Вещий форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)

Перейти вниз 
+10
Нэша
Алина
Арья
monsella
ppannochkka
Taliesin
Айлайлесс
Велимира
Anis
Миднайт
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyПт Фев 13, 2015 4:30 pm

CellarDoor, "использованную", отжившую, изжившую себя магическую утварь необходимо уничтожать. Делается это по-разному, но в основе лежит огонь: огонь чистит, даже вычищает весь "мусор", скопившийся на такой атрибутике.
Талисманы можно расплавить. Вообще, износившееся талисманы - это очень редкая вещь, ведь магические вещи тем и удобны, что их можно "заряжать".
Возможно, другие ответят по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Велимира

Велимира


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-11-25
Откуда : Ведьмин Лог

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 9:24 am

CellarDoor пишет:
У меня такой вопрос: Что нужно делать с рабочими материалами после ритуала?
... Что потом делать с этой свечой-печатью?

- с материалами после ритуала - конкретно материалы лучше всего закапывать или сбрасывать в воду (например, пепел, остатки воска и т.п.).
НО - в вашем случае, это НЕ материал, это ваш РЕЗУЛЬТАТ и вы с ним продолжаете работать. Через такую "печать-свечу" можно и нужно отслеживать, как продвигается работа, через нее можно усилить или разрушить ваш результат. Тут два варианта - либо вы храните ее у себя до тех пор, пока все не совершится, а потом закапываете в землю и приносите этому месту подарок (пара монет, кусок хлеба и т.п.) ЛИБО вы можете это сделать прямо сейчас (если земля не подходит, можно в горшок с цветком, дупло дерева).

CellarDoor пишет:
А так же, что делать с износившимися талисманами?
- по-настоящему износившиеся талисманы ... теряются. Насовсем или на время=)) Если он не теряется, значит еще вполне годный)) Его можно (и нужно) подзарядить. НО - если вы сами хотите избавится от вещи (больше не чувствуете с нею связи/вам не подходит ее тип энергии и т.п.) - почистите ее в соленой воде (или другим способом) и оставьте где-нибудь (например, повесьте на дерево) - талисман найдет нового хозяина.
Вернуться к началу Перейти вниз
CellarDoor

CellarDoor


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-02-04

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyПт Фев 20, 2015 12:22 pm

Всем спасибо за ответы! Я потихоньку начинаю вникать в суть дела. Если у кого есть, что добавить, буду рада Like a Star @ heaven
Кстати, пример со свечкой-печатью - из книги "Домашнее волшебство" Роллингс, и там она предлагает просто выбросить свечку в мусорное ведро. Меня такой вариант очень сильно смущал. А вот вариант "хранить её у себя до тех пор, пока всё не совершится, а потом закопать в землю и принести этому месту подарок" мне нравится и кажется правильным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Solncelika

Solncelika


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 31
Откуда : Киев

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyЧт Фев 26, 2015 11:10 pm

Раз уж тут такое дело)) Давно интересует вопрос очищения дома. Дело в том, что мне иногда приходится переезжать с одной съемной квартиры на другую; и часто бывает, что остается много хозяйских вещей, которые выбросить нельзя. Со своим жильем понятно - вымести,вымыть (может, с солью), пройтись по углам, окурить и т.д. Ну и бардак не разводить. А с чужим что делать? Когда есть куча старого барахла и личных вещей, которые не получается никак вынести. Не разрешают хозяева квартиры. И вот среди всего этого собирается уйма пыли и грязи , не только в физическом плане)) Да и вообще обилие чужих вещей от людей, которые умерли, пусть даже эти вещи аккуратно сложены на лоджии - заставляет меня чувствовать себя крайне неуютно.



Вернуться к началу Перейти вниз
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 3:04 am

Ну, помимо того, чтобы просто это дело отмыть чисто физически (пока моете-тоже можете заговорить вещи: Мети метла и швабра мой -всю ....сами вставьте.....забирите с собой) очень хорошо работает полынь совместно с лавром. Две веточки полыни и одна лавра. Зажигаете и с любым наговором(их можно найти бесчетное количество - вот вам самый простой: веткой полыни очищу всю грязь, лавровой веткой сниму негатив! Дом пусть покинут вся боль и вражда. В дом только входит один позитив!) Или что-то в этом роде. Потом можно зажечь ароматические свечи с вашим любимым запахом или просто несколько свечей по всей квартире-очень помогает.
Ив. Из личного опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Solncelika

Solncelika


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 31
Откуда : Киев

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 3:08 am

Спасибо, Ив)) вроде мою все постоянно, а мерзкое чувство от барахла остается. Попробую ваш метотд Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Iv Vens Cher

Iv Vens Cher


Сообщения : 285
Дата регистрации : 2015-01-21
Откуда : с края земли

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 4:10 pm

попробуйте и ко мне можно на ты, даже -нужно Smile
в силу специфики семейной мы очень много переезжали. Вот как-то выработалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solncelika

Solncelika


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 31
Откуда : Киев

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyПт Фев 27, 2015 10:04 pm

Хорошо, на ты даже лучше)) Я тоже не люблю, когда мне выкают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-11-25
Откуда : Ведьмин Лог

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyВт Июн 16, 2015 9:32 am

Solncelika пишет:
остается много хозяйских вещей, которые выбросить нельзя. ... обилие чужих вещей от людей, которые умерли, пусть даже эти вещи аккуратно сложены на лоджии - заставляет меня чувствовать себя крайне неуютно.

Отличная тема и проблема, к слову!
Мне очень нравится способ Ив! Просто супер. Вообще в таких случаях огненные и "сухие" чистки пожалуй единственное средство. Единственно могу дополнить - я делала так:
- брала деревянную доску (кухонную) на нее - металлическую тарелку. Насыпаешь иглы можжевельника, можно несколько ягод (зверобой и полынь - по желанию). Добавляешь соли и какое то время руками перемешиваешь, наполняешь своей силой и наговариваешь (любой наговор, который поможет тебе "разграничить" пространство "мое-ваше"). Затем поджигаешь и обносишь по квартире пытаясь "прокурить" чужие вещи, прямо продымить эти полки/антрисоли и прочее. Остатки - в унитаз и обычная влажная уборка дома и себя заодно. Все!
Можно еще на полки положить ягоды можжевельника или соли по углам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solncelika

Solncelika


Сообщения : 116
Дата регистрации : 2015-02-26
Возраст : 31
Откуда : Киев

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyВт Июн 16, 2015 1:06 pm

Велимира, о, интересно. Спасибо))) в копилку способов, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина

Алина


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-02-06

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyСб Авг 29, 2015 9:48 pm

Здравствуйте, хотелось бы спросить, знает ли кто-нибудь какие-нибудь обряды или амулеты с волосами (собственными)?
Мне несколько лет назад отрезали приличную косу, волосы давно отрасли, а вот коса в шкафу лежит. Скоро возможен переезд и кочевать придется часто, таскать с собой волосы, думаю, будет не слишком удобно, разве что амулет из них сделать, а оставлять их опасаюсь, ибо столько магических действий с ними связанно, что, ни дай Бог, не в те руки попадут...

Еще, может быть, кто знает, как быть с тайными именами для защиты?
Захотел, выбрал, ассоциировал себя с ним и живи припеваючи или технология сложнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариам

Мариам


Сообщения : 565
Дата регистрации : 2015-01-10
Возраст : 33
Откуда : Хабаровск

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 3 EmptyВт Окт 13, 2015 5:33 pm

Алина пишет:
Здравствуйте, хотелось бы спросить, знает ли кто-нибудь какие-нибудь обряды или амулеты с волосами (собственными)?
Мне несколько лет назад отрезали приличную косу, волосы давно отрасли, а вот коса в шкафу лежит. Скоро возможен переезд и кочевать придется часто, таскать с собой волосы, думаю, будет не слишком удобно, разве что амулет из них сделать, а оставлять их опасаюсь, ибо столько магических действий с ними связанно, что, ни дай Бог, не в те руки попадут...

Еще, может быть, кто знает, как быть с тайными именами для защиты?
Захотел, выбрал, ассоциировал себя с ним и живи припеваючи или технология сложнее?

С тайными именами намного сложнее. И Алина, присоединяйтесь к нам в группу в ВК https://vk.com/wsisters, может именно там найдется тот кто даст вам ответ на тему волос
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/mariam__13
 
Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Чай (если в холодильнике пусто, вкусный чай всегда спасает)
» Вопросы по журналу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: Вещник :: Организация журнала :: Спросите ведьму-
Перейти: