Мой старенький ноут приходится через полчаса перегружать- начинает виснуть....вот такое мое полнолуние
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Мар 06, 2015 2:36 am

Ив пишет:
мне можно в календарь не смотреть - повышенная возбудимость, короткий глубокий сон, великолепное самочувствие и ощущение огромной силы....даже черезчур.

В точности такие же ощущения. Именно поэтому я себе такой ник и взяла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Межемир

Межемир


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2015-02-27

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Мар 06, 2015 2:52 am

Ну, нам мужикам легче. Мы полнолуние наблюдаем по факту предьявления полной луны на небе. Луна - правит девами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Мар 06, 2015 5:50 pm

Межемир пишет:
Ну, нам мужикам легче. Мы полнолуние наблюдаем по факту предьявления полной луны на небе. Луна - правит девами.
Surprised и не девами-тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Межемир

Межемир


Сообщения : 138
Дата регистрации : 2015-02-27

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyПт Мар 06, 2015 10:52 pm

А вот сии нюансы я, блюдя добродетель скромности, опустил Rolling Eyes Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyСб Мар 07, 2015 7:44 pm

Межемир пишет:
А вот сии нюансы я, блюдя добродетель скромности, опустил Rolling Eyes Razz

Laughing Laughing Laughing Laughing
добрадетельный скромник-колдун !!!! давно так не смеялась....... lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина

Алина


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-02-06

Ваше любимое время суток Empty
СообщениеТема: Re: Ваше любимое время суток   Ваше любимое время суток EmptyСб Авг 29, 2015 10:12 pm

Оказывается многие ведьмы существа ночные, наверное, очень удобно, ибо ночью при полной луне многие обряды лучше выходят и вам спать не хочется Sleep .
А у меня наоборот, я люблю утро (с 6 до 9), обожаю смотреть как солнце из-за горизонта выходит, на душе сразу так тепло-тепло становится!
А если, как и Iv Vens Cher, провести параллель со временем рождения, то время, примерно, тоже, точно не помню, но где-то в седьмом часу утра 6:4...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ваше любимое время суток
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: Шабаш :: Свободное общение-
Перейти: