Вещий форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход    

 

 Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)

Перейти вниз 
+10
Нэша
Алина
Арья
monsella
ppannochkka
Taliesin
Айлайлесс
Велимира
Anis
Миднайт
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Malefica
Гость




Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПт Ноя 30, 2012 10:07 am

здравствуйте!
я слышала, что если ведьма празднует йоль, то Новый год она не имеет потом права праздновать, почему так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyВс Дек 02, 2012 6:39 am

Malefica, честно говоря, лично я ни разу такого рассуждения не слышала Smile Уверяю, что ведьма может праздновать любой, абсолютно любой праздник - от Йоля до Масленицы.

Собственно, что Йоль, что Новый Год несут в себе одинаковый посыл и если "зреть в корень", то Йоль - это языческий Новый Год.

Так что, празднуйте на здоровье и Йоль, и Новый Год Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
????
Гость




Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyВт Фев 05, 2013 2:04 am

Скажите пожалуйста, обязательно ли приносить животных в жертву при ритуалах? Знакомые говорят, магия неотделима от убийства..
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyВт Фев 05, 2013 6:45 am

Арья пишет:
Скажите пожалуйста, обязательно ли приносить животных в жертву при ритуалах? Знакомые говорят, магия неотделима от убийства..

Арья, т.к. вы, очевидно, только начинаете свое знакомство с миром эзотерики (я думаю, что я совершенно права относительно вас), позвольте мне сказать вот что - в культуре древних народов, а также в культуре современных диких племен - да, магия неотделима от убийства. Люди из африканских племен, затерянных глубоко в диких непроходимых землях, убивают ослов и антилоп, по кишкам определяют погоду. По-другому они жить не умеют.

Если вы не являетесь коренным выходцем из данных племен, я бы посоветовала вам забыть о том, что магия и убийство - неотделимы. Прежде всего - у вас поднимется рука убить живое существо, разрезать его по частям, вырезать нужные для ритуала органы, слушая, как визжит от боли, страха и потери крови животное? Если да - настоятельно рекомендую обратиться к психиатру, потому что у вас проблемы.
Если нет - тогда зачем вам все это?

К слову, когда-то, еще на старом хостинге, в "Вещих" была статья о ритуальных убийствах, где я лично привела 13 причин того, почему современный человек не может проводить ритуалы жертвоприношения. Постараюсь ее найти и выложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Арья

Арья


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-06

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2013 3:38 am

Midnight, премного благодарна за ответ! И очень рада, что такой необходимости нет.
Мои знакомые используют их не для гаданий, а источника энергии при ритуалах.

Я еще ничего не слышала о журнале, когда он был на старом хостинге, так что буду рада, если найдете. Поскольку, этот вопрос волновал меня больше других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2013 4:02 am

Арья, пожалуйста.
На этот вопрос, думаю, вам могут ответить по-разному, все зависит от того, какую магию практикует человек.
Я - сторонница магии созидательной, я предпочитаю давать жизнь, а не отнимать ее. Не потому что я танцую хороводы вместе с цветочными эльфами, а потому что очень хорошо осведомлена о последствиях разрушительной магии.
Более того, ритуальные убийства с целью источника энергии - безусловно сильны и действенны, но безумно скоротечны. И, опять же, последствия потом - чудовищны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Арья

Арья


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-06

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2013 4:49 am

Midnight, мне никто ничего не говорил о последствиях. Поведайте, если можно.

И вот еще меня интересует вопрос о существовании крыльев. Ну это как бы энергия или сила (честно говоря не различаю энергию и силу, или это вообще одно и тоже?) принявшая конкретную форму, в виде крыльев за спиной.

Кстати, а почему у вас нет раздела благодарностей на форуме? Мне есть, кого благодарить, все-таки ваш журнал изменил мои взгляды на многое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyСр Фев 06, 2013 4:06 pm

Арья, вот та самая статья - https://wforum.forum2x2.ru/t84-topic#485 Она больше про гадания, но соль в том, что то же касается и жертвоприношений для усиления энергии и прочего.
К слову, спасибо вам за идею - решила создать целый раздел по древней магии. Это одна из моих основных стезей.

Раздел с благодарностями тут - https://wforum.forum2x2.ru/t85-topic
Вы не первая, кто изъявил желание увидеть подобный раздел. А мы прислушиваемся всегда к нашим читателям Smile

Про крылья отвечу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Арья

Арья


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-06

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyЧт Апр 04, 2013 5:19 pm

Что это за цветы, может кто знает? http://cs419618.vk.me/v419618056/348b/OhgEbnLdVTA.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyВс Дек 14, 2014 2:25 am

Арья, это фиалка.
Хотя, я не совсем пониманию, каким образом сей вопрос относится к эзотерике Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Владимир С.
Гость




Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: о коте   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПн Янв 12, 2015 1:00 pm

Здравствуйте, Вещие!
Подскажие, что делать: в прошлом месяце завели кота, обычного, из приюта взяли. Кот не черный, трехцветный. Принесли в квартиру днем, а вечером кот сел в одной из комнат, рядом с диваном и начал неотрывно смотреть в одну точку. Потом начала шипеть. И так уже происходит в течении месяца. Читал в интернете что так кошки изгоняют нечисть, но за месяц можно было бы эту нечисть уже и выгнать. И странно, что нечисть - квартиру купили новую, до нас в ней никто не жил.
Что это за аномалия такая? Могло ли бы вмешательство извне, может, напакостили нам какие-нибудь недоброжалетали через ведьм/колдунов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПн Янв 19, 2015 9:02 am

Владимир, прошу прощения за задержку с ответом. В ближайшее время постараюсь ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Велимира

Велимира


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-11-25
Откуда : Ведьмин Лог

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyЧт Янв 22, 2015 6:23 pm

Владимир С. пишет:
...начал неотрывно смотреть в одну точку. Потом начала шипеть. И так уже происходит в течении месяца.

Владимир, попробуйте вот что - возьмите свечу восковую (можно купить в церковной лавке) - обязательно восковую, а не парафиновую! и проведите зажженой свечой в этом месте. Если свеча трещит, гаснет или наоборот огонь большой и сгорает быстро - то вам нужно сделать чистку помещения. Если свеча ведет себя спокойно, то какие вещи стоят в этом углу (под диваном, например)? Напишите, тогда можно думать дальше))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир С.
Гость




Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: о коте   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПт Янв 23, 2015 8:42 am

Свеча спокойная горит без дерганья. Но кот шипит!
Под диваном у нас ничего не стоит, только рядом чемодан мой рабочий. В нем как правило документация, больше никаких вещей нет.
Жена думала, нас сглазили, но ни иголок ни других предметов мы не нашли. может у нас кот психический? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-11-25
Откуда : Ведьмин Лог

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПт Янв 23, 2015 8:49 am

Владимир С., тогда еще один вопрос - вы купили квартиру в новостройке? Она ВООБЩЕ новая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир С.
Гость




Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: о коте   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПт Янв 23, 2015 9:17 am

Да, новая, дом - новостройка, я ж говорю, до нас там вообще никто не жил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-11-25
Откуда : Ведьмин Лог

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПт Янв 23, 2015 9:40 am

Владимир С. пишет:
Да, новая, дом - новостройка, я ж говорю, до нас там вообще никто не жил.
ок, тогда я предложу вам еще одно средство. Пусть ваша жена попробует вот что - вычешите кота (нужна его шерсть), возьмите блюдце молока и хлеб с медом. На ночь поставьте все это в угол, потом возьмите шерсть и свейте из нее колечко (сваляйте) ну или просто очень плотный комочек (если кот короткошерстый). Положите шерсть рядом с хлебом, приговаривая: "Хозяин дома, даю тебе зверя мохнатого в помощники да угощение богатое на доброе житье". Своими словами попросите домового вам помогать и дом защищать, и идите спать. Утром еду вынесите во двор под дерево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона Лонна
Гость




Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: травы   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПт Янв 23, 2015 2:47 pm

Какими травами можно вывести бородавку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миднайт
Аз есмъ Царъ
Миднайт


Сообщения : 890
Дата регистрации : 2011-11-01

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyСб Янв 24, 2015 6:27 pm

Илона Лонна, если вас интересуют народные методы, то можете потереть бородавку половинкой сырого картофеля, а затем эту половинку закопать в земле.
Помогает сок чистотело.
Вообще, чтобы не изобретать велосипед заново, здесь - http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/removal-wart.html огромное множество способов избавления от бородавок, включая травы. Только удостовертесь, что у вас именно бородавка.

И рекомендация лично от меня - травы травами, но консультацию специалиста никто не отменял. Сходили бы к врачу, а? cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wsisters.wordpress.com
Владимир С.
Гость




Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: о коте   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyВс Янв 25, 2015 8:25 am

Велимира, спасибо вам огромное!!!!
Жена сделала как вы сказали, вычесали кота, блюдце поставили, слова проговорила - на следующий день кот шипеть перестал!!!
Чудо чудное какое-то! Зяма (это кота так зовут) не шипит больше! Жена говорит, это мне такой знак был, чтобы в магию поверил jocolor
Спасибо от души, девчонки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велимира

Велимира


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-11-25
Откуда : Ведьмин Лог

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyВс Янв 25, 2015 8:36 am

Владимир С., не за что) Очень хорошо, что все хорошо закончилось!))) Теперь не забываем временами (раз в месяц хотя бы) домового "привечать" (просто в этот же угол ставьте немного молока или хлеба) - вам очень повезло, что в новом доме есть домовой) Это хороший знак))
Если что - обращайтесь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина

Алина


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-02-06

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyВс Фев 08, 2015 4:43 pm

Здравствуйте, я бы хоте задать вопрос насчет снов. Я за ночь могу запоминать 4-5 сновидений подряд и обычно это какая-то бестолковщина, но которую я все-таки записываю в дневник, однако, иногда мне снятся кошмары. Вижу я их по двум сценариям, либо меня всю ночь преследуют различные ужасы т.е. проснусь, от кошмара (часа в 4 утра), успокоюсь, опять лягу спать, потом будет другой кошмар и я проснусь в 6 утра, потом в 7, 8. В итоге, если я обычно встаю в 7, 6 часов утра, то при таком варианте мне и в 9 трудно встать с постели, сил нет совершенно, голова, чаще всего раскалывается и мое нормальное состояние возобновляется только к вечеру.
Второй вариант развития событий - обыкновенно длящийся сон, который я спокойно наблюдаю пол ночи (иногда не слишком приятного содержания, но все же…) и вдруг в нем постоянно начинает появляется один и тот же персонаж, в одном и том же месте: последний раз это был какой-то псих в массах различных животных, когда я, чаще с кем-то, переходила дорогу, он противно смеялся и пробегал мимо, как будто стараясь напугать. Если честно, то во сне он пугал меня сильнее всех кошмаров, ибо в отличие  от происходящего вокруг, он казался инородным телом, который хочет посмеяться надо мной и напугать,  при этом пряча лицо. Ближе к утру, когда он перебегал мне дорогу в очередной раз, я психанул и повалила его в сугроб, начав сдирать с него эту чертову маску. Он спокойно лежал и ржал, сняв ее, я поняла, что за ней еще одна и еще, можно продолжать до бесконечности маски не кончались, далее он мне сказал … (писать его текст я не буду, думаю, значения это не имеет), вскоре сон закончился. Потери сил, энергии и т.п. не было, все было хорошо.
Так вот, это единственные типы кошмаров, которые когда-либо меня мучили(ют). Хотя вялость и потеря сил происходит, только в первом варианте, второго я бы тоже хотела избежать. Не могли ли вы мне подсказать, какой-нибудь амулет или средство оберегающее сон, только с пометкой, что как ведьма (или вообще кто-то там…) я достаточно неопытна, поэтому на  серьезную защиту вряд ли буду способна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэша

Нэша


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2015-01-11

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 8:43 pm

Алина, Здравствуйте)) Прежде чем перейти к вопросу об оберегах хотелось бы кое-что вам сказать по поводу ваших снов. Во-первых, повторяющиеся кошмары не есть хорошо. Это сигнал, что что-то не так в физическом, эмоциональном или психическом плане. Я не знаю какого рода кошмары вас мучают, но постарайтесь проанализировать их. Схема примерно такая: сюжет сна, какие были два или три дня до бессонной ночи, какой день был после. Возможно не получится с первого раза осознать причину расстройства сна. Но потом вы увидите определенную связь. Меня некоторое время охватывал сонный паралич и это состояние преследовало меня до тех пор, пока я не поняла, что нахожусь в стрессовом состоянии и ломаю свой сон (я ставила будильник на 10 минут раньше нужного времени, потом просыпаясь отключала его и снова засыпала, но уже поверхностно, что естественно не нравилось моему организму).

Что касается вашего второго сна. Вас что-то раздражает на подсознательном уровне. Это может быть человек, а может ситуация или какая-то проблема.

Что же касается оберегов, то обычно от плохих снов используют Ловец Снов. Про него очень много всего написано в интернете и как изготавливать тоже. Если есть возможность купить натуральные камни, то аметист очень хорошо прогоняет плохие сны. Также я использую такой способ: на ночь выпиваю маленькую чашечку отвара ромашки, ложусь в постель и представляю себя окруженной коконом золотистого света. Этот кокон - мои сны. Все кошмары - черные пятнышки или трещинки. Представляю, что они растворяются в этом золотистом свете и спокойно засыпаю. Тут нужна хорошая визуализация и внимательность к своим снам, потому как никакой оберег не спасет от вас же самих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина

Алина


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2015-02-06

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПн Фев 09, 2015 11:24 pm

Нэша, спасибо большое за ответ)
Свои сны я проанализировала и поняла их причину, в первом случае - точно.
Спасибо за совет с Ловцом снов, скорее всего, я им воспользуюсь. Все-таки засыпать, веря в то, что тебя кто-то оберегает, думаю, даже на психологическом восприятии, легче.

А когда я засыпаю, то представляю, что меня обнимает какой-нибудь любимый человек, образуя вокруг как бы... кокон, так привыкла засыпать с воображаемыми объятьями, гарантирующие мне спокойный сон, что по другому уже, вероятно, и заснуть не смогу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
CellarDoor

CellarDoor


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-02-04

Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)   Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему) - Страница 2 EmptyПт Фев 13, 2015 2:16 pm

У меня такой вопрос: Что нужно делать с рабочими материалами после ритуала?
Например, недавно читала о таком ритуале на желание. Написать на бумаге желаемый результат, сложить бумагу и положить её в формочку под свечу таблетку. Прочитать заклинание, зажечь свечу и подождать пока оно полностью прогорит, плотно запечатав бумагу с желанием. Что потом делать с этой свечой-печатью?
А так же, что делать с износившимися талисманами?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общие вопросы (если вы не можете подобрать тему)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Чай (если в холодильнике пусто, вкусный чай всегда спасает)
» Вопросы по журналу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вещий форум :: Вещник :: Организация журнала :: Спросите ведьму-
Перейти: